Tatyana 3012• 24 января 2023

Сплетни в Украинских общинах. Посоветуйте.

Всем добрый день. Будет много текста. Кто не готов, может пройти мимо без негатива и злобных комментариев.
Мы живём сейчас в Германии и посещаем интеграционные курсы. Недавно у одной женщины, её зовут Света, пропали дорогие очки в футляре. У неё сложно со зрением. Астигматизм и проблемы с хрусталиком. Я не просто так это описываю. Очки очень сложные, их проблематично сделать в Германии. Она ими очень дорожит. Они действительно, очень специфические и любому человеку не подойдут. Света написала в группу с просьбой вернуть очки, может быть кто-то случайно взял. Никто не отписался. То есть никто их случайно не взял. На следующий день она снова попросила вернуть очки.
И ......биного! После перемены 30 минут, когда все ходят между рядами и общаются, очки находятся под столом у одной из учениц. На видном месте, на котором их утром не было. То есть их подкинули во время перемены.
Света сказала "Спасибо за то, что вернули очки."
Все, естественно, активно обсуждали это возвращение.
Дальше.... Мы ездим домой на автобусе . Во время поездки активно обсуждалось возвращение очков. И вот тут "подругу" Светы, которую зовут Лену понесло. Она выдвинула версию, что это сдела муж Светы, чтобы насолить ей и ... "вишенка на торт" рассказала очень много подробностей из семейноц жизни Светы. Действительно, личных подробностей. Что они давно разведены и развод был проблематичным, он бил её и в таком роде подробности .
Мне жаль эту Свету, она приятная женщина. Как быть? У меня мелькнула мысль подкинуть ей записку, чтобы она больше не рассказала Лене о своей жизни.
Скажу сразу - лично я к Свете с этим разговором не пойду. Не хочу. Гадюшник у нас ещё тот.
Оцените ситуацию и посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо!
kseniaa323• 24 января 2023
Послухали і забули,навіщо це вам?

автор Tatyana 3012 • 24 января 2023
Ответ дляkseniaa323
Послухали і забули,навіщо це вам?
Мне нравится Света. И мне жаль, что её личная жизнь всплыла . Это очень непорядочно.
Bilolena• 24 января 2023
Та зачем эти записки, прям дворцовые интриги. Таким Ленам сразу сообщаю что подробности чужой жизни меня не интересуют. А Света взрослая тетя и сама о себе позаботится.
avicber• 24 января 2023
Ответ дляTatyana 3012
Прямо сказала б лєні що маючи таку подругу ворогів не треба. А Свету б попередила.
Виктория1104• 24 января 2023
Я в таких случаях говорю: ’Мне не нужна эта информация.’
Layka• 24 января 2023
Нужно было сказать Лене, что ты поступаешь непорядочно по отношению к своей подруге, рассказывая подробности ее личной жизни, тем самым закрыть ей рот.
Именно поэтому я общаюсь сейчас с нашими девочками на уровне привет-пока, какая погода, т.к. свели нас вместе обстоятельства, а не общие взгляды и найти человека для дружбы сложно, а чтоб тебя полоскали какая-то Лена не хочется)
Свете бы просто сказала, поменьше болтай о личном, без фактов и имён.
Perfect_Day• 24 января 2023
Можливо, що те, що Свєта розказала Лєні, для Свєти не є секретним і вона це всім підряд розказує. Я так розумію, що чоловік Свєти теж в вашій групі і Свєта всім розповідає, яка він падлюка як ´попереджуючий удар´ так сказати. Багато хто не проти, щоб про нього говорили і знали подробиці. Ви от проти, так ніяким Лєнам і не розказуєте.

Seehund• 24 января 2023
Привыкайте. Это жизнь. У нас одна ’Пенелопа’ с мужем в ЗСУ, ездила на отдых со свободным одногруппником в другую страну. Разругались прямо на перерыве при всей группе и вывалили все свое грязное белье.((
Джусс• 24 января 2023
Очень много нехороших людей приехало из Украины в Германию. Они никому ничего не должны, а им все и все должны. Абсолютно неактивные, на встречи и митинги на ходят, на Украину плевать хотели, вечно строят из себя жертв, ноют бесконца, какие немцы мошенники. Ужас.
Elani• 25 января 2023
на работу бы вам, а не сплетни обсуждать
Goldig• 28 января 2023
Ответ дляДжусс
Весь ’свет ’в Германии собрался.