Девальвация• 24 января 2023

Я в Германии! Все сюда

Спасшивайте, кого что интересует 🙂
Уты-фрутик• 25 января 2023
Ответ дляХикориДикори
Омерика виновата сделала войну.
Не сделала, но решила тоже заработать . Читали что производство окружия увеличила в надцать раз в течении ближайших 2х лет

osna• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
Молча объехала. Вы тоже можете так объехать и выбрать школу себе по душе. Минимум, который вы получите за единоразовое обнажение ’белой кости’ -- недоуменный взгляд.
Для мужа-немца это было принципиально. Никаких арабов в школе,где учится его сын.
Стервочка• 25 января 2023
Ответ дляКарамелька
Врядли. Просто уголовное дело и штраф, скорее всего. Мне вообще не приятна ситуация, но и спускать с рук это нельзя было. Один раз потрепали, что мешает еще раз. Посмотрим. Еще суд предстоит.
А украинца депортировали или такое же наказание?
Tammy21• 25 января 2023
Ответ дляosna
Ну как бы и среди немцев бывают ... ну вот такие люди... принципиальные. И растят они, как правило, таких же ’принципиальных’ детей.
А вы как? Вам норм подобное?
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Если получать выплаты от джобцентра то они направляют на интеграционные курсы, оплачивает их отдельная структура БАМФ.
Спасибо за ответ 💓
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляОдноклассница
1 000 евро, налом вам в руки
Спасибо 💓
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Якщо ви зареєструвалися по 24 параграфу, для вас курси безкоштовні. За поданням Джоб-центру за курси платить БАМФ, точні суми не знаю, немало.
Рівень А1 і В1 обов´язкові, В2 за потреби, треба довести, що для вашої професії він потрібен.
Дуже дякую за відповідь 💓

Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Немного вас поправлю) Что б получить право на бесплатные курсы мало просто параграфа 24, нужно обязательно стать на учет в Джоб-центр.
Зрозуміло 👍
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляДерево береза
Спрошу. Все прочитать тут это долго.

Курсы языковые в Германии оплачиваются? Если да, то сколько в месяц?
Спасибо
Полная стоимость курсов 400 евро в месяц. Если, например, муж работает, то курсы для жены будут стоить 200 евро. Если человек получает пособие, то бесплатно.
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Ах, это стоимость если самостоятельно выбираешь курсы и сам оплачиваешь.
Спасибо большое , тоже интересно 💓
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляДерево береза
Спасибо большое , тоже интересно 💓
Нужно всё равно спрашивать бамф. Может они дадут возможность платить 200 евро.
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Да, конечно
Спасибо 🙏😊
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляДерево береза
Да, конечно
Спасибо 🙏😊
Я не была в джобсентре, была замужем за немцем. Мне дали курсы по 200 евро. А потом я зарегистрировалась в Agentur für Arbeit, как ищущая работу и смогла добиться бесплатных курсов В2 и С1. Но на курсах были работающие люди, которые тоже платили полцены и могли вернуть еще часть денег, в случае успешной сдачи экзамена.
osna• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
А вы как? Вам норм подобное?
Имеют право,считаю. Он живет в этой стране и имеет право выбирать школу,где его ребенку будет комфортно. Если комфорт заключается в отсутствии арабов-значит,ищет такую.
Справедливости ради, там,где в Германии кварталы турков-выше уровень преступности..
Дерево береза• 25 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Ого! Добиться b2 и c1 бесплатно это вы большая молодец 👍
А что происходит если не сдал тест (на любом уровне)? Можно повторить курс?
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляДерево береза
После первых 600 часов, можно получить 300. Насколько я поняла, украинцам дальше точно не будут давать. В2 и С1 раньше тоже можно было повторить курс или экзамен.
Tammy21• 25 января 2023
Ответ дляosna
Уровень преступности выше в этнических районах не потому что они какие-то не такие, а потому что там уровень жизни обычно ниже. В белых гетто ровно все то же самое.
Да, имеет право, тихо и не привлекая к себе внимания холить собственное эго, иначе я это назвать не могу, потому что детям, обычно, пофиг на цвет кожи и культурные особенности сверстников. И как бы да, выбирать школу не по близости к дому, не по хорошей социалочку, не по крепкому и адекватному пед.составу, а по отсутствию в ней арабов -- это расизм.
Tammy21• 25 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Я в пн как раз в ДЦ (Берлин) людей отвозила, говорила на эту тему с бератором. Если будут явные карьерные перспективы, особенно в академ. обл. (мама семьи -- преподаватель в нашем ВУЗе), то будут вытягивать язык до упора + потом доп.образ. по запросу или необходимости.
Мне и дочери сертификаты на интеграционку (25 ч/Нед.) выдали без запроса ещё летом-осенью (мы не на социале).
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
Я про В1, что максимум дадут еще 300 ч, и если всё равно не сдашь, то уже не будут дальше давать курсы В1, в 3-4 раз, а сразу слать на неквалифицированную работу. А если человек хорошо сдал В1,В2 и имеет высшее образование, то конечно будут давать В2-С1, с возможностью повторить один раз курсы и экзамен.

