В настоящее время жители столицы Украины получают электроэнергию в среднем по полтора-два часа в сутки.
Об этом сообщает Министерсвто энергетики на своей странице в Фейсбуке.
Ведомство отмечает, что ситуация с электроснабжением остается крайне сложной. Дополнительная потеря мощностей энергосистемы после ночной атаки РФ создала значительный дефицит электроэнергии, компенсировать который сложно, поэтому ближайшие дни будут тяжёлыми.
Снимок сообщения в Фейсбуке - После удара РФ по высоковольтным подстанциям в Украине крайне сложная ситуация с энергетикой
В свою очередь мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ближайшие несколько дней будут очень сложными для столицы.
По словам мэра, в Киеве ожидаются сильные морозы, особенно в ночное время.
"Мы должны пройти ближайшие несколько суток, которые будут очень сложными для Киева", - написал Кличко.
Между тем в ДТЭК тоже заявили о предстоящих "сложных днях" для украинской энергетики.
После сегодняшних ночных обстрелов "Украина потеряла значительную часть доступной электроэнергии".
"Система работает с максимальными ограничениями. Привычные графики не действуют", - добавили в компании.
По данным ДТЭК, самая сложная ситуация в Киеве, где свет сейчас подаётся на полтора–два часа в сутки.
"Впереди сложные дни", - заявили в компании.
Ответ дляЗаза777
А потом как заживем , после того как пройдут ближайшие дни
А я наивная думала что ближайшие дни будут легкими, а они будут тяжелыми.
Ответ дляЗаза777
Три дня морозов, а потом опять лето
jannjann77• сегодня в 08:25
Ответ дляChris25
та да,но мы потужни и незламни,нахиба нам отопление и свет?
А думаете, зламаэтесь, придут кацапы - лучше заживёте? Как в Донецке? И свет будет, и вода, и отопление?
Ответ дляChris25
Удалено администрацией...
Станция есть, работает прекрасно, а вот генератор не считаю нужным брать. С ним заботы больше, чем с машиной.
Ответ дляAnasta25
Главное , что у них есть свет для Молдовы , румынии и Польши , а нам он не обязателен.
Отопление бы тоже было не лишним в такую погоду.
Ответ дляAnasta25
Что такое отопление ?
Это отопаливать
jannjann77• сегодня в 11:27
Ответ дляChris25
кем воевать и главное,чем?Или вы на эвропейском диване потужничаете?
Я где-то что-то утверждала или предлагала? Я вам вопрос задала. А вы неприлично отвечаете вопросами на вопрос. Ещё и диван мой вас ахает.