Белый Лосик• 24 января 2023
У вас была в детстве своя личная комната?
Если нет, вы сильно страдали от ее отсутствия?
И сделали ли комнату своим детям, насколько это важно для вас.
Танцепесенная• 24 января 2023
Не було, але мені і так було добре. Батьки з 8 ранку до 6 вечора були на роботі. Я постійно була сама. На вихідні їздили в село. Я одна в сім’ї, жили в звичайній 2-х кім панельці.
ZaRaZa• 24 января 2023
Не було ніколи. То були ще старша сестра і мама в кімнаті, то я з мамою. До 10 років спала з мамою в одному 1.5сп. ліжку, потім сестра заміж вийшла і я перейшла на її ліжко. Так до 18 років в 1 кімнаті з мамою.
Мріяла про свою окрему.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 января 2023
Не было, но очень хотелось и очень страдала от этого. У моей подруги была, я очень ей завидовала.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 января 2023
была, и я выросла с установкой, что ребёнку нужна отдельная комната, и это нормально. Подруги с однушки, так там еще и братья были, сидели уроки учили в ванной, для меня в дикость такое было
ПироженкА• 24 января 2023
была, обожала ее и жила там одна
после свадьбы купилипервую кв однушку 40 кв,капец мне не хвалало уединения от мужа иногда.
потом купили двушку 75 и тут уже нам комфортно
Челюскина• 24 января 2023
Ответ дляТанцепесенная
А во второй комнате что было?
Хранительница чешки• 24 января 2023
Ответ дляВолшебная палочка
И, тем не менее, Ваши умения, которые дали возможность заработать они при Вас.
Так, ми всі живі-здорові! І це головне. Коли проводжали минулий рік, то чоловік сказав, що у нас не все так погано. І потрібно дякувати ЗСУ і Богу. Робота є.
Будинок на 110 метрів наш власний, але ніколи не думали, що будемо жити тут цілий рік. І будувався він, як казали мої будівельники, як баня.
Я не Тролль• 24 января 2023
До 20 років жила з батьками і сестрою в однокімнатній квартирі. Це жах
Танцепесенная• 24 января 2023
Ответ дляЧелюскина
А во второй комнате что было?
В великій кімнаті, типу зал, я тільки спала.
Сама не знаю• 24 января 2023
Не було, з мамою кімнату ділила. Потім з нею в однушку перебралися. Тепер в мене 2 дітей і розумію що хочу трикімнатну і нарешті мати свій простір
Скокмоно - стокнуно• 24 января 2023
Ні, не було і дуже хотілося. Ще й друга дитина - брат, значно молодший. Зараз у моєї дитини окрема кімната, більше дітей не буде.
Радостина• 24 января 2023
Своя появилась в 14 лет, до этого одна на двоих с братом(погодки). Наверное лет до 10-11 точно было весело вместе и не страшно по ночам.
Потом конечно тело и мысли стали меняться и совместное проживание было не очень комфортным, но мы уже планировали расширение жилплощади, поэтому как-то дотерпели.
Своя комната, хоть и маленька должна быть обязательно. У ребенка есть своя, но сейчас в одной комнате спим.
Неутомимые шахматы• 24 января 2023
Не было до 12 лет.
У моих детей не было до окончания школы. Так получилось, и им было хорошо вместе (когда не ссорились
) Вернее, детская была на двоих, а не каждому. Но потом мы им целую квартиру оставили сразу.
Скокмоно - стокнуно• 24 января 2023
До речі, вважаю ідеально - трикімнатна для родини з однією дитиною.
Остановщица• 24 января 2023
У меня пока нет детей.
У меня не было отдельной комнаты, жила в комнате с братом. Считаю, что у детей должна быть своя комната, особенно у разнополых.
Была с рождения, чему я очень благодарна. Всегда могла что хотела там делать, расставлять вещи, мебель, никто не заходил без предупреждения никогда. Только обои не разрешали менять(
Сейчас у нас с мужем дом, где 3 комнаты (одна проходная без двери - зал
Большую выделили дочке, себе под спальню планируем маленькую
Пока что спим все вместе в дочкиной, ей ещё нет 2, спит в приставной кровати. Но как только сможем - сьедем в свою
Для меня отдельная комната это капец как важно. Никогда не понимала тех, кто может финансово, но не делает этого для своего ребенка
Сама не знаю• 24 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Я вам вірю. Ми теж в однушці. Дочка вже хоче окрему кімнату, син ще маленький, але час швидко летить. Дуже хочу що б в кожного була кімната і власний простір. Поки з цим дуже важко((
Советчицы тоже плачут• 24 января 2023
Ніколи у мене не було окремої кімнати, і у дитини зараз немає, живемо в однушці. Якщо орки не розбомблять будинок наш, то після перемоги буде мати окрему.
Белый Лосик
• 24 января 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Еще есть ванна, туалет и кладовка)
Но спальня то одна получается. Или у вас в гостиной двухспальная кровать для вас с мужем стоит )
Мама Чели• 24 января 2023
Личной не было. Ребёнку планировала заранее отдельную комнату, когда родила уже все было готово, но 14год...Потом восемь лет та же цель на новом месте, ребёнок пожил в своей комнате с ноября по март 2022...
Семена рукколы• 24 января 2023
Не было. Но не особо и хотелось.
У моих детей у каждого своя комната. И они никак это не ценят и не понимают ’важности’
Вот Она Я• 24 января 2023
Не было. Не страдала, но ценила время, когда оставалась одна. Свою комнату получила только в 21 год. А потом замуж вышла и опять 25. Вот сейчас снова появилась в 38😅 но не хочу, жду мужа.
Фиктивная• 24 января 2023
Да, были отдельные комнаты и к меня и у 2 сестер, но мы любили спать все в одной комнате. И сейчас так, когда приезжаем к родителям, спим все вместе, хотя есть отдельные комнаты.
Крошка Енот• 24 января 2023
Конечно. И у ребенка моего была, сейчас квартира у нее уже. Возможность уединиться - базовая потребность нормального человека. Это только в диких сёлах позапрошлого века все радостно в одном хлеву спали.
Чебурастик• 24 января 2023
Була,виросла в селі,був свій будинок,пока були дітьми спали з братом в одній кімнаті,потім в окремих.
Злюка-закусюка• 24 января 2023
Да, у меня была комната своя в детстве и у моих детей тоже есть. Считаю, что иметь свое личное пространстао очень важно.
Злюка-закусюка• 24 января 2023
Ответ дляБелый Лосик
То есть у вас 2 спальни + кухня?
Или вы спите в гостиной)
Вот кому нужна та гостинная? Так часто гости собираются, что прям комната для этого нужна? Всегда удивляло, когда в трешке дети, особенно разнополые или разного возраста живут в одной комнате, но зато есть свободная зала :)