Куплю орехи• 23 января 2023
Ситуация с наследством, деньгами и помощью…
От покойной мамы и отца осталось две квартиры: 1 комнатная квартира и 2х комнатная. Мне двухкомнатная, а брату однокомнатная. Брат инвалид, из-чего не может работать, пенсия 2400грн. Раньше он жил с мамой, питание+ коммуналка было все на ней.
Сейчас муж против, чтобы я помогала брату после смерти мамы (платила за его коммуналку, и скидывала ему на карту на еду 500-1000грн. в месяц). Говорит, пусть сам решает свои проблемы, больные люди должны находится (читать-жить) в больнице или в интернате.
У брата есть только я, больше никого у него нет и точно никто о нем не позаботится.
Сдавая в аренду 2ку можно было бы покрывать все расходы и даже быть в прибыли, но мы сами хотели там жить, так как снимаем.
Обидно и больно…
Черпак_для_фантазий• 23 января 2023
У вас есть свои деньги? За свои деньги можете спокойно помогать брату
Черпак_для_фантазий• 23 января 2023
Отдельно хочу вам сказать спасибо, что не бросаете брата а беде
Куплю орехи
• 23 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У нас совместный бюджет
PORKA• 23 января 2023
Я даже не знаю, муж у меня просто бы был поставлен перед фактом. 500-1000 не такие и большие деньги.
Баррикадница• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
У нас совместный бюджет
Свои деньги есть? Вот ними и помогайте
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2023
Грубо - муж прийдёт к Вам домой. За счёт наследства он будет меньше тратить т.к. минус съем.
Объясните ему, что Вы получили двушку (бОльшую квартиру, чем брат) с условием, что будете ему помогать.
Черпак_для_фантазий• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
У нас совместный бюджет
И ЧТО? вы не можете потратить 1000 грн не обсудив с мужем?
Тримаю свічку• 23 января 2023
Ответ дляЙаЗвездаЛиза
Причем бедное и жлобное. Фу
Я бы на месте автора очень бы подумала по поводу мужа, свалила бы в СВОЮ двушку сама.... Ужас((
Черпак_для_фантазий• 23 января 2023
Кстати скажите мужу, если заболеет, пусть шурует в больницу- интернат
Куплю орехи
• 23 января 2023
Ответ дляТелочка
Вообще ничего не понятно. Что с 2-х комн квартирой- вы в ней живете?
Планируем переехать туда, пока живет там только мой брат
ЙаЗвездаЛиза• 23 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
Сама в шоке, нахера такие мужики? Абы було?
ВсеЧетко• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
У нас совместный бюджет
И? Вы все до копейки скидываете и отчитываетесь мужу? Он у вас жлобяря!!! Отказывать в небольшой помощи инвалиду ну это даже и не по мужски как то
Куплю орехи
• 23 января 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну и коммуналка ещё 2200 зимой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
У нас совместный бюджет
Сейчас с картами это все условно.
Или у Вас одна карта на двоих?
У нас вроде как тоже общий. Но муж зарплату получает на свою карту, я на свою. В принципе при желании занычить можно.
Но я не представляю, чтобы мне такое сказал.
Или у Вас одна карта на двоих?
Телочка• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
А с однокомнатной что?
Голубая фишка• 23 января 2023
Автор, вы живете с непорядочным человеком. Мой муж забрал мою маму к нам, после операции по ампутации ноги, она живет с нами.
Нарисовалось• 23 января 2023
То есть, если бы не наследство Ваших родителей, Ваш муж на собственное жильё б не заработал?
Покорительная• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
А хто живе в 1-к ?
ВсеЧетко• 23 января 2023
Муж придёт жить в вашу квартиру считай на халяву получит жильё сам неудачник купить жилплощадь не в состоянии
ЙаЗвездаЛиза• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Сейчас в аренде
Так что у мужа есть? Какая собственность ?
Козачка• 23 января 2023
те для мужа то,что он фактически идет в приймы,то норма? Уже распорядился..У вас освободятся деньги,которые вы сейчас тратите на съем за счет Вашего наследства.Это только ваше. А муженек уже все посчитал..Капец..мужей может быть много,а брата у вас больше не будет
Покорительная• 23 января 2023
Ответ дляКуплю орехи
Ну и коммуналка ещё 2200 зимой
У брата має бути субсидія
Ро30BbIu_CJIoHuK• 23 января 2023
Ответ дляГолубая фишка
А мой, когда моя мама была в онко - сидел с ней в больнице, выносил судно, и ухаживал. И на нем было все лечение т.к. я в декрете была.
Зато я знаю, что и меня в случае чего не бросит.