Дядя Жора• 22 января 2023

Если секс после климакса или либидо пропадает напрочь?

Copy-Paste• 22 января 2023
45 лет ( один яичник после операции), месячные уже редко, либидо как и было, хочу)
Но я последние 6 мес добавила трансдермальные гормоны
Бабка в тапках• 22 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
Для чего они?
Чупокабра• 22 января 2023
После климакса, к сожалению, начинаются и другие изменения, которые мешают секс жизни(((
Муууумие• 22 января 2023
Ответ дляБабка в тапках
Для чего они?
Развод для женщин
Ошеламиссимо• 22 января 2023
Ответ дляЧупокабра
Смазка в помощь
Смурфик• 22 января 2023
Норм. Единственное, когда приливы , то ничего не хочется
Чупокабра• 22 января 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Смазка в помощь
Не особо помогает
Ошеламиссимо• 22 января 2023
Ответ дляЧупокабра
Не особо помогает
Может не эта так другая, мне заходит.
Copy-Paste• 22 января 2023
Ответ дляБабка в тапках
Для чего они?
Заместительная терапия
Copy-Paste• 22 января 2023
Ответ дляМуууумие
Развод для женщин
Нет
Принцепесочка• 22 января 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Может не эта так другая, мне заходит.
Как называется?
КрытыхРынков• 22 января 2023
Ответ дляЧупокабра
какие?
Страхованная• 22 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
Зачем гормоны эти?
Страхованная• 22 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
Заместительная терапия
Вы захотели или врач ?
Японский Городовой• 22 января 2023
Ответ дляЧупокабра
Не особо помогает
Маме моей помогала.
У меня самой одно время проблема была с сухостью и секс с мужем превратился в пытку. Купили смазку, пользовались, так как проблема была только в начале секса, то помогало, а со временем и вовсе все наладилось. Тут мама как-то пожаловалась, что все сухо, а после все болит - отдала ей и говорит помогло.
Доктор Хаос• 22 января 2023
Повышенное либидо на 6 месяцев после 40ка-начало предклимакса.
автор Дядя Жора • 22 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос
И после 40 хотите сказать секса нет?)
Доктор Хаос• 22 января 2023
Ответ дляДядя Жора
И после 40 хотите сказать секса нет?)
Не знаю, у людей, наверное, у многих есть. Но вот у меня такой опыт. Он-то есть, но либидо практически ноль.
Ошеламиссимо• 22 января 2023
Ответ дляПринцепесочка
Как называется?
Биона, самая бюджетная
автор Дядя Жора • 22 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Т.е вы сексом занимаетесь без удовлетворения, оргазм испытываете?
Доктор Хаос• 22 января 2023
Ответ дляДядя Жора
Ну, может, раз в год. Смешно...
автор Дядя Жора • 22 января 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Ну, может, раз в год. Смешно...
Печально ( А до этого все ок было? Ну не верю я что после климакса нет удовольствия от секса, наоборот предохраняться не надо больше свободы и отсутствие блоков в голове
Найщасливіша• 22 января 2023
Є й лібідо, й оргазми, сквіринг, але не так яскраво, як раніше. Від сухості не страждаю.
автор Дядя Жора • 22 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Принимаете какие то гормоны?
Найщасливіша• 22 января 2023
Ответ дляДядя Жора
Принимаете какие то гормоны?
Ні, з гормонами все поки що норм, здавала жіночу панель, але цикл уже пропав. З клімаксом у жінок падає естрадіол, а він у мене як зашкалював у молодості, так і далі зашкалює... Тому фітоестрогени не п´ю - своїх хватає. Хоча деякі лікарі дуже хотіли на них посадити... Поки що спостерігаю за своїми гормонами.
Copy-Paste• 22 января 2023
Ответ дляСтрахованная
Вы захотели или врач ?
Я и сама врач, знаю, что со снижением уровня половых гормонов начинаются изменения во многих органах и системах. Надо перечислять, какие?

Наиболее приемлемый вариант - трансдермальные формы, т.к. 1.минуют печень, 2.не образуются токсичные метаболиты
Страхованная• 22 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Маме моей помогала.
Вы с мамой секс обсуждаете?прикольно
Страхованная• 22 января 2023
Ответ дляCopy-Paste

Если на сложно перечислить . Что бы знать что контролировать
автор Дядя Жора • 22 января 2023
Ответ дляСтрахованная
Вы с мамой секс обсуждаете?прикольно
Это круто конечно! С моей мамой это из области фантастики
Copy-Paste• 22 января 2023
Ответ дляСтрахованная
Остеопороз, проблемы с суставами из-за снижения синтеза коллагена + активизация воспалительных процессов, повышение холестерина и ЛПВП и как следствие атеросклероз, нарушение сосудистого тонуса - гипертония, инсулинрезистентность - набор веса. И в принципе нарушения нейрогуморальной регуляции многих других процессов в организме вследствие чего снижается мышечный тонус (сюда же варикоз можно добавить, опущение внутренних органов), появляются морщины, меняется кожа, появляется сухость слизистых.
Это, пожалуй, самое основное