Кашпо• 22 января 2023
Ваши любимые процедуры у косметолога? И домашние?
Что больше всего любите, что часто делаете?
Королева Сарказма• 22 января 2023
РФ - лифтинг и электропорация- это прекрасные профилактические процедуры. Делаю раз в 5-6 недель регулярно, лет 7 , наверно.
Дома делаю самомассаж, года 3-4 , ежедневно.
Мне 42, морщин нет, птоза тоже нет, значит -все работает
Крем для арбуза• 22 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Самомассаж как делаете?
Королева Сарказма• 22 января 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Самомассаж как делаете?
Растягиваю/ расслабляю мышцы,которые находятся в гипертонусе. Двигаю апоневроз
Делаю только руками, скребки мне не подходят, а валики пр- не эффективны
НимогуПридуматьНик• 22 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма

Про ’двигаю апоневроз’
Из Википедии
Сухожильный шлем является центральной частью надчерепной мышцы. Имеет характерные топографо-анатомические особенности, которые обуславливают специфику ран мягких тканей головы.
Сухожильный шлем плотно сращён с кожей головы. Подкожную жировую клетчатку между кожей и сухожильным шлемом пронизывают многочисленные волокнистые перемычки, соединяющие кожу с сухожильным пластом
Блогеры бреда за деньги напродают, а народ и рад стараться
ЖенаАйтишнеГа• 22 января 2023
До косметолога ходжу лише на чистку, уколи з гиалуронкой, мезотерапію і останній раз ботокс зробила. Вдома різні маски, креми, пілінги. ПОки зима - 3 рази в тиждень кислотний пілінг вдома
Королева Сарказма• 22 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик

Про ’двигаю апоневроз’
Из Википедии
А вы потрогайте ваш апоневроз и с удивлением заметите, что он не плотно ’ сращен ’ и прекрасно движется. Да , далеко не в каждой точке, но это только потому,что вы не занимались мфр.
Но вы можете продолжать слушать блогеров и не трогать лицо руками чтоб не растянуть кожу.
младокошкина• 22 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик

