Кубик Рубика• 25 января 2023
Скажите со стороны, я глупая жена?
Моя мама убеждает меня, что я своими же руками уничтожу свой брак, что я ещё молода (мне 33, мужу 38), не понимаю этой жизни и в конечном счёте буду сожалеть, что в свое время мне не хватило женской мудрости. Мама мне говорит, что муж и жена всегда должны быть единым целым и всегда быть вместе. Вот ситуация: муж врач, его пригласили на юбилей к одному из главврачей, естественно с женой. Это попадает на мой единственный выходной. Я задала себе вопрос хочу ли я идти, и вот что:
1. Нам не с кем оставить вечером ребёнка. Бабушек дедушек нет, няню никогда не пробовали, а так сходу чужому человеку оставить я не могу, я буду вся в тревогах.
2. У меня нет подходящего гардероба на данный момент, а покупать что-то я не готова пока, нужно выделить немаленькую сумму на подарок.
3. У меня нет никакого желания там присутствовать. Я немного знаю юбиляра, он мне неприятен из-за его поступков. Я не хочу громкой музыки, разговоров, танцев. Я уже очень устала и хочу физически отдохнуть.
Я спросила у мужа. Он говорит, что хотел бы чтобы я была рядом, но ему самое важное, чтобы мне было хорошо. А мне хочется пока он будет там в ресторане отдохнуть, побыть с ребёнком, уложить его спать и к приходу мужа быть адекватной, свежей и радостной, провести время вместе.
И вот я думаю. Может я действительно глупа? Неужели действительно мудрая жена всегда сопровождает мужа, даже если ей не хочется, даже если она жертвует своим отдыхом? Или мудрая жена всегда этого хочет априори?
Для меня непонятно, ради чего все это? Чтобы контролировать мужа? Чтобы никто с ним там не флиртовал? Но тогда надо с ним быть 24/7,ходить с ним на работу, в спортзал.
Я не могу понять, я себя слишком люблю или наоборот недостаточно?
Какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
400 (43.86%)
Я не глупая жена
354 (38.82%)
Я глупая жена
158 (17.32%)
Другой вариант/результат
Ms. Iphone• 25 января 2023
Ответ дляПоумничка
автор, есть мероприятия, на которых просто нужно присутствовать, именно быть с мужем
для статуса
вы понимаете?
для статуса
вы понимаете?
Не понимает, ей нужно отдохнуть
Забагаловка• 25 января 2023
Ответ дляДодекаэдр
Сейчас это прям ох.
25 этажей. Без света…
Иногда и ох, да
Ms. Iphone• 25 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Візьміть дитину з собою, посидите для годиться і раніше підете. Буде і вашим і нашим.
Ну какие дети на банкете?. Если б она хотела пойти, то решила б все вопросы
Морковку дай• 25 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Там муж готов найти с кем оставить ребенка, автор выше писала.
Чоловік готовий знайти, але жінка не готова залишити дитину.
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляМульйонерша
а медсестры разве не люди?
К чему этот вопрос? Я ответила на комментарий, что там будут медсестры. Медсестры не приглашены. Не я же организовывала праздник, какие ко мне претензии
Спелый баклажан• 25 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Вы могли сразу написать 3 пункт, а не расписывать первых 2.
И когда приглашают парами - это не для контроля, а такой формат мероприятия, и мужу вашему неприятно, что все будут с жёнами, а он как разведёнка.
Откуда эта информация, что все будут с женам?????
Ворую вкусняшки• 25 января 2023
Все ваши пункты второстепенны. Основной, не с кем оставить ребенка. Вот и все. Вот это вашей маме и скажите
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Это официальное мероприятие на которое пригласили с женами. Немного эгоистично с вашей стороны не прийти, и по отношению к мужу и к юбиляру, который является начальством вашего мужа.
Нет, он не начальник моего мужа, он совершенно с другой больницы. У мужа своя клиника, он сам себе начальник
Ms. Iphone• 25 января 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет, основной - она не хочет идти
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Есть старшая медсестра, которая всегда в почете, а есть избранные, к тому же, вы не знаете всего списка приглашённых. И если речь идёт о важных людям в коллективе вашего мужа, тем более надо присутствовать. Скорее всего, дело в том, что вам не о чем говорить в такой компании, вот вы их и избегаете, находя кучу отговорок.
Это не коллектив мужа, муж работает в другой клинике
Глаза_в_3_карата• 25 января 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я и в лифте «порхаю» и флиртую с соседями если настроение хорошее. Это игра, происходящая всегда и везде.
Грош цена мужчине, который за этим побежит и бросит семью
А они и не бросают, они расслабляются.
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор , я тоже не мудрая
Хочу жить свою жизнь , а не приложение
Хочу иду хочу нет
Мне 34 , 12 лет вместе
Хочу жить свою жизнь , а не приложение
Хочу иду хочу нет
Мне 34 , 12 лет вместе
Мне 33, 14 лет вместе
Мульйонерша• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Ну если ваш юбиляр сноб, который прямо выражает свою неуважительную позицию к людям, которые с тобой же работают на основании того, что их диплом ниже, то к такому человеку вообще не стоит идти на юбилей.
Ответ дляКубик Рубика
Вы знаете, тут не могу спорить с вами, потому как правы. И для мужа, это тоже не отговорка, говорит без ппрблем купим наряд, да и ребенка найдем с уем оставить, было бы желание, а это ключевое оказалось
Эта история вся на моих глазах разворачивалась и я для себя определённые выводы сделала.
