МУСЯкомарова• 23 января 2023
Операция по опущению стенок влагалища. С сеткой ли без?
Добрый день, девочки!
У мамы опущение стенок влагалища 1-2 ст. Цистоцеле. Необходима операция.
Были у разных врачей - один за операцию с установкой сетки, второй - не рекомендует сетку, поскольку могут быть побочки (загнивание, отторжение и т.д.).
Может кто-то поделится реальными отзывами. Прям не знаем что делать. Кому довериться.
Спасибо!
МУСЯкомарова
• 23 января 2023
Ответ дляПоторописька
В частной консультировались?
Вы в Киеве?
Да из Киева. Нет не в частной.
Поторописька• 23 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Да из Киева. Нет не в частной.
Понятно. Просто онколог из НИР говорит что в частной сейчас эти операции клепают налево и направо. А целесообразность не всегда уместна.
МУСЯкомарова
• 23 января 2023
Ответ дляПоторописька
Недержание мочи есть?
Нету. Только иногда небольшое выпячивание
Поторописька• 23 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Желаю найти вам вашего врача и пусть все разрешится
КапитанльнаЯ• 23 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Я б тоді не поспішала.
Я робила 8 років тому, цистостеле і ректостеле - 2 ст. З нетриманням підчас чиху, кашлю. Все повернулося дуже швидко. І зараз лікарі і мені і мамі кажуть не поспішати. Невелике випадіння, якщо нема нетримання - чекати. Бо нема ніде гарантії, що не буде того ж самого. Єдине, що сказали, на 90% гарантії - видаляти матку.
ГейСюда• 23 января 2023
Я не поддерживаю советы ждать. Ждать чего? Почему обратились к врачу? Страдает качество жизни? Делайте операцию. Вернётся проблема, как тут пишут, будете думать дальше. А может и не вернётся.
У меня была несколько иная проблема, тоже тянула с операцией, в итоге пришла к ней все равно, но в более запущенном состоянии. При мне оперировали женщину с выпадением.
Матку не удаляли. В целом операция прошла быстро и она на третий день ушла радостная домой, сокрушалась, что если б знала, что операция пройдёт так легко, пришла б на неё раньше.