Молчавочка• 20 января 2023

Хто сам себе манікюрить, стриже, фарбує, депілює?

Я все роблю собі сама, вже багато років. Як піду кудись, то не подобається, як зроблять..але в останній час вже не ті очі. Як ви? Вмієте? Якщо ні, то багато грошей на це все треба у салоні?
Результат:
вже голосів: 152
66 (43.42%) Я сама собі все роблю
64 (42.11%) Щось сама, а щось в салоні
13 (8.55%) Пофіг, не слідкую за цим
9 (5.92%) Я все роблю в салоні
Ганцю в кєдах• 20 января 2023
Ответ дляСусановна
Депиляцию)?
Можете хвастануть. Хотя меня больше интересует самостоятельная стрижка волос на голове.

МастерЮля• 20 января 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Длинные вьющиеся волосы не проблема подровнять, огрехи никто не увидит
РойЛеля• 20 января 2023
Ответ дляLIANA171185
Все сама:и ногти,и брови,и волосы.Кроме депиляции,никак не дойду до нее(по-старинке,станком).
Ещё крашу волосы маме,маникюр с покрытием ей делаю,и брови тоже.Стрижку она ходит делать к местному парикмахеру(живём в области),по цене до 100 грн.
За маникюр с покрытием гель-лаком соседка-мастер маникюра берет 250 грн. на дому,в салоне дороже.
А на дому як дезинфікує???
Дуже стрьомно оці надомні мастера
автор Молчавочка • 20 января 2023
Ответ дляСусановна
Да, всегда сама делаю. Депиляцию только не осилила, крем и триммер. А вы воском?
Шугаринг
Сусановна• 20 января 2023
Ответ дляМолчавочка
Шугаринг
Пасту тоже варите сами?
РойЛеля• 20 января 2023
Жінки, я захоплююсь, що ви так любите догляд за собою.
Я тупо не люблю це все.
Не люблю також кольорових нігтів. Тільки червоні признаю по якомусь приводу в парі з червоною помадою, наприклад
Пиши-пропало• 20 января 2023
Воск делаю сама себе. После переезда 5 «мастеров» с такой жестью что не могла и представить. Позвонила бывшему мастеру (мы с ней дружили) и она мне все подробно рассказала и подсказала. И брови, но тут другое кино. Вроде нахожу отличного мастера но раз на 3-4 лажает не по-детски. Пришлось учится самой
автор Молчавочка • 20 января 2023
Ответ дляСусановна
Пасту тоже варите сами?
Да нет, покупаю)
ПешитеБесАшипок• 20 января 2023
Ответ дляРаспутница
Ой, расскажите как стали , какие успехи, и на какой старости )))
Я вот тоже хочу
С началом войны осталась без работы, сходила на курсы, теперь работаю) на себя, у себя дома, успехи разные) в основном хорошие, освоила стемпинг и выкладной френч, мне не нравиться, в основном из за людей ну и я Перфекционист, я ж пока выледу всё, час сорок или два часа и потом смотрю тик токи и тд как делают за 40 минут или час и расстраиваюсь

