Стефанія• 25 января 2023
У кого дети грозились уйти из дома/реально уходили. Как вы реагировали?
Во время ссоры с 16-летней дочерью на ее угрозы уйти в самостоятельную жизнь сказала "вперед, не держу"
Теперь жалею, что ли, но и не знаю, как правильно отвечать(
Стефанія
• 25 января 2023
Ответ дляБрыкалка
А причина конфлікту? В мене доньки, старшій 22, молодшій 10, обидві знають, що я тримати не стану, більш того можу й сама виставити, тож розуміють, що шантаж не пройде, а значить потрібно розрулювати конфлікт.
Не понравилось, что зашла в ее комнату и пропылесосила, хотя никакие вещи не трогала
Будто бы я ей назло ее драгоценную пыль украла, ну честное слово😁
Неугомонная• 25 января 2023
Ответ дляСтефанія
Звісно це дрібниці, для Вас. А для неї Ви вмішуєтесь на її територію і провдити дії які на її думку там не потрібні. Поговоріть з донькою. Тут більше вона права ніж Ви. Хоч якби дико для Вас не звучало.
Домовенок Кузя• 25 января 2023
Та наверное все мы такими подростками были. Можно конечно сказать иди, и задать спокойным тоном соответствующий вопрос, на что жить и где будешь? Что кушать и во , что одеваться будешь?
Брыкалка• 25 января 2023
Ответ дляСтефанія
А Ви в її особистий простір влізли після попередження: ’прибери, будь ласка в своїй кімнаті, інакше це зроблю я, бо твоя кімната в моїй квартирі і мене це трохи нервує’? Чи у Вас взагалі не існує кордонів?
Неугомонная• 25 января 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну скажімо так, є підлