Аноним_626• 03 февраля 2014

А я вышла из декрета на работу. РАЗОЧАРОВАНА - КАПЕЦ

Так комфортно было на работе в коллективе до декрета. Госпредприятие, зарплаты маленькие, но в остальном все устраивало. А теперь поменялось начальство, провели сокращения, работы - куча. А самое страшное - мега нервная обстановка и гонка - нереальные сроки, психи, оры. Вот ходу то на работу, то на больничный. И ноги туда не несут( Или я балованная, как мне говорят?
Аноним_590• 03 февраля 2014
Полностью моя ситуация,только у меня уже 1,5 года прошло как вышла...я думала.что нужно было бы до 6 лет в декрете быть,но не осталась,теперь жалею!Думала найти другую работу,но с работой сейчас напряженка...нужна какая-то отдушина,хобби,свое дело...но пока ничего не приходит на ум

АннаНик• 03 февраля 2014
Нормально. Я с такого дурдома с хорошей зарплатой, нормальным коллективом и возможностью карьерного роста ушла, т.к. уставала нереально. В принципе у нас и остались работать либо бездетные, либо те, у кого бабушки с детьми нянчатся. Решила ну его нафик, чтоб меня потом с инсультом с работы увезли...
У нас случай был - начальник одного из цехов, мужик на вид здоровый 49 лет возвращался с директорской оперативки, инфаркт и умер, спасти не успели(((
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Я молюсь, чтобы нынешнее начальство пошло на повышение и оставило бы нас в покое.
Только вдруг долго ждать придется?
Ромашкинная• 03 февраля 2014
Ответ дляАннаНик
Работа? Да пошла она ... такая работа(((
Скользкая• 03 февраля 2014
вот почему у нас так? Почти везде одно и тоже крики, нервы, гонка. Блин всё для людей! У меня знакомые в Канаде, так в семье 4 ребенка, мама по специальности медсестра, для нее специально график сделали одни сутки в неделю, чтоб стаж шел и работу не потеряла. В месяц получает 900 канадских дол. А у нас ты на хрен ни кому не нужна если у тебя есть дети, сразу ООО! так это больничные, отпуск летом и т.д. и т.п.
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Ответ дляАннаНик
У нас тоже сотрудников доводят до больницы(
И главное - зарплаты маленькие, а нервов - ого-го.
Даже страраешься не обращать внимание, а все равно сказывается.
Бабушек нет, которые сидят с ребенком, так что внаглую беру больничные раз в 3 недели, хоть начальство недовольно.
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Ответ дляСкользкая
+100
И хуже относятся женщины, у которых самих дети росли.
А чуть огрызнешься - сразу ООО - это точно!
Окружающие уговаривают - потерпи, сложный период.
Работы нет, а у тебя стаж и оклад 2600 (ужас)
Есть подработка небольшая, но блин, действительно понимаю, что не уволюсь( Тоска

Укуси меня• 03 февраля 2014
В сентябре вышла,уже надоело. Хочу домой, мне дома в кайф. Муж уговаривает уволится,но его родители страшно против, нечего будет друзьям рассказывать. Вроде и живем отдельно,но приходится учитывать их мнение,т.к. избежать коментов не будет возможности, ответирть раз и на всегда тоже не вариант,потому что боюсь отношения с ними испортить. Вот и живу разрываясь между уговорами мужа уволится и уговорами свекрови выйти на полный рабочий день. Пока работаю по пол дня.
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Ответ дляУкуси меня
А ребенок в садике или со свекровью? Это важно
Пешеходик• 03 февраля 2014
Честно говоря, в моем понимании работа и должна быть такой: гонка, сроки. Иначе не представляю, как работать. А вот оплачиваться должна хорошо. В Вашем случае тоже плюсы : можете больничные брать. Нервов не будет, если соберетесь и постараетесь успевать.
БезникаЯ• 03 февраля 2014
и мне через пол года на работу-нехочется капец ,вариант пойти в дикрет за вторым-думаю )))
Скользкая• 03 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
А кто вам сказал, что уходя на больничный не успеваешь. Просто сам факт людей раздрожает, что гулять идешь, не ребенка лечить, пока они пашут!
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Ответ дляПешеходик
Постараетесь успевать?) Спасибо, но физически это нельзя успеть и за месяц, то, что нужно выдать за 2 дня, и начальство прекрасно это знает, но все равно в шею гонят. Сроки просто нереальные, и ты в любом случае заведомо не успел
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Ответ дляСкользкая
Ага, точно. Ты же гуляешь - ночами дежуришь температуру, свечки, капли, спреи, нытье ребенка - это же отдых
Особо поход в поликлинику на 3 день от вызова врача
Скользкая• 03 февраля 2014
А зачем нервы на роботе тратить? На работе должно быть комфортно, чтоб человек получал и от этого процесса удовольствие. Это, как ты мужа встречаешь, аналогично, будешь пиз-ь постоянно и какой нормальный мужик выдержит и будет хотеть домой возвращаться. сами посудите вы б хотели?
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Ответ дляСкользкая
Да, страраюсь нервы не тратить.
Но когда рядом трепят нервы соседу по комнате - все равно сказывается на настроении и на психике
Дама-мадама• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_626
Только вдруг долго ждать придется?
автор, а где вы работаете, если не секрет?
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Инженер в проектном институте
Пешеходик• 03 февраля 2014
Ответ дляСкользкая
а гдеВы увидели, что уходя на больничный не успеваешь? Вы тут что-то от себя уже написали.Я считаю, что мне крупно повезло, так как работала не на госпредприятии. Отношение к фирме было, как к своей родной. Если и приходилось брать больничные, то работа не страдала, брала домой, либо на выходные, но и к нам относились соответственно: если надо - отпускали всегда, и оплата устраивала более чем. А то что план, который и за месяц не успеешь, тоже хорошо, все равно больше сделаете и успеете.
Не обижайтесь, может это и не к Вам относится, но приходили к нам с госпредприятий поначалу, их трудно переучить. Реально человек не может войти в колею и успевает раз в десять меньше.

