Фруты_Буты• 22 января 2023

Что помогло от аллергии на плесень?

Доброї ночі! У дитини виявили алергію на плісняву alternaria alternata. Постійно підкашлювала. Здали Алекс тест, показало результат 30. У кого була, чи вдалося подолати цю алергію?
Папина дочка• 22 января 2023
Откуда плесень? Где она у вас?
Да будет так• 22 января 2023
Убрать алерген
Ду да ду да ду• 22 января 2023
АСИТ терапия
Сублингвальный спрей
Пшикали долго года 2-3
Сейчас из-за войны прекратили
Но результат есть ттт
Тоже альтернария была аллерген
Те , кто говорит убрать аллерген - это невозможно
Прошёл дождь и лист подгнил , ребёнок на улице - вот вам и альтернария
автор Фруты_Буты • 22 января 2023
Ответ дляДу да ду да ду
АСИТ терапия
Сублингвальный спрей
Пшикали долго года 2-3
Сейчас из-за войны прекратили
Но результат есть ттт
Тоже альтернария была аллерген
Кроме АСИТ витамины, БАДы какие нибудь пробовали?
С какого возраста начали Асит?
автор Фруты_Буты • 22 января 2023
Ответ дляДу да ду да ду
АСИТ терапия
Сублингвальный спрей
Пшикали долго года 2-3
Сейчас из-за войны прекратили
Но результат есть ттт
Тоже альтернария была аллерген
Каким препаратом пшикали? Как быстро появился эффект? Были ли побочки?
Чупокабра• 23 января 2023
Дочка на таблетках (сингуляр или аналоги) +антигистаминное с июня по декабрь уже 3й год. Пол года назад начали АСИТ, дочке как раз было ровно 6 лет. собирались начинать в марте 2022, но уезжали в др.страну.
автор Фруты_Буты • 23 января 2023
Ответ дляЧупокабра
Нам сингуляр не помог. Сказали что имуногдобулин в норме, типа как ложная аллергия. Асит помогает?
На продукты какой то запрет вводили?
палка-копалка• 23 января 2023
АСИТ моему сыну помог, тоже спрей подязычный, сначала Диатер, потом его сняли с продаж и перешли на Имунотек, 3 года принимали, стоил дорого, на то время (6 лет назад) флакон около 300€, его хватало на пол года.
Чупокабра• 23 января 2023
Ответ дляФруты_Буты
На продукты какой то запрет вводили?
У дочки не ложная аллергия. На продукты запрет не вводили. Аллерголог сказала что действие АСИТ в первые пол года не увидим. Ну осень у дочки прошла хорошо, без ингалятора, предыдущие 2 года часто был ингалятор, даже я бы сказала все время.
автор Фруты_Буты • 23 января 2023
Ответ дляпалка-копалка
На продукты ограничения какие то вводили?
Через сколько был эффект от Асит? Побочки были?
С какого возраста начали лечение?
автор Фруты_Буты • 23 января 2023
Ответ дляЧупокабра
Асит пшикалка или инъекций? Какая марка? Сколько стоит и на сколько хватает?
Побочные не было?
Ду да ду да ду• 23 января 2023
Ответ дляФруты_Буты
Побочек не было вроде
Эффект как-то незаметно появился
Если раньше каждую осень -весну лежали с обструкцией и ставили астму , то потом перестали попадать в больницу
Препарат - Диатер сначала , потом перешли на Оралтек
Ду да ду да ду• 23 января 2023
Ответ дляФруты_Буты
С какого возраста начали Асит?
БАДы не пробовали , смысла не видела
Чупокабра• 23 января 2023
Ответ дляФруты_Буты
Побочные не было?
Иньекции, у дочки как раз начали активно зубы меняться, а я прочитала что спрей надо применять чтоб ранок не было во рту. Препарат я покупала в феврале 2022 года и мне на тот момент казалось удобнее один раз в месяц уколоть чем каждый день пшикать. А потом мы уехали в другую страну естественно без препарата. Начали колоть летом, когда вернулись. Сейчас подумываю проконсультироваться с врачем и перейти на спрей. У нас иньекции по 0.5 мл 1 раз в месяц, в флаконе 2.5 мл, соответственно на 5 месяцев. Исключение 1й месяц -колят 1 раз в неделю (покупаете 2 флакона по цене одного, но в одном флаконе дозировка ниже, это специально для начала терапии) . У нас препарат алксоид. Цена сейчас около 11 тыс. грн. Спрея вроде бы хватает на 4 месяца. В телеграмме есть группа: Клиника FX MED DNEPR
Покупала у них 2 раза.
Побочек нет.