Конфиденциальность• 22 января 2023

Подросток отказывается есть мясо. Чем заменить.

Добрый день всем.
Дочь 15 лет отказалась есть мясо.
Мы мясоеды, едим в основном мясо и овощи.
Чем можно заменить мясо, что бы было и вкусно и полезно.
Рыбу, икру, морепродукты дочь тоже не ест ни в каком виде.
Пока готовлю что то творожное ежедневно, яйцо вареное или омлет. Сегодня фасоль приготовила по грузински (очень вкусно, сама не ожидала).
Что ещё готовите, поделитесь идеями.
Слухи-руки не распускаю• 22 января 2023
Я така. Не їм мясо, але маю анемію (гемоглобін 108).
Лікарі виписують курси вітамінів. Добираю тільки так

Мона Лиза• 22 января 2023
твердый сыр, бобовые, орехи, протеин спортивный, группу вит. В дополнительно.
Пушкининиана• 22 января 2023
Замените собакой, они любят мясо.

Простите, не удержалась
Однозначно• 22 января 2023
Заработает себе кучу болячек в подростковом возрасте такими темпами .
Объясните ребенку последствия. Фасоль и витамины это все ерунда
автор Конфиденциальность • 22 января 2023
Ответ дляМона Лиза
Спасибо.
Твердый сыр тоже ест каждый день, очень его любит. Орехи грецкие тоже каждый день ест, как перекус все время у нее на столе, другие орехи не любит.
Мона Лиза• 22 января 2023
Ответ дляПушкининиана
Замените собакой, они любят мясо.

Простите, не удержалась
Мона Лиза• 22 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо.
пересчитайте, сколько ей белка надо на массу тела и сравните с поступающим из разных источников. Отсюда уже будете понимать, сколько надо добавить - и проще будет решить, из чего добавлять.

Ответ дляОднозначно
Объясняли, не помогает, она сейчас аргументов не слышит.
Поэтому хочу минимизировать последствия отказа от мяса.
Однозначно• 22 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо.
Смотря сколько она съедает и покрывает ли дефицит нужных веществ. Анализы сдавайте и смотрите показатели того же гемоглобина
Однозначно• 22 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
А какая причина отказа?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо.
Грибы. Но это все не то, нужен животный белок. Молочные продукты
Ответ дляОднозначно
О, точно, благодарю за идею.
Ответ дляОднозначно
А какая причина отказа?
Рыбу она никогда не ела даже в виде котлет.
Курочки и коровки бегают, они живые, их убивают что бы было мясо.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Творог, твердый сыр, молоко и яйца ест каждый день.
Единорог помог• 22 января 2023
Нут, чечевица ещё - в Ютюб масса рецептов! И не волнуйтесь - у нашей семьи несколько семей-веганов с детьми - они вообще не болеют! И сама уже хочу от мяса отказываться)) кстати, спортсмены-олимпийцы сейчас поголовно вегетарианцы. Вы просто вникните в тему и это уже не будет казаться страшно или опасно для здоровья. Тем более с качеством нынешнего мяса с гормонами роста и АБ. Домашнее - другое дело и то, не каждый день
ТрамвайGirl• 22 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Я б свою к психологу бы отправила.
Она мне один раз заявила. Я сказала что вот будешь сама себе на еду заработывать пожалуйста, а в моем доме вегетарианства не будет. Я отвечаю за твое здоровье. Все. Есть мясо заставляю.
Вечный двигатель• 22 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Не переживайте, все будет нормально, яцца и творог ест- супер, бобовые еще. Будет здоровоц и красивой, не надо то мясо
ЛедиДи• 22 января 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Я б свою к психологу бы отправила.
Полностью поддерживаю!
Уйдет жить сама, будет совершеннолетняя, пусть дуреет, а пока живет за счет и под ответственность родителе, хрен, а не веганский бред.
Мона Лиза• 22 января 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Я б свою к психологу бы отправила.
да здравствует насилие над личностью? А будет ребенок то мясо рвать или от стресса, причиненного вашим насилием, волосы выпадать начнут, к примеру?

ИМХОля• 22 января 2023
Ответ дляОднозначно
Какую ’кучу’
ТыЧиНеТЫ• 22 января 2023
Ничего не может заменить аминокислоты, которые есть только в мясе.
ИМХОля• 22 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Неправда
Tammy21• 22 января 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Я б свою к психологу бы отправила.
Вы максимально повысили ребенку шансы на рпп, а себе на фактический разрыв отношений.
ИМХОля• 22 января 2023
Автор, ребёнок ест продукты - источник животного белка. Этого достаточно.
Налогообложу• 22 января 2023
Ответ дляИМХОля
Какую ’кучу’
Наприклад амінорею. У 15 років експериментувати зі здоров´ям - не найкраща ідея.
Кто крайний?• 22 января 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Напомните ей, что комарики, мухи, черви, мошки, жуки... тоже живые, а она как минимум тысячи уже убила, даже не заметив, и ещё не мало уничтожит. Да и она сама являється мясом для волков, медведей... в условиях живой природы. Жизнь так устроена
Советчица Года• 22 января 2023
Это прекрасно… дети на новом уровне вибраций.
У меня тоже и у знакомых тоже веганы дети 15 лет. Хотя раньше с большим удовольствием ела мясо.
Заменяю молочкой и авокадо и т д
Калёва Замалёва• 22 января 2023
Ответ дляПушкининиана
Замените собакой, они любят мясо.

Простите, не удержалась
Исправлялочка• 22 января 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Я б свою к психологу бы отправила.
Та ви просто супермати!!!
Советчица Года• 22 января 2023
Ответ дляОднозначно
А есть мясо животных откормленых гормонами ничего не заработаешь?
Курица гормоны, свини тоже….
Это бред бредовый совать в себя все что движется(