Tammy21• 25 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
У меня нет вышки, я работаю на себя. Мне постоянно предлагают, оч.настойчиво, выучить язык и получить образование. Эти предложения звучат как-то так -- самозанятость -- оч.рискованное занятие, если вы закроете фрайберуф, встанете на учёт в ДЦ, то все... А дальше идёт описание того как у меня все будет замечательно и как я смогу работать по своей специальности, но уже на дядю и с корочками. Ребенка моего, когда выхватят, пытаются продавливать ещё сильнее.
Из того, что я вижу по другим -- людям, которые уже сидят с А2 предлагают дальнейшие варианты обучения наперед. Но это Берлин, не знаю как по др.Землям.
-ChrisTina-• 25 января 2023
Ответ дляHelenka2011
Чому? Ввічливе звертання на ’Ви’:
Welche Sprache sprechen Sie?
Потому что автоматически в этом контексте идёт spricht man / sprichst du.
Если вы прям хотите подчеркнуть Sie, нужны дополнительные фразы для ввода формальности. И сложноподчинённые предложения.
Но, кроме госорганов, я не знаю где уместно использовать.
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
Если потеряете самозанятость, то тогда и пойдёте учить язык и на переобучение. Тут это никогда не поздно. Я закончила переобучение в 39 лет. А сейчас у меня заканчивается рабочий контракт и я имею право посидеть 6 месяцев с 68% зарплаты, то я хочу выбить с цента занятости полугодовой тренинг, чтобы продвинуться в своей профессии.
Tammy21• 25 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
У меня уже есть сертификат на обучение (полный курс интеграционки). В марте начинаем курс.
Удачи вам!
Баксы_сдам• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
Удачи вам!
Спасибо
Карамелька• 25 января 2023
Ответ дляСтервочка
Не поняла вопрос. В этой ситуации украинец, мой сын. Пострадавшая сторона. За что его депортировать?
Стервочка• 25 января 2023
Ответ дляКарамелька
Ну если бы украинец первый полез в конфликте.
Стервочка• 25 января 2023
Ответ дляTammy21
Так немцы были фашистами, и они ими и остались
Карамелька• 25 января 2023
Ответ дляСтервочка
Здесь не имеет значение национальность. Думаю все зависит от статьи и серьезности произошедшего. ’ Лечат’ дурь здесь штрафами и исключениями из УЗ. Для депортации нужны очень серьёзные основания.
Tammy21• 25 января 2023
Ответ дляСтервочка
Фашизм -- это социальное явление, а не генетическое и нет, немцы ими не остались. Вы очень сильно не в контексте страны.
Я такая - жду трамвая• 25 января 2023
Ответ дляNuisance
Извините, но английский и немецкий можно без проблем выучить самой. И украинский - тем более, находясь в языковой среде.
Извиняю