Девальвация• 24 января 2023
Я в Германии! Все сюда
Спасшивайте, кого что интересует 🙂
Сыро_Ежка• 24 января 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Скільки виплати в місяць на дорослого і дитину? Роботу яку можна знайти без мови ?
Смотря сколько ребенку.
Около 800 евро.
Плюс квартира и часть комуналки
Плюс страховка
Около 800 евро.
Плюс квартира и часть комуналки
Плюс страховка
Джавеліна• 24 января 2023
Ответ дляПодставка для припева
Ёпрст. Такой грубый язык... Как его учить? Он же очень тяжелый
Да, коли перші уроки це просто відчай, але потім запам’ятовуєш практично цілими фразами і стає легше.
ХикориДикори• 24 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А можно про стоматолога подробнее? Меня застращали рассказами о том, что бесплатно у стоматолога только пломба вредная или дешевая. А за остальное нужно платить и это гораздо дороже, чем в Украине. Решила дотянуть и идти уже дома.
У нас в лагере любят всем зубы удалять в стоматологии Такое ощущение что лечить не охота. Затратно. Вообще немцы не любят украинцев, они к арабам намного лучше относятся. Лично мне немцы не нравятся. Природа страны красивая, архитектура тоже.
Сыро_Ежка• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Есть квартиры 30-40 кв м за 300 евро вместе с отоплением, вода и электрика отдельно.
Ого, это где?
ХикориДикори• 24 января 2023
Ответ дляТа никада в жизни
В Германии вообще печальная статистика по забиранию детей из семей ювенальной службой. С начала войны уже и более 3000 украинских детей забрали из семей.
Да у нас в лагере забрали но не просто так. Мать пила, детей била, приводила мужчин. Дети сами полицию вызывали. 12,15 лет. Сейчас в приемной семье. Или вы думаете детей просто так заберут?
Джавеліна• 24 января 2023
Ответ дляЖдушечка
По-перше, хто вас допустив в харчоблок?
По-друге , ніколи в це не повірю - щоб пусті макарони
Усюди їжу треба давати з собою - і сніданок, і обід. Скоріш за все, в якійсь конкретній школі є опція гарячого обіду - вони дають гарячий гарнір, а салат і котлету треба свою з дому принести.
ТыЧиНеТЫ• 24 января 2023
Ответ дляMs. Доброта
Чорнозему немає, тому й чисто
Наверно, реально чисто
ХикориДикори• 24 января 2023
Ответ дляNuisance
Извините, но английский и немецкий можно без проблем выучить самой. И украинский - тем более, находясь в языковой среде.
Зачем люди на курсы ходят? Ведь можно учить самому без проблем.
ТыЧиНеТЫ• 24 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Немцы даже дома не переобуваются и в больнице без бахил в уличных ботинках
Ну так все равно не грязно.
ХикориДикори• 24 января 2023
Ответ дляБедная Лиза
А я вообще бы в Европу не ехала (и из Украины не хочу уезжать никуда) - путин за прошлый год получил от Европы 300 млрд долларов. Вот вам и ничего личного просто бизнес.
Ну и Америки тут свой интерес, а не наша победа.
Омерика виновата сделала войну.
Сыро_Ежка• 24 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
і як це відміняє те, що розмовляють державною?) Розмовляти державною - це не сдвіг на мове. Це нормально. І тій країні, що як приклад вам навели, всі емігранти та біженці зобовʼязані знати німецьку, як державну.
Австрийцы тоже говорят на государственном языке )))
И еще несколько стран.
Ну и что, что это немецкий.
И еще несколько стран.
Ну и что, что это немецкий.
Ответ дляХикориДикори
Наверное, потому что эти люди не слишком способные или же преподаватель - носитель языка и очень многому может научить, в том числе произношению. Уроки DW несравнимо лучше многих курсов. И Если курсов нет, то это не основание не учить язык.
