mitoto• 22 января 2023

Зеленский о мобилизации. Сегодня

❗️Военное руководство получило задание создать резервы, чтобы солдаты имели возможность восстанавливать силы после боевых действий, — Зеленский

По его словам, он не может раскрыть подробностей мобилизационных процессов, но Ставка верховного главнокомандующего приняла соответствующие решения, и дальше командующие работают над их реализацией.
TvoyaSovest• 23 февраля 2023
Ответ дляЛевандовская18
А что тут обсуждать,мобилизация будет продолжаться,не могут же годами одни и те же люди быть на фронте,так что все правильно
Удалено администрацией...
РойЛеля• 23 февраля 2023
Ответ дляOllka
При этом спрашиваю своих водителей таксистов - видели что-то. Никто не видел лично ничего подобного.

Мне тут тоже рассказывают, что в ТЦ в Киеве ловят и у метро.
Сегодня объехали пол Киева, метро, ТЦ - искали ребенку обувь.
Специально присматривались с мужем - вообще нигде не видели ничего похожего.
Ну, саме вчора, може, ви і не побачили.
А на минулому тижня виїзд з епіцентру перекрили, щоб роздавати повістки.
Мужики машини покидали і пішли пішки
РойЛеля• 23 февраля 2023
Ответ дляPmB
А как же шашлыки???
А ви все ждете, да?!
BLUE_SKY• 23 февраля 2023
Ответ дляOllka
Вы уверены, что там повестку вручали?
Что это не были следственные действия или что-то другое?
об этом уже даже былизаявления официальных лиц про то что этих вручателей накажут - скажут аяяяй им
а также в сети есть расследование по личностям этих тцкашников - и это треш, там два мордовороьэта сидевших которым купили должности
BLUE_SKY• 23 февраля 2023
Ответ дляGoldig
Уже есть официальный ответ. Чувак нагло себя вел вот и повязали.
нотни же не имели права
лишение свободы в данном случае - криминальное преступление
BLUE_SKY• 23 февраля 2023
Ответ дляmitoto
Есть официальный ответ из Одессы. Парень снимать на видео начал, и его скрутили и повезли. В соответствии с законо о мобилизации..
нет в соответствии с беспределом
закон о мобилизации не позволяет тцкашникам скручивать или увозить людей, доже пальцем тронуть
даже вовремя военного положения
BLUE_SKY• 23 февраля 2023
Ответ дляOllka
С каких пор военкомат стал ЧК?
сразу видно что вы не в теме
это оазгоняется по всему инету уже давно
военукоматы ликвидированы
Ateya• 23 февраля 2023
Ответ дляbrandomania
а для чого мінятись всім місцями? у когось добре виходить воювати, у когось - робити бізнес, заробляти і донатити. кожен має бути на своєму місці тоді це ефективно
А де нам взяти стільки військових, якщо їх немає?( Більша частина людей на фронті звичайні цивільні, які залишили свою професію та бізнес....там купа фахових спеціалістів, які до 24 так само тримали економіку, я знаю не одного програміста успішного, якого мобілізували. Вони теж хочуть додому до родин та свої дітей, і теж можуть продовжувати підтримувати країну в тилу.
BLUE_SKY• 23 февраля 2023
Ответ дляGoldig
Они на службе, какое самоуправство? Военное время.
в любое время желательно знать свои права
Ollka• 23 февраля 2023
Ответ дляBLUE_SKY
сразу видно что вы не в теме
военукоматы ликвидированы
Я знаю, что военкомат теперь по другому называется.
Но підпорядковується МО.
Ateya• 23 февраля 2023
Ответ дляbrandomania
ротація має бути, але військових мають заміняти інші військові або люди з хорошою підготовкою. а замінити проф бійців на айтішників які в руках зброї не тримали - ну це на авось, мягко кажучи.
На передовій купа людей, які навіть в армії не були, ви справді думаєте, що там проф воякі всі?)) На жаль, в нас би їх не вистачило...
