sweet1234• 21 января 2023

Нужно ли убирать смесь ночью после 1 года?

Думаю что из за того что наедается,
днём не очень хочет целый день кушать,2 причина -кариес,да и вообще хочу уходить от еды ночью! Поделитесь пожалуйста советами?
Ноги от ушей• 21 января 2023
На ночь и утром. Ночью давно не должен кушать ребёнок

Цыпка• 21 января 2023
На ночь и утром. Когда лезли зубы,кормила и ночью
автор sweet1234 • 21 января 2023
Ответ дляЦыпка
утром это во сколько ? просто в 9 утра уже завтрак
Цыпка• 21 января 2023
Ответ дляsweet1234
В 5-6 утра кушала смесь,а потом в 9 каша
выходные пролетают• 21 января 2023
Вообще не заморачивались, едят ночью, то давала, если им надо, зачем мне их отучивать. Отказались сами в 1,1 г в 1,3 и в 1,5 лет.
Фима Собак• 21 января 2023
После ввода прикорма уже надо было отучать, ребёнок наверное без соски?
Мозговая пилочка• 21 января 2023
Не отменяла насильно до 2.5. Ночью просыпалась, просила молоко, выпивала смесь и дальше спала. Потом выпивала всё меньше и меньше, пару глотков. И однажды, так и проспала без пробуждения всю ночь. Ничего плохого не вижу в этом. На зубы никак не повлияло

Я_з_Франека• 21 января 2023
Ответ дляФима Собак
А чем тогда кормить ночью?
Капитошечка• 21 января 2023
Странная логика, что значит отучать? Вы тоже себя отучаете, если хотите есть? Ребенок сам откажется, у каждого свое время. Тем более 1 год или сколько ребенку, это маленький еще очень ребёнок.
Стефанія• 21 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А чем тогда кормить ночью?
А зачем ночью кормит ночью ребенка после года?
Я_з_Франека• 21 января 2023
Ответ дляСтефанія
Ну, я спросила у человека, который написал, что нужно отучать от ночного кормления с момента введения прикорма, а это не после года, это ранее.
Фима Собак• 21 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А чем тогда кормить ночью?
Ничем,перед сном смесь,сон,утром смесь.с соской это реально.я не говорю о резком переходе
Фима Собак• 21 января 2023
Ермолайчик• 21 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А чем тогда кормить ночью?
Прикорм вводится с 6 месяцев? Как можно убрать смесь в таком возрасте? Мои в 1,1-1,2 сами перестали кушать ночью смесь.
Я_з_Франека• 21 января 2023
Ответ дляФима Собак
Моему ребенку 10 месяцев. Кормим в 4 или 5 утра смесью. Даже не знала, что нельзя. Поосыпается, плачет и просит кушать.
Анонимба• 21 января 2023
Мы перестали ночью давать примерно в 1,3. Просыпался ночью, мы его пытались сразу уложить, и если засыпал сразу и спокойно, то не кормили, так и отучили от ночных кормлений и стал спать всю ночь.
Сейчас 1,9. Пьет бутылочку на ночь. Как ритуал, допивая, уже почти спит.
Гл. Амурная• 21 января 2023
Ответ длявыходные пролетают
Тоже не понимаю, как отучивать, если просыпается в 3 ночи и плачет - кушать требует. Не давать? Уговаривать, чтобы потерпел до утра?
Фима Собак• 21 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Не то что нельзя,но если ребенок днём по режиму питается,то ночью есть это лишнее,оттягивайте утреннее кормление,соска,водичка,потом привыкнет,будет спать 8 часов без еды
автор sweet1234 • 21 января 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
тем более все врачи рекомендуют до года смесь или на это основное питание