ГЛЮкоза• 24 января 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Слушайте больше этот бред, ага, ругали за шапку…
У моего ребенкса одноклассники за ним заходят утром, уже в октябре при небольшом дождике были в пуховиках, шапках и перчатках.
А вот тинейджеры все поголовно с голыми щиколотками и тонких куртках зимой.
Все так же как везде
Не танцую- но пою• 24 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Я вам реальность говорю. Из моего окружения местных, а их более 100, наверное. Ну очень много. Живут здесь +-20 лет. Только единицы знают немецкий. Общение на русском. Курсы немецкого на русском. Катастрофа просто, что невозможно найти среду для общения на немецком.
Если б была проблема у них с языком, то выучили б. А так никто ничего не учит и не планирует уже.
Конечно у них нет проблем! Сидят на пособиях, пенсионеры на соцпенсиях, и все это время нелегально работали на таких же, только побогаче русских немцев. Ни налогов, ни языка, ни уважения к чужим нациям, только потребление. Русские везде себя ведут одинаково. Еще и наговаривают и поучают украинцев. Спеціально руською мовою для українських руських)))
Не танцую- но пою• 24 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
В нашому регіоні взагалі прийнято знімати взуття перед дверима, тобто до входу в квартиру, будинок. Отак по всьому будинку по коридорам взуття сусідське стоїть. Може в нас чистюлі якісь. Хоча в гості можуть заходити і не роззуватись, але то рідко.
Та никада в жизни• 24 января 2023
Ответ дляХикориДикори
Бывает и такое конечно, но много случаев когда причины надуманы. Завтра в 1+1 будет сюжет по этому поводу. Это большая, сложная тема. На ней много спекуляций. Но если капнуть, то можно увидеть масштабы происходящего. А сейчас это стало касаться и наших беженок.
Не танцую- но пою• 24 января 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Де ви це знаходите?!!! Мені здається, зо німців більше наша гіперопіка вражає, за що тих дітей забрали і в кого. Чи то на раша ТВ?)))
Не танцую- но пою• 24 января 2023
Ответ дляДжавеліна
У моїх дітей в звичайній грундшуле обід на замовлення з кейтерингу, 3.69 євро в день, покриває дц. Завжди гарнір, м’ясо риба, овочів багато, на десерт фрукти, желе, пудинг, плюс меню для вегетаріанців, без м’яса. Це бідненьке маленьке містечко землі Бранденбург
Невидимка Майя• 24 января 2023
Ответ дляХикориДикори
Может быть и не любят. Соседка немка русскоязычная, рассказывает как они с сирийцами хорошо общаются, подружились . От украинцев говорит все устали, помогают им, но они считают, что им все должны, раньше говорит много волонтеров было, помогали во всем, а сейчас не горит никто желанием.
Ответ дляНевидимка Майя
Ото дивина, а нічого, що турки, сірійці, інш. роками сидять на соціалі, а більшість українців пішли працювати, звісно не всі на повний день, бо багато мам з малими дітьми, та й то якось разом кооперуються.
Ця тема з анонімами вже повне ІПСО. Особливо цікаво про німку рашамовну.
Скользкая• 24 января 2023
Ответ дляsur_sur
Теж так думаю, і автор швидше за все з іншого акаунту тут сидить.
Борисфенка• 24 января 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
То раша тв. На дітей тут дмухають і всіляко допомогають українським мамам.
Море_море_я_скучаю• 24 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
9 месяцев. У некоторых дольше намного.
Сколько часов на В1 дается?
Пиу!Пиу!• 24 января 2023
У меня вопрос, кто рожал в Германии? Как проиходит процедура оформления свид-ва о рождени? Нужно ли переводить наши сви-ва?
Полуничка• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Дайте две!
ЭтаваНиМожетБыть• 24 января 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
В консульстве регистрируете. Позвоните вам все расскажут
Не танцую- но пою• 24 января 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Удалено администрацией...
Не танцую- но пою• 24 января 2023
Ответ дляsur_sur
Та там на росіі всі рашамовні)))