Бандитка Сью• 03 февраля 2014
В декрете 1.5 года.за это время полностью поменялся коллектив,некоторые места сократили,з\п урезали.Выходить совсем не хочу туда,новые люди з\п маленькая,еще и разделили на всех обязанности тех.кого сократили,это как бесплатное приложение.
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Ответ дляБандитка Сью
Hello,sister
Пешеходик• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_626
но согласитесь, это Ваши проблемы и Ваша жизнь. У всех семьи и у каждого свои проблемы. Вам работа предоставляет больничные - это уже плюс и огромный. А если не успеваете, потому что это нереально, то так и ответьте начальству, что вот из пятм дней рабботала , не вставая, по восемь часов, предложите им ответить, где Вы могли бы больше успеть. Главное знать, что Вы сами сделали все возможное.
Барбитта• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_626
Инженер в проектном институте
Цитата:
Инженер в проектном институте
ооо-похожая история.а мы случаем не в одном институте работаем?:-)
]Mrs.Сексуальность[• 03 февраля 2014
У меня тоже так было: вышла когда дочке было 1.5 годика. Даже не сама вышла, а просто шантажом нагло выманили на работу. Обещал начальник 3000 грн + премия (уходила с ЗП 1800 грн). Так вот, выхожу я, а он мне 1200 дает. Я глаза квадратные! Говотю ты что? Совсем того! Мне же дите кормить, за квартиру платить, глянь цены какие!!! У самого то ставка 8 тысяч и премия 10-15 тысяч. А он не реагирует. Я так два месяца походила... и вернулась обратно, раньше 6 лет с декрета не выйду...Ходить на такую работу ниже моего достоинства!
В Вашем случае, автор, я бы потерпела до 6 лет (мне понравилось что у вас можно на больничные ходить - у нас нельзя), а пока искала бы что-то новое, может где-то пенсионер какой-то засиделся... Хотя знаете, хорошо там где нас нету...
niko--leta• 03 февраля 2014
Я в сентябре вышла на работу - через 3 месяца опять собиралась в декрет. Директриса настойчиво предложила продлить декрет до 6 ти лет и не выходить - не делать им проблемы. Я обещала подумать. Узнала, что если продлю предыдущий декрет- потеряю минимум 8000 гривен. С наглым лицом ходила работать и ни на кого не обращала внимание. Девочки, думайте только о себе и своём здоровье!
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Ответ дляniko--leta
Спасибо, Вы же все равно переживали, наверное?
автор Аноним_626 • 03 февраля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это да.
Значит, надо мне научится медитировать, что ли, чтобы на нерную обстановку не реагировать...
Бандитка Сью• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_626
Hello,sister
нас таких половина.Кстати найти новое место проблема,даже продавцом в магазин не устроишсяю
kanareyka• 03 февраля 2014
Ответ дляУкуси меня
Конечно пословица ’ 50 % залога успешной семейной жизни зависит от отношений с родителями мужа’ АКТУАЛЬНА ОЧЕНЬ, но вы же живете с мужем, а не с ними и ваш мужчина уговаривает вас на работу не ходить. Главный аргумент для вас- это мнение мужа!!!
Я со своим мужем 12 лет вместе, 5 из них в официальном браке: за это время моя свекровь ПОСТОЯННО вмешивалась в нашу жизнь стараясь сделать ее ’лучше’, я терпела так как боялась как и вы расстроить отношения с мужем( он у меня не маменькин сынок, но ее мнение для него важно) И вот на 12-м году жизни узнаю, что свекровь ДО СИХ ПОР так и норовит нас развести несмотря на то, что у нас 3-ний ребенок. После последнего ’разговора’ со свекровью реально чуть не разошлись. Для себя абсолютно точно определила, что отношения с ней у меня будут только ’официальные’.
Вывод: сколько не терпи- хорошей не будешь. Живите своей жизнью, своими желаниями и поступками. Цените отношения с мужем, берегите то, что вам дорого ни на кого не смотря. Никогда не стройте отношений со свекровью по схеме ’подружки’ (практически всегда пагубно скажется именно на вас). Цените мужа, его мнение и если вам действительно дома в кайф и ваш муж вас уговаривает уволиться- ни на кого не смотрите- Главный аргумент для вас- это ваше мнение и мнение мужа!!!
Удачи вам
ШапкаУшанка• 03 февраля 2014
А мне вот выходить в ноябре, но совсем не хочется в такой же дурдом, как и у вас, работаю врачем в ж/к,зава очень и очень нервная и не уравновешенная женщина, хамка, вечно на всех орет и на пациентов и на врачей,постоянно отвлекает от работы своими вечными вызовами к себе в кабинет по дурацким вопросам, люди сидят в очереди-ругаются на эти вечные отвлечения, мне неудобно перед ними , а с завы, как с ’гуся вода’,ей по-барабану, вечно во все ущемляет, вообщем дурное место работы,не вернусь туда точно, да и еще зарплата-1200+по 6-7 дежурств ночных, а потом на работу после них, вы так смогли бы, без сна и отдыха?