duvo• 23 февраля 2023
Ответ дляmitoto
Согласна с вами. Они кадровые военные. Обученные.
А хто повістки буде вручати? Хто взагалі має воювати далі по вашому? Це ж логічно, що потрібні нові люди, а більшість тупо ховаються сидять…
Наталья557• 23 февраля 2023
Мне интересно, что будут делать тогда, когда уже некого будет призывать? Мы к этому постепенно идём.
BLUE_SKY• 23 февраля 2023
Ответ дляТанечка КР
Ви знаєте, на тому хабарі, в 400 тисяч доларів, що погорів чинуша- модна було найняти стільки найманці? Так це він погорів, а скільки щє приховано?
скіільки? найманцв хочаб 5000 доларів на місяць отримують а то і 10
ну якщо 5 то 400 тисяч вистачить на 80 місяців оплати, тобно 6 людям платити 1 рік
Ольга-f5e3• 23 февраля 2023
Ответ дляMoco
Ой сегодня что-то много этих видео из Одессы 😑
В Одессе ещё и много ждунов
Ольга-f5e3• 23 февраля 2023
Ответ дляТанечка КР
Я конечно не эксперт, но молодчики, которые таким образом вручают повестки- могли бы проявить себя и на линии фронта! Как посмотришь- все упитанные, накаченные, крепкого телосложения!
Да! Все в качалки ходят
Ольга-f5e3• 23 февраля 2023
Ответ дляPmB
А как же шашлыки???
Та харош уже шашлыкать!!! Аж бесите!
pumadinika• 23 февраля 2023
Ответ дляLizzzzz
Это, к сожалению, логично( Огромные потери, то ли еще будет
Лично считали ходили?А что будет,гадалка нагадала?
Ольга-f5e3• 23 февраля 2023
Ответ дляLotusA
Даже во военное время не можуть бути обмежені права людини. Це прописано в Конституції України!
Конституція є основним законом прямої дії і має найвищу юридичну силу!
Вот, вот. Читайте ст 65 Конституции
Ольга-f5e3• 23 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ну наприклад мій брат.Мобілізований.Не служив строкову службу. Де він міг того автомата бачити,хз.
Всему его научат, не переживайте
У меня знакомый раньше на Азовстале работал, тоже автомат не видел, с мая в ЗСУ
Ольга-f5e3• 23 февраля 2023
Ответ дляІнно4каа
по данных ситуация (в т.ч. в Одессе) , можно сказать что у нас варварский метод призыва и мы ни чем не лучше рашки
В рашке активнее идут ’родину защищать’!! А у нас большинство хотят закосить, свалить за бугор и там сидеть на пособиях и ждать победы!
pumadinika• 23 февраля 2023
Ответ дляmitoto
Процессы в подробностях публикуют ТГ каналы сегодня.. Одно только видео из Одессы, чего стоит, где пятеро одного скрутили ,погрузили в бусик и повезли вручать повестку.
если б меня посылали науй,хамили,я бы не только в бусик бы упаковала,но и в лес бы вывезла.тут и мужик виноват и те ,кто давал повестку.
НамСвоюРобити• 23 февраля 2023
Ответ дляLotusA
Почитайте статью 34 Конституции Украины
....кожен має право вільно збирати,зберігати ,використовувати і поширювати інформацію усно,письмово або в інший спосіб- на свій вибір...
Почитайте ст.64 Конституції, де вказана вами стаття не включена до переліку таких, що діють під час воєнного стану.

І налайкали ж.
НамСвоюРобити• 23 февраля 2023
Ответ дляLotusA
Не просто можуть, а частково обмежуються самою Конституцією на час воєнного стану у т.ч.
pumadinika• 23 февраля 2023
Ответ дляPmB
А как же шашлыки???
А как же Киев за три дня?
Еленнн• 23 февраля 2023
Ответ дляLizzzzz
а слідуючі на черзі жінки..,бо час летить швидко. (раз-і зима промайнула, скоро і рік відстрочки закінчиться.) (((((((.
Solnet• 23 февраля 2023
Ответ дляЕленнн
Студенти ж ще є
Мис Кам• 23 февраля 2023
темка от 22 января ...
zztop-b844• 23 февраля 2023
Ответ дляGoldig
Не хотел умирать в Бахмуте

Как он посмел
pumadinika• 23 февраля 2023
матрьошки вытянули старые методички на 23 февраля)