Патриотка• 23 января 2023

Контрол-фрик, как с ним бороться

Каждое утро, когда муж просыпается на работу, ему звонит сначала его мама, а после её звонка бабушка, распрашивают что он покушал, тепло ли оделся, во сколько будет ехать на работу, а Анька чем занимается, контроль в общем капитальный, чуть ли - а в каком количестве покакал, не спрашивают.
Но мальчику то извините, уже 42 годика, взрослый мужик.
Как этим двум женщинам объяснить, чтобы они перестали, каждое утро терроризировать мужа?
Он им уже миллион раз повторял слова, хватит меня контролировать, а они его как будто не слышат.
Я даже над сыном такого контроля не имею, парень он самостоятельный.
Не жена• 23 января 2023
это клиника, это навсегда...

Шопингмонстр• 23 января 2023
Вас не трогают? Ну, и отлично. А муж как-то сам с родней разберётся, как вы заметили, не маленький уже.
автор Патриотка • 23 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Нет меня не трогают, спасибо, я ему так и сказала, пусть разбирается с ними сам.
автор Патриотка • 23 января 2023
Ответ дляНе жена
это клиника, это навсегда...
Жаль, они не плохие, только с контролем над взрослым мужиком, явный перебор устраивают по утрам.
Боевая• 23 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Вы видать не понимаете, как эти звонки напрягают бедную женщину. По психике это бьёт капитально. Это не один раз позвонили, а на постоянной основе наяривают, ещё и обе. Автор я Вам сочувствую, у меня бабушка была такая, папе наяривала постоянно, царство ей небесное.
Работать надо• 23 января 2023
У меня такая же ситуация. И это не Ваша проблема, а проблема мужа, что он это допускает. Если мужчина считает это нормой и позволяет это - ничего Вы с этим не сделаете. Это только терпеть со стороны, если есть терпение. У меня его нет и мой муж, к сожалению, не захотел понять эту ситуацию. А типа «не обращай внимание», «смотри на это со стороны, как сериал» - на меня не действует. Этот контроль и разговоры ни о чем, как мамця смотрела новости и ходила на базар, и что ты будешь есть на ужин и все сейчас дома?…и это каждый день, это срака. Извините.
ТочноБудет• 23 января 2023
Ой, автор, у меня ситуация похуже: муж выставил границы так, что теперь она звонит мне К сожалению таких людей не поменяешь, меняйте Вы свое отношение к происходящему.
Пишущаяся• 23 января 2023
Чоловік може просто не піднімати слузавки зранку, а вдень написати в месенджері, що з ним все гаразд
Барбитта• 23 января 2023
Скучают, любят его. Если меня не трогают, то пусть звонят, мне не жалко. Не понимаю ваших психов.

миссДавеча• 23 января 2023
Читию і дивуюсь, у скількох тут людей вавки в голові і не було нормального спілкування в сім´ї. Я кожен день спілкуюся з мамою і свекрухою. Вважаю це своїм обов´язком, щоб вони не почувалися покинутими, що їх діти забули. Нічого з вами не станеться, як чоловік декілька хвилин побалакає з мамою. А балакають про що їли-пили, бо більш нема про що балакати, а не щоб проконтролювати. Ви ж самі в свій час будете ображатися, якщо ваші діти не будуть з вами спілкуватися.
Неугомонная• 23 января 2023
Так это мужу нужен объяснить, что такое общение - это ненормально. Пусть он установит график и границы.
У меня такой же муж. Был. Пока я не рассказала ему, что говорить с мамой по 2-3 часа через день, описывая эти несколько дней поминутно - ненормально! У нее должна быть своя жизнь, и у него тоже, особенно учитывая, что эти 2-3 часа он забирает из семьи. Он сразу поговорил с мамой и стал ей звонить сам 2 раза в неделю. И разговор уже длится не больше часа. И никаких лишних подробностей. Она привыкла быстро. Сама звонит только по делу или если что случилось
Xвостокрутелка• 23 января 2023
Ответ дляШопингмонстр
Тоже сразу об этом подумала. Обычно такие возмущения - именно от контролирующих жён. Что мальчик взрослый и самостоятельный. В чем он самостоятельный, что для мальчика изменилось, если раньше с ним рядом была обслуживающая и контролирующая мама, а потом он просто перешёл в такие же руки жены. Он и жену-то такую выбрал, чтоб была как мама.
Xвостокрутелка• 23 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Круто вы выставили его маму за дверь жизни ее сына, конкурентов не терпите.
Неугомонная• 23 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Муж приходит с работы в 7, и в 8 ему звонит мама. И до 11 его нет. Через день. В 12 спать, в 8 утра ушел. В выходной вообще может часа 4 говорить.
Он с кем живёт? И я хожу и слушаю как человек отвечая на вопросы, поминутно описывает всю свою и нашу жизнь. Ну, это ж нонсенс.
А когда мы едем к ней в гости, она звонит 3 раза утром, 3 раза в дороге, и потом ещё устраивает распрос как мы ехали, что именно видели, о чем говорили и ТД. И это все пересказывает по телефону подругам при нас
графиняВишенка• 23 января 2023
У моей подруги такая херня.
С мамой созвон 2 раза в день мастхев, а то у мамы будет ’изжога’.
С мужем и сыном тоже регулярные созвоны по поводу и без, свекровь тоже звонит по каждому пуку.
Он дама терпеливая.
А у меня бы крышу снесло бы точно.
автор Патриотка • 23 января 2023
Ответ дляБарбитта
Я не психую, просто муж с ними как-то по особенному себя ведёт, они ему свои вопросы, а он делается каким-то нервным, раздраженным, как будто отгавкивается от них.
А утром мне сказал - задолбал меня этот их контрол-фрик.
Я беспокоюсь, что и я его скоро начну, как-то раздражать.
Хотя даже подумываю о том, что может они реально достали его.
Но на мой взгляд, женщины они хорошие, я всегда с ними в нормальных отношениях и не хочу им рассказывать, как ведёт себя по отношению к ним, их сын и внук.
Вот только не знаю, правильно ли я поступаю, сохраняя молчание.
И не выльется ли мне это потом.
автор Патриотка • 23 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Говорила сегодня с ним утром, он на них сначала наорал, а потом мне о их сверх заботе высказывал, не знаю что будет дальше, я и с ними хочу поговорить, но в тоже время считаю это лишним, так как муж сказал, что они всё равно будут продолжать звонить ему по утрам, это их натура такая.
автор Патриотка • 23 января 2023
Ответ дляXвостокрутелка
Вы наверное мою тему не верно поняли, я не хотела её в таком формате написать, но так вышло, из-за того что муж начал на меня кричать, после того, как я его попросила в нормальном тоне с ними разговаривать и объяснить им что он взрослый человек.
Я никогда не контролировала мужа, он взрослый человек и всегда поступает так, как хочет сам.
И к его маме и бабушке, я отношусь с уважением, а то что они каждое утро ему звонят, меня лишь немного напрягает, так как муж становится после общения с ними раздражительным и резким.