Распутница• 20 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Спасибо большое, что поделились
Сколько вы вложили для старта в курсы, материалы?
Сусановна• 20 января 2023
Ответ дляМолчавочка
Да нет, покупаю)
Я боюсь после воска...у меня врастает и такой ужас..раздражение и т.д.
LIANA171185• 20 января 2023
Ответ дляРойЛеля
А на дому як дезинфікує???
Дуже стрьомно оці надомні мастера
У нее стерилизатор есть-сухожаровый шкаф,там и стерилизует.
ПешитеБесАшипок• 20 января 2023
Ответ дляРаспутница
Спасибо большое, что поделились
Курсы 8 дней -5600, материалы на почти 16000 грн, но я взяла сразу так, что б было хорошо работать, профи инструмент и хорошие материалы, за 4 месяца я уже отбила всё кроме курсов, но я не брала никого бесплатно, нет, сразу всё за деньги
ПешитеБесАшипок• 20 января 2023
Ответ дляРойЛеля
А на дому як дезинфікує???
Дуже стрьомно оці надомні мастера
Есть сухожары, мойки и тд, в первую очередь мастер заботиться о себе, так как он первый, кто контактирует с инструментом, если мастер не отбитая то у нее будет полная стерилизация
Пэрисхилтонша• 20 января 2023
обрезной маникюр сама много лет делаю хорошим инструментом, если иногда хочется аппаратный+гель, то в салон. С педикюром еще проще. Стригусь когда сама когда в салоне - честно говоря разница видна минимально) Окраска волос всю жизнь сама проф красками, все аккуратно и точно, могу кого угодно покрасить отлично - никогда не понимала смысла платить кому-то за эту элементарную работу, там даже навыка толком не нужно. Брови свои хорошие, пинцет+ножнички периодически, подкрашиваю спец.краской тоже сама. Эпиляция только подмышки и усики хожу на лазер, остальное сама эпилятором уже много лет.
Умный хвост• 20 января 2023
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ама все делаю. Но мечтаю на лазерку сходить. Подожду лучших времён по финансам)
Мне завтра на лазер,так даже бриться идти облом🤣
Настенные трусы.• 20 января 2023
Красит подруга масс-маркетом, маникюр раз в месяц без покрытия, педикюр 2-3 раза за лето с покрытием - у мастера. Стригусь у дорогого мастера, но редко:)) брови, ресницы, губы - нет. Депиляция - бритва - ноги и подмышки, крем - зона бикини, восковые полоски на лице - сама. Раз в неделю хожу на массаж лица, колю ботокс в межбровку раз в год - у специалистов.
Распутница• 20 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Цена за курсы очень неплохая
Где учились?
ПешитеБесАшипок• 20 января 2023
Ответ дляРаспутница
Цена за курсы очень неплохая
Где учились?
Да, НО 26 этаж, организация гавнище, может до войны было ок но сейчас....
Макнейлс студия
Но преподаватель Таня супер

Распутница• 20 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Макнейлс студия
Но преподаватель Таня супер
Спасибо большое 👍
Умный хвост• 20 января 2023
Красит муж,
маникюр сама обычный обрезной+ лечебный лак,хотя все для покрытия есть,но лень мудохаться,салонам не доверяю,бо сама работала.
Дипиляцию раньше себе сама делала,ибо сама шугарист,а сейчас лень и пузо мешает,
брови сама,бо я не з багатої сім´ї стільки грошей за них платить.
И ламинирование ресниц мне нравится,но тоже не з багатої сім´ї, иногда делаю у мастеров
Липка-прилипка• 20 января 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Хорошо бы еще и показывать, как выглядит это ’аясама’)
Шугаринг глубокого бикини?
Умный хвост• 20 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Шугаринг глубокого бикини?
Тю,вы там что-то новое увидите? Зайдите на странички мастеров и посмотрите😁😁😁
Липка-прилипка• 20 января 2023
Ответ дляУмный хвост
Не, я показывать не хочу
Бокс-орун• 21 января 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Макнейлс студия
Но преподаватель Таня супер
Ви молодець, я на старості тільки сама собі і іноді родичкам, кумі і як хобі, а очі, спина -як, витримують?
І по часу процедури - є багато уроків по прискоренню, але на початках 2 години мені робили класику і гель-лак без укріплення у майстрині з досвідом, тому це все відносно. Успіхів Вам🤗
ПешитеБесАшипок• 21 января 2023
Ответ дляБокс-орун
Нормально, я не понимаю как за час сделать со сломаных ногтей красоту или выпилять с квадрата миндаль, укрепить гелем и нарисовать всякое разное( я реально делаю всё быстро, снимаю 7 минут, на маникюр идеальный 20 , а вот если надо ремонтировать, выпиливать другую форму и тд... В общем не понимаю пока, но учусь