Про ’двигаю апоневроз’
Из Википедии
Сказал человек, который цитирует Википедию, куда правки вносит любой желающий)))
НимогуПридуматьНик• 22 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Мне не нужно ничего трогать и блогеров не слушаю. Анатомию два года учила в университете.
Так как работаю косметологом, бред про ’разволокнить апоневроз’ часто слышу от клиентов. От них и узнала как блогеры запугиваюь неграмотных людей. Типа апоневроз давит на голову, отсюда и все проблемы.
Почитайте хоть пару статей по анатомии и узнайте, что аповрозы не только на голове есть и бороться с ними не нужно
ЯсноВидящая• 22 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Косметолог, что ссылается на Википедию? Однако
НимогуПридуматьНик• 22 января 2023
Ответ длямладокошкина
Вам скрин с атласа по анатомии сделать?
НимогуПридуматьНик• 22 января 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Как донести простым языком что аповроз не является патологией и ничего с ним делать не нужно. Тем более до людей, кому блогер авторитет
Одна_на_всей_планете• 22 января 2023
Кто-то делает бланшировку? Как вам эффект? Это безопасно? Я колю ботокс, косметолог предложила еще и бланшировку.
бЭйбА• 22 января 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это что?
Знаю овощи бланшируют))
Королева Сарказма• 22 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Если вы косметолог, то прекрасно знаете,что апоневроз ни на что не давит, а так же о том,что массаж/ движение апоневроза необходимы, т.к. усиливают приток крови к тканям,а достаточное кровоснабжение- залог того,что процессы резорбции/ истончения/ дистрофии тканей замедлятся
ЯсноВидящая• 22 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
В Википедии это не написано
Одна_на_всей_планете• 22 января 2023
Ответ длябЭйбА
Это что?
Знаю овощи бланшируют))
Лицо тоже) Вы отстали от жизни)
бЭйбА• 22 января 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Лицо тоже) Вы отстали от жизни)
Я ж не спорю)
Так что это, какой эффект?
Одна_на_всей_планете• 22 января 2023
Ответ длябЭйбА
Я ж не спорю)
Так что это, какой эффект?
Заполняют филлерами морщины
Я люблю транзисторы• 22 января 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Заполняют филлерами морщины
Я хочу бланшингом зробити ’лучики глаза’, так пропонує косметолог.
Баба_Воля• 22 января 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Який використовуєте пілінг?
ЖенаАйтишнеГа• 22 января 2023
Ответ дляБаба_Воля
Який використовуєте пілінг?
Bielinda 15% кислот - лікарка екстетичної медицини одобрила, як для домашнього користування, навіть сину 12 років сказала використовувати ( має проблемну шкіру)
НимогуПридуматьНик• 22 января 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Мышцы свода черепа
Надчерепная мышца (m. epicranius) имеет два брюшка: venter frontalis et occipitalis. Оба брюшка переходят в широкий тонкий апоневроз. Лобное брюшко заканчивается в коже бровей и при сокращении поднимает брови. Затылочное брюшко начинается от linea nuchae superior и при сокращении натягивает апоневроз.
Апоневроз надчерепной мышцы рыхло связан с костями черепа и прочно срастается с кожей.
Иннервация: за счет ветвей VII пары черепно-мозговых нервов.
НимогуПридуматьНик• 22 января 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Обычно используется Белотеро Софт, учитывая сегодняшний курс, препарат дорогой. Эффект очень слабый при высокой цене
НимогуПридуматьНик• 22 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Я знаю что не на что не давит, это Ваши любимые блогеры утверждают. Сравнивают ’с шапочкой для плавания’
Резорбция костей имеет совсем другой патогенез
Королева Сарказма• 22 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Какой?
А так же расскажите о дистрофии мышц и истончение жировых тканей и почему вы считаете, что нарушения кровоснобжения- это незначительный фактор?
НимогуПридуматьНик• 22 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Какой?
Если именно разговор о костях черепа, то ранняя резорбция верхней и нижней челюсти связана с воспалениями переодонта, пульпитами, парадонтами. Неправильный прикус, гипертонус жевательных мышц ведёт к дистрофии внч сустава.
Женский пол тоже в зоне риска, наш гормональный фон этому способствует
Жировые пакеты не истончаются, они смещаются. У славянок пжк наоборот гипертрофируется.
Кровообращение надчерепной фасции- это самое последнее на что нужно обращать внимание, даже неврологи этим не занимаются
Королева Сарказма• 22 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Я думала,что вы расскажете мне что-то новое и интересное, но увы, Я оценила вашу компетенцию и ’ жировые пакеты не истончаются’ и ’кровообращение- последнее’- это ваш полный провал. Займитесь анатомией, а если удастся походить в анатомичку , то полученные знания смогут таки обрести наглядность
НимогуПридуматьНик• 22 января 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Посмотрите на улице на женщин 50+ с ИМТ 25-30 и на их жировые пакеты.
Ещё почитайте клин исследования контрольных групп женщин которые делали инъекции ботулинотоксина и тех, кто проходил только курсы массажа. Глубина морщин и качество кожи
Поучить анатомию, ага, очень ценный совет от человека который, наподобие индейцев прошлого века, пытается сам себе снять скальп
НимогуПридуматьНик• 22 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Лучше биоревитализант Реджуран
Любой филлер поверхностного введения в переорбитальной зоне будет давать отёк
Я люблю транзисторы• 22 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Лучше биоревитализант Реджуран
А Реджуран не буде?
Я думала, якщо бланшинг, поверхнево, то не буде набряка.
Я колись робила Тісіаль(напевно не вірно пишу) в нососльозку, потім розчиняла, тому що був набряк.