3@йk@• 03 февраля 2014

не могу ввести прикорм

Девочки, подскажите с опыта: вот не могу ввести ребенку прикорм. Нам уже 12 мес. Ничего не могу впихнуть, все со скандалом и плачем. Ничего не есть кроме смеси, ни рыбу, ни мясо, ни каши - ну ничего! Егурт правда, агушу, ест, ротик открывает, нравится. Больше ничего. По два раза в день рарю, и супчики и кашки - не впихнуть. Что делать? Ждать что перерастет или насильно пхать?
Море Счастья• 03 февраля 2014
не надо насильно, моя в 6 месяцев, когда начала прикорм кушала пару ложек, а потом тоже отказывалась и в год у нас основная еда была сися, потом начала проявлять интерес к тому, что мы едим.
Так что, не торопитесь, все наладится.

Tatka Kiev• 03 февраля 2014
грудь даете? голодный должен быть, никаких перекусов до обеда
Блондинка в Шоколаде• 03 февраля 2014
Так и не впихивайте, моя дочка начала кушать прикорм нормально после 12 мес. тоже. Значит ребенок наедается смесью ( вы не кормите грудью я так поняла). Предложите яблочко погрызть или морковь натертую, попробуйте фрукты давать, они полезнее для детей чем мясо.
Аноним_610• 03 февраля 2014
мы тоже плохо кушали. После года только стал кушать более менее. Сейчас 1.5 - топчем все подрят.Хомячек еще тот, никто не поверит, что проблемы с едой были. Покупайте ему сладенькие пюрешки хиповские. Постепенно отучайте от смеси.
Брюнетка в Мармеладе• 03 февраля 2014
Ответ дляTatka Kiev
написано же смесь.
lenchikh• 03 февраля 2014
Делюсь своим опытом. мы тоже ели ужасно, хорошо ели только молочку и сиську, и даже после отлучения от груди мы есть хорошо не стали, у нас все наладилось ближе к 2 годам. По началу я тоже готовила каждый раз все свежее, но мне потом надоело, и могла суп давать два три раза, а супу мы съедали 2-3 столовые ложки и все... и кстати вариант накормить силой у нас не проходил, она все выплевывала. У Комаровского есть передача на тему еды, посмотрите. Однозначно силой не кормите.
БЦАшка• 03 февраля 2014
Мой не ел до 1.1 месяца. А потом дали ложку в руки-и сам начал есть.Сейчас ребенку 1.6 мес, но проблемы с едой остались-очень мало и очень редко ест.Накормить невозможно-все выплевывает и плачет, ну если хочет кушать-то только сам.Судя по нему-у него все ок.Но не все порядке со мной.Автор, я вас понимаю. Плачу с 6 месяцев, пытаясь накормить его чем-то кроме груди...

--Елена--• 03 февраля 2014
Наверное у годовасов это странный возраст,мы то же в год ничего кроме молчки не ели ,хотя прикорм начала давать примерно с 8 мес все было ок .Есть супчики,кашки и овощи начала,примерно к 18 мес.,сейчас нам почти 3года молочку практически не ест,то что ела в год не ест вообще,гречку даже не показывай,может у Вас зубы активно лезут и детке просто больно кушать твердую пищу.
автор 3@йk@ • 03 февраля 2014
Девочки, грудь еще в 4 месяца кончилась у нас...
sladkaia• 03 февраля 2014
Нам 1.2 - ест когда хочет , насильно не впихиваю - орёт и выплёвывает . Когда начинает лезть зуб питается только смесью с бутылки , хотя с ложки ест с 6 месяцев . Если отказывается от ложки сразу понимаю - зуб . Мясо начал есть где-то с месяц назад - отказывался , овощи месяц ест , неделю не ест . Хорошо ест только каши сладкие , которые на молоке варю и молочку любую . Неделю как новый прикол - пытается есть сам ложкой - ни чё не получается , но если пытаюсь кормить - орёт аж захлёбуется - в итоге полуголодный так как в рот мало , что попадает Надеюсь научиться быстро . Попробуйте перед своим миску с едой ставить - он ложкой ковыряет - а вы быстро кормите второй - у нас раньше прокатывало . Ещё они повторушки - ешьте перед ним ,вдруг у вас из тарелки захочет стянуть что-то и съесть . Мы так мясо ввели ( у мамы и у папы вкуснее в тарелке чем у него ) Терпения вам . И да никаких перекусов .
автор 3@йk@ • 03 февраля 2014
Девочки, спасибо за советы! Да, зубы, наверное... 6 шт уже есть. и постоянно десенки набухшие. Силой согласна - не вариант, начинает плакать, выплевывать... Яблочко ест, и бананчик с нидлера тоже сосет... Подождем тогда немножко еще.
Честно, успокоили)
автор 3@йk@ • 03 февраля 2014
Ответ дляsladkaia
Ок! Спасибо за советы!
Petrikama• 03 февраля 2014
я вас немного напугаю, моя кума поздно начала прикорм, с 8ми-9ти мес. и дочка ничего не ела, так и висела и второй год жизни на груди. Сейчас ребенку 4, она худющая с мешками под глазами, есть только макароны! без сыра без масла, хлеб и макароны и чай и то раз-два в день. Больше ничего запихнуть невозможно. Их врач говорит, что они упустили время и у ребенка не выработался стойкий пищевой интерес, хотя та кума в детстве тоже плохо ела) кто знает. Вторую малышку она начала прикармливать с 4хмес. с аппетитом проблем нет.
Юльчик Юльчиковна• 03 февраля 2014
Ничего страшного в этом нет. Главное чтобы прикорм был вкусным(пробуйте сами, хотелось бы вам такое есть). Попробуйте дать взбитый банан и расказывайте при этом что-то интересное. Попробуйте кашу Bebi овсяную с яблоком(или гречневую с абрикосом), заливать кипяченой водой остывшей до 60 градусов, добавьте туда сливочного масла(мы перепробовали огромное колличество каш - эта понравилась больше всех. Только не добавляйте в овсяную кашу молока - выводит кальций. А если режутся зубки - не нагружайте прикормом - больше жидкости. Ещё моему сынульке очень нравилась запечёная тыква(взбитая блендером и добавляла немножко сахара или мёда).