Прошло уже 10 лет. У него вторая жена и маленькая собачка. Очень хорошо всё в карьере, жена красивая, ухоженная, очень лёгкая на подъём, весёлая, общаться с ней приятно.
У Маши жизнь далеко не такая, переехала к родителям сразу (жили у него), работа, ребенок. И нам уже за 40
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Автор признавайтесь, поправились в декрете? )))
Уже и похудела, потому и собственно пока без нарядов )) как поправилась все красивое пораздавала, как позудела все большое выбросила))
Спелый баклажан• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Мне 33, 14 лет вместе
А ребенку сколько лет?
всемВсёИмного• 25 января 2023
Я не считаю вас глупой, у каждого своя семья. Но я бы пошла. Один раз откажете, 2,3… А потом он вообще вас с собой звать перестанет и вы даже опомниться не успеете, как окажется, что у вас у каждого свой круг общения и свое времяпровождения 🤷🏻♀️
А вообще, я люблю такие выходы
Морковку дай• 25 января 2023
Ответ дляMs. Iphone
Такі ж як і на весіллі, і на дні народжені і на всіх решта святах. Крім корпоративу, звичайно)) Але раз відсутність дітей є основною умовою ювіляра, а автор не може, не хоче і не буде лишати дитину, то вихід лише один. Привітати окремо всім разом, і провести вечір з чоловіком вдома. Якщо він, звичайно, не проти)
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляМульйонерша
Боже, о чем вы? Вы в медицине наверное никогда не работали
Рекламама• 25 января 2023
Ответ дляМорковку дай
Жинка не знает, что уже придумать,чтобы не идти. Потому что проблемы там нет. Муж и наряд готов купить и ребенка знает куда деть. Она думала, что тут найдет отмазку подходящую.
По нашим корпоративам скажу, что мужчины с женами ведут себя так прилично, что просто свет очей порядочных, картины просто пиши с них. А если жен нет, то шуточки там - агонь. И если найдется искательница свободного мужичка, то она его найдет - раз плюнуть
Пацелуйнитуда• 25 января 2023
Ответ дляЧу Ча
Найдет ту , которая захочет. А умная подберёт быстро, для глупой будет урок
Моя мать так и пролетела с браком. Долго отец сам всюду ходил , пока она хотела отдохнуть и не ходить никуда.
Но спустя время нашлась та которая готова сопровождать . И все. Свято место пусто не бывает.
Твердая валюта• 25 января 2023
Ответ дляSo_so
Меня очень смущает пункт 2.
Я видела как разные нехорошие вещи начинались в самых замечательных семьях именно с него.
Декрет. Смена приоритетов у женщины. У мужчины жизнь идёт своим чередом. И речь даже не об изменах, а как сказал один такой мужчина : Маша, ты замечательная, я тебя очень уважаю, ты всегда будешь мамой нашей дочки.
Сказал и впоследствии нашёл женщину, которой всегда было что надеть и сходить с ним хорошо провести время
Это называет мужик говно. А не смена приоритетов.
всемВсёИмного• 25 января 2023
Ответ дляЗабагаловка
Все зависит от отношений ваших и мужа. Значит что-то в них не так, иначе не стоял бы и вопрос.
Если бы все было хорошо, вы бы подъехали с ребёнком, поздравили и ОБА поехали бы домой, потому что в семье маленький ребёнок и у него режим
Ой, это очень скучно и неинтересно. Нельзя всю жизнь свою посвятить ребенку.
Морковку дай• 25 января 2023
Ответ дляРекламама
Так, чоловіки все завжди знають. Тут питання пріоритету, або дитина або чоловік
Техпаспорт на медузу• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Автор, ваш муж хочет пойти с вами, готов купить наряд и найти с кем оставить ребенка....
Если вы при таких условиях не хотите провести ваш единственный выходной с мужем - то мама права
Kusalochka• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Так это и есть цена этому всему, что мы называем любовь/семья/доверие? Если выберешь не свой досуг, а чужой то все, тебя бросят и ты никому не нужна?
Скажите пожалуйста, почему у женщины, которая так отчаянно делает вид, что любит себя оказалась в положении ’нечего надеть’? Мне очень интересно. Потому, что так не бывает.
Ну и вы абьюзите. Точно так же можно сказать, что вам все равно на мужа. Все равно, что ему будет неприятно, хотя для него визит важный и нужный. Любимых людей поддерживают. А если такого желания не возникает, то и любви нет.
Я будучи мужчиной и женившись на лёгкой женщине делала бы ноги от обабившейся печальной тетки, которой нечего одеть даже в гости сходить и вообще онажемать теперь.
Кубик Рубика
• 25 января 2023
Ответ дляСпелый баклажан
Я думаю оттуда, что никогда не были на таких мероприятиях. Далеко не все с супругами. Просто принято приглашать с парой, а приходят все кто как хочется
JannyMoney• 25 января 2023
спокойно отпускаю мужа на встречу с друзьями, как и он меня к подругам.
если мне в мой выходной хочется отдохнуть, то я так и делаю. Муж конечно сначала возмущался. Но я со временем объяснила, что ни мне ни людям никакого удовольствия мое присутствие не доставит)