КрытыхРынков• 23 января 2023

У вас бюджет с мужем общий? Или он вам дает каждый месяц?

Кто больше зарабатывает? Кто больше тратит на семью?
Мастер Пис• 23 января 2023
У нас бюджет мужа это наши деньги, моя зарплата это только моя

ЯяяКакаджамбо• 23 января 2023
У нас общий, но я не работаю. Не нравится мне напрягаться.
автор КрытыхРынков • 23 января 2023
Ответ дляpeppy77
Бюджет сейчас общий, зарабатываю в 6-7 раз больше чем муж
Как так? А кем вы и муж работаете?
Kusalochka• 23 января 2023
Каждый месяц переводит мне мою часть. Общий
Анонимус Я• 23 января 2023
у нас какой-то хаос в бюджетах. Не могу сказать, что он общий, но и раздельным не назову. Муж оплачивает всю комуналку, все крупные покупки, отпуск, путешествия, развлечения-рестораны-кино, подарки мне дарит дорогие (типа украшений, телефонов, техники). Я оплачиваю ежедневные нужды типа еды или одежды, но если мы вместе пришли в магазин, то платит всегда он. Я понятия не имею сколько у него денег, могу в любой момент попросить прислать мне любую сумму, но не делала этого уже очень давно. При этом муж никогда не спрашивает чколько денег у меня, на что я их трачу и почему не скидываюсь на отпуск. Я уверена, что такое беспечное отношение к деньгам у нас из-за того, что мы оба зарабатываем достаточно. Если бы мне приходилось считать каждую копейку и бюджетировать покупки зимней обуви или мяса, то система была бы более четкой
автор КрытыхРынков • 23 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А если уйдет к другой?
ЯяяКакаджамбо• 23 января 2023
Ответ дляКрытыхРынков
А если уйдет к другой?
Так и он не последний мужчина на планете. Кстати, это не первый мой муж.
автор КрытыхРынков • 23 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну вы ж не молодеете
Дядя Жора• 23 января 2023
У нас раздельный, тратим приблизительно одинаково. Если вижу что я трачу больше то беру его карту или говорю ’деньги на бочку!’

Дядя Жора• 23 января 2023
Ответ дляАнонимус Я
Так может оно и нормально? Если б приходилось половину за еду платить то тогда общий бюджет это единственный способ экономии, а так зачем?
Moco• 23 января 2023
Общий, я не работаю
Галябалована• 23 января 2023
Я не працюю. Чоловік виділяє суму певну і місяць на мої побажання і просто покупки.
Сегодня на диете• 23 января 2023
Он зарабатывает, я трачу. Бывает по другому?
Майданщица• 23 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Беременна, работаю, муж безработный. Деньги все у него.
В следующей жизни попробую нормального найти ☺️
Сегодня на диете• 23 января 2023
Ответ дляМайданщица
Вы зарабатываете, он забирает? Зачем отдаете?
Майданщица• 23 января 2023
Ответ дляСегодня на диете
Конфликты вечно, что я не умею пользоваться деньгами, что если бы не его предусмотрительность, мы машину бы крутую не купили.

В общем, все что я хочу - это по его словам мне не нужно. Начиная от продуктов, заканчивая косметикой.
Конечно, я и шампуни покупаю дорогие и косметику и маникюр с педикюром делаю, но все это происходит с жуткими спорами, а последнее время просто скрываю от него доп. Доход и коплю. Потому что за свои заработанные деньги я иногда даже не могу купить поесть, что хочу. Он намного морально сильнее меня и давит. Я хочу креветки, он за 2 минуты убеждает меня, что я их не хочу и мы покупаем что-то другое, что хочет он.
Лунтик-паунтик• 23 января 2023
Я не работаю, дает деньги и все оплачивает
автор КрытыхРынков • 23 января 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не хотите работать?
Лунтик-паунтик• 23 января 2023
Ответ дляКрытыхРынков
Не хотите работать?
Не а, наработалась уже, стаж 16 лет, плюс фоп 3 года, и хватит😁

Ошеламиссимо• 23 января 2023
С зарплаты мужа априори - это жилье, наши автомобили, содержание нашей собаки , большие траты типа бытовой техники, больших путешествий и тд. Плюс его ребёнок и мама тоже материально на нем. Я свои базовые хотелки закрываю сама , плюс , если хочу ему сделать подарок какой-то или поездку в сюрприз - то плачу из своего бюджета . Продукты у нас так - кто заходит в магазин, тот и оплачивает)
Ну из моих покупок он мне оплачивает дорогие вещи и обучение (конференции, стажировки) если я прошу или даёт какую-то сумму, когда я говорю
Сегодня на диете• 23 января 2023
Ответ дляМайданщица

Афигеть. Сочувствую. Он у Вас какой то тиран. На работу пусть идет альфонс.
Oks_kis• 24 января 2023
Бюджет смешанный
1. часть на быт - общая (он вносит большую долю, чем я)
2. остальное - у каждого своя на собственные траты и сбережения

Если что-то хотим купить, то собираем вместе