Девальвация• 24 января 2023
Я в Германии! Все сюда
Спасшивайте, кого что интересует 🙂
Уты-фрутик• 25 января 2023
Ответ дляХикориДикори
Омерика виновата сделала войну.
Не сделала, но решила тоже заработать . Читали что производство окружия увеличила в надцать раз в течении ближайших 2х лет
Стервочка• 25 января 2023
Ответ дляКарамелька
Врядли. Просто уголовное дело и штраф, скорее всего. Мне вообще не приятна ситуация, но и спускать с рук это нельзя было. Один раз потрепали, что мешает еще раз. Посмотрим. Еще суд предстоит.
А украинца депортировали или такое же наказание?
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Если получать выплаты от джобцентра то они направляют на интеграционные курсы, оплачивает их отдельная структура БАМФ.
Спасибо за ответ 💓
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Якщо ви зареєструвалися по 24 параграфу, для вас курси безкоштовні. За поданням Джоб-центру за курси платить БАМФ, точні суми не знаю, немало.
Рівень А1 і В1 обов´язкові, В2 за потреби, треба довести, що для вашої професії він потрібен.
Дуже дякую за відповідь 💓
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Немного вас поправлю) Что б получить право на бесплатные курсы мало просто параграфа 24, нужно обязательно стать на учет в Джоб-центр.
Зрозуміло 👍
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляДерево береза
Спрошу. Все прочитать тут это долго.
Курсы языковые в Германии оплачиваются? Если да, то сколько в месяц?
Спасибо
Полная стоимость курсов 400 евро в месяц. Если, например, муж работает, то курсы для жены будут стоить 200 евро. Если человек получает пособие, то бесплатно.
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Ах, это стоимость если самостоятельно выбираешь курсы и сам оплачиваешь.
Спасибо большое , тоже интересно 💓
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляДерево береза
Спасибо большое , тоже интересно 💓
Нужно всё равно спрашивать бамф. Может они дадут возможность платить 200 евро.
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Да, конечно
Спасибо 🙏😊
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляДерево береза
Да, конечно
Спасибо 🙏😊
Я не была в джобсентре, была замужем за немцем. Мне дали курсы по 200 евро. А потом я зарегистрировалась в Agentur für Arbeit, как ищущая работу и смогла добиться бесплатных курсов В2 и С1. Но на курсах были работающие люди, которые тоже платили полцены и могли вернуть еще часть денег, в случае успешной сдачи экзамена.
Ответ дляTammy21
Ну как бы и среди немцев бывают ... ну вот такие люди... принципиальные. И растят они, как правило, таких же ’принципиальных’ детей.
А вы как? Вам норм подобное?
Имеют право,считаю. Он живет в этой стране и имеет право выбирать школу,где его ребенку будет комфортно. Если комфорт заключается в отсутствии арабов-значит,ищет такую.
Справедливости ради, там,где в Германии кварталы турков-выше уровень преступности..
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Ого! Добиться b2 и c1 бесплатно это вы большая молодец 👍
А что происходит если не сдал тест (на любом уровне)? Можно повторить курс?
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляДерево береза
После первых 600 часов, можно получить 300. Насколько я поняла, украинцам дальше точно не будут давать. В2 и С1 раньше тоже можно было повторить курс или экзамен.
Ответ дляosna
Уровень преступности выше в этнических районах не потому что они какие-то не такие, а потому что там уровень жизни обычно ниже. В белых гетто ровно все то же самое.
Да, имеет право, тихо и не привлекая к себе внимания холить собственное эго, иначе я это назвать не могу, потому что детям, обычно, пофиг на цвет кожи и культурные особенности сверстников. И как бы да, выбирать школу не по близости к дому, не по хорошей социалочку, не по крепкому и адекватному пед.составу, а по отсутствию в ней арабов -- это расизм.
Ответ дляБаксы_сдам
Я в пн как раз в ДЦ (Берлин) людей отвозила, говорила на эту тему с бератором. Если будут явные карьерные перспективы, особенно в академ. обл. (мама семьи -- преподаватель в нашем ВУЗе), то будут вытягивать язык до упора + потом доп.образ. по запросу или необходимости.
Мне и дочери сертификаты на интеграционку (25 ч/Нед.) выдали без запроса ещё летом-осенью (мы не на социале).
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
Я про В1, что максимум дадут еще 300 ч, и если всё равно не сдашь, то уже не будут дальше давать курсы В1, в 3-4 раз, а сразу слать на неквалифицированную работу. А если человек хорошо сдал В1,В2 и имеет высшее образование, то конечно будут давать В2-С1, с возможностью повторить один раз курсы и экзамен.
Ответ дляБаксы_сдам
У меня нет вышки, я работаю на себя. Мне постоянно предлагают, оч.настойчиво, выучить язык и получить образование. Эти предложения звучат как-то так -- самозанятость -- оч.рискованное занятие, если вы закроете фрайберуф, встанете на учёт в ДЦ, то все... А дальше идёт описание того как у меня все будет замечательно и как я смогу работать по своей специальности, но уже на дядю и с корочками. Ребенка моего, когда выхватят, пытаются продавливать ещё сильнее.
Из того, что я вижу по другим -- людям, которые уже сидят с А2 предлагают дальнейшие варианты обучения наперед. Но это Берлин, не знаю как по др.Землям.
-ChrisTina-• 25 января 2023
Ответ дляHelenka2011
Чому? Ввічливе звертання на ’Ви’:
Welche Sprache sprechen Sie?
Потому что автоматически в этом контексте идёт spricht man / sprichst du.
Если вы прям хотите подчеркнуть Sie, нужны дополнительные фразы для ввода формальности. И сложноподчинённые предложения.
Но, кроме госорганов, я не знаю где уместно использовать.
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
Если потеряете самозанятость, то тогда и пойдёте учить язык и на переобучение. Тут это никогда не поздно. Я закончила переобучение в 39 лет. А сейчас у меня заканчивается рабочий контракт и я имею право посидеть 6 месяцев с 68% зарплаты, то я хочу выбить с цента занятости полугодовой тренинг, чтобы продвинуться в своей профессии.
Ответ дляБаксы_сдам
У меня уже есть сертификат на обучение (полный курс интеграционки). В марте начинаем курс.
Удачи вам!
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
Удачи вам!
Спасибо
Карамелька• 25 января 2023
Ответ дляСтервочка
Не поняла вопрос. В этой ситуации украинец, мой сын. Пострадавшая сторона. За что его депортировать?
Стервочка• 25 января 2023
Ответ дляКарамелька
Ну если бы украинец первый полез в конфликте.
Стервочка• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
Так немцы были фашистами, и они ими и остались
Карамелька• 25 января 2023
Ответ дляСтервочка
Здесь не имеет значение национальность. Думаю все зависит от статьи и серьезности произошедшего. ’ Лечат’ дурь здесь штрафами и исключениями из УЗ. Для депортации нужны очень серьёзные основания.
Я такая - жду трамвая• 25 января 2023
Ответ дляNuisance
Извините, но английский и немецкий можно без проблем выучить самой. И украинский - тем более, находясь в языковой среде.
Извиняю