Девочки, подскажите, какой шоколадный тортик лучше испечь? Завтра у нас с мужем годовщина, хочу торт испечь, а он любит всё шоколадное в шоколаде с шоколадным кремом и сверху политое шоколадом)))) Подскажите, пожалуста тортик и рецептик или ссылочку на него
Артура Пирожкова• 03 февраля 2014
Ответ дляjabubu
Так брауни без крема вроде? А мне бы с шоколадным кремом и глазурью. Хотела прагу, так в рецептах запуталась, все разные и отзывы на них разные
Я с глазурью делаю и миндальным кремом. Прага вообще не особо шоколадная.
Пасти Ла• 03 февраля 2014
только купите белорусское какао .мнямка
пеку пражский вкус такой шоколадный.
Хорошенькая• 03 февраля 2014
Ответ дляjabubu
А что это?
шоколадный торт Коко шанель без муки,я делала,мне ООООчень понравилось
Артура Пирожкова• 03 февраля 2014
Ответ дляjabubu
Поделитесь рецептиком
Делаю как тут:
Только вместо какао горький шоколад беру 2 плитки.
Крем франжипан:
Ну и глазурь наверх обычную шоколадную:)
Крем франжипан:
Артура Пирожкова• 03 февраля 2014
Ответ дляJungfrau
в лавках всяких пряностей продается порошок из Индии, который практически идентичен с какао, только темнее намного. как называется - не помню.....
Кэроб
Apassionata• 03 февраля 2014
Кстати, девочки, очень советую, около 10 капель эфирного масла апельсина в шоколад добавить.
И/или если есть эфирное масло миндаля (которое без синильной кислоты), буквально 1-2 капли.
Порошок какао лучше заменить какао тёртым (если будет интересно, здесь девочки на сайте продают, брошу ссылки), но учитывайте, что в нём кроме собственно порошка какао (жмыха) ещё и какао масло. То есть, нужно будет уменьшить содержание остальных масел в составе.
Пасти Ла• 03 февраля 2014
девочки,только белорусское 98% какао написано серебряно-коричневая упаковка.и вкус,запах и цвет изумительный.
Девочки, я постоянный покупатель у этих ребят:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2271600.html
До этого покупала Белорусское какао (оно по сравнению с нашим МРИЯ супершоколадное)
Но тут, у них есть КАКАО ПОРОШОК ТЕМНЫЙ - Cargill.
Именно он для любителей шоколад_на Шоколаде_шоколадом_погоняет
Я и сама такая