Девальвация• 24 января 2023

Я в Германии! Все сюда

Спасшивайте, кого что интересует 🙂
Да Щас же• 24 января 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Это понятно,но есть же школы лучше и хуже, и по таким параметрам тоже. Это лично наше предпочтение, мы ведь об этом на улице не говорим.
Я думаю все все понимают,о чем речь.
Мы сейчас живем так же не в украине, моя подруга живет не в очень хорошем районе, где много цыган и всяких разных людей, школа возле их дома не очень хорошая, она отдала ребенка в другую школу,в другом районе, благо здесь можно договориться. Ничего в этом страшного нет.
Ну школы как правило забиты. Поэтому надо еще поискать школы, которые вас возьмут вдали от дома.

Да Щас же• 24 января 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
в Германии за то, что ударил другого ребенка в полицию вызывают?
Не вызывают. Но бить нужно несильно.
Ленивица-красавица• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Что вас удивляет? Украинцы не хотят слышать в своей стране язык оккупантов. Я с украинцами всегда говорю на мове.
В своей стране. Тема вверху.
Ваше право где с кем и как говорить.
На паровозе• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Не вызывают. Но бить нужно несильно.
Даже так)
Да Щас же• 24 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну это в любом случае отличный вариарт. У меня 600 евро плюс свет, 3к квартира, 20 км до Кельна, но я приехала в начале марта и чуть ли не первая тут была. Вариант такой был только один и то сдучайно, бабушка в дом престарелых уехала и там квартира досталась. Квартира государственная.
Я писала про квартиры до 40 кв))
Ленивица-красавица• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Не вызывают. Но бить нужно несильно.
Ещё как вызывают. Причём кто ударил, тот и виноват. Один будет издеваться, тролить, но если ты ударишь его- ты виноват. Ты должен отойти в сторону и не обращать внимания на обидчика. Толерантность.
Уже попадали мои в эти ситуации. Были проблемы.
Да Щас же• 24 января 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
вы знаете где в Волынской области есть курсы укр языка для взрослых?
Я сама изучала украинский. Грамматика и словарный запас.

Ленивица-красавица• 24 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Очень круто. Моя 498. 1.5 к
Маленький городок. Очень дорого для этого места. Но такие цены здесь. Работы нет, зп низкие, земля Мекленбург.
Оля_с_киркою• 24 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А что вы ро зубам делали?
Удаление зуба мудрости, перепломбирование старых пломб, реставрацию
Да Щас же• 24 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Не постоянно, а переходят спокойно. А ещё и русский понимают.
Что где учить я сама решу. Это ж мои вопросы, а не ваши. Что ж всем так хочется научить другого как жить. Знаю 4, два родные. Вот бы люди в своей жизни порядок навели, прежде чем в другую влазить) не по немецки это)
Если мигранты выучили немецкий, то немцам незачем переходить на английский. А если мигрант не хочет учить язык, то зачем ему жить в Германии? Если русские не хотят говорить на украинском, то может им понравится другая страна? Или пусть возвращаются в страну своих предков, в рашу.
Оля_с_киркою• 24 января 2023
Ответ дляosna
Кошмар
Нет никакого кошмара. Ещё и китайцы есть и афро. Все нормальные дети
Я такая - жду трамвая• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
рада за вас.
Может все-таки адрес по курсам подскажете?
Оля_с_киркою• 24 января 2023
Ответ дляПышечка
Тафель есть далеко не во всех городах и не все туда могут попасть. Каритас хоть и есть, но уже фактически не помогает. Я бы на это не рассчитывала. А вот пособие, это да.
Тафель в райцентрах 100%есть
На_оба_рот• 24 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Фашизм я изучала. Прекрасно понимаю. Да и законы знаю) так что не надо мне рассказывать про проблемы) вы законы изучите, поймите что есть фашизм, а потом громко высказывайтесь о проблемах в мою сторону.
слухайте, я розумію, що ви тролите, але робіть свою роботу більш якісно. Ви зовсім не стараєтесь, це дуже топорно)
Да Щас же• 24 января 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
рада за вас.
Извините, мне некогда учить вас пользоваться гуглом.
Я такая - жду трамвая• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Где мигранты выучили немецкий? На бесплатных для мигрантов, языковых курсах. Где в Украине есть бесплатные курсы украинского языка?
Ленивица-красавица• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Я вам реальность говорю. Из моего окружения местных, а их более 100, наверное. Ну очень много. Живут здесь +-20 лет. Только единицы знают немецкий. Общение на русском. Курсы немецкого на русском. Катастрофа просто, что невозможно найти среду для общения на немецком.
Если б была проблема у них с языком, то выучили б. А так никто ничего не учит и не планирует уже.
Ленивица-красавица• 24 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Не тролю.
На_оба_рот• 24 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Не тролю.
тоді перший варіант: Персен

Да Щас же• 24 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Нужны свидетели.
Стервочка• 24 января 2023
Ответ дляКарамелька
Буйные, правда. Вчера напали на моего сына и немца одноклассника. Душили, в ухо дали. За что? Неизвестно. Не так на их Абру посмотрели.
Вот так и провели томный вечер в полиции((
Сирийцев наказали? Что будет, если украинец врежет сирийцев по немецким законам? Кого защитят?
Да Щас же• 24 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Если вы никогда не будете говорить на немецком, то вы вечный мигрант. В Украине тоже самое. Если вы не говорие на украинском - вы мигрант, так вас и надо называть в Украине.
Оля_с_киркою• 24 января 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
О, у нас также. Все соседи русскоязычные
Я такая - жду трамвая• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Удалено администрацией...
Я такая - жду трамвая• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
Нужны свидетели.
а камеры видеонаблюдения в школах есть?
Да Щас же• 24 января 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Удалено администрацией...
Да, тяжело вам адаптироваться в Украине, это не ваша страна наверное.
Ленивица-красавица• 24 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
тоді перший варіант: Персен
Я не пью таблетки) меня вырубают успокоительные.
Пошла я полезным делом займусь, а то час пролетел. Надо пойти старушкам помочь. Бесплатно) хорошие бабули. И не важно украинка русская или казашка. Я с ними знакома очень давно. Когда они ещё бегали и катались на велосипеде. Одна в 75 на ролики стала. Экстрималки) Они старенькие сейчас и им часто нужно помощь. А мне сегодня заняться нечем. Курс закончен. Жду 300+
Как хорошо в бане было. Советчицы очень добрые. В бан без разбору. Не так прочли- бан. Когда ж уже народ прозреет(
Я такая - жду трамвая• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
у вас закончились аргументы?
Аноним Завхоз• 24 января 2023
Ответ дляДа Щас же
К примеру шампунь Лореаль почти 6 евро. В Украине 2 евро
От мене завжди цікавило, чому шампунь де виробленийдорожче чім привезти з логістикою, витратами магазину і т.д.) Зато ми в Германії. Я в Германію не поїхала із принципу, хоча донька моя хотіла. Бо Германія теж велика і скрізь по-різному. Для сім´ї з низьким доходом в Україні то в Германії добре, особливо у кого 3 дітей та чоловік виїхав.
Первая леди колхоза• 24 января 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Три місяці прожили у Львівській області, стрийський район, постійно нас, ВПО, місцева громада запрошувала на курси української мови при місцевій школі. Я не ходила, так як, вважаю, непогано володію державною. Наші сусіди, переселенці з донецької області, теж не ходили, казали, щось на кшталт ’ нам это не нужно, разговариваем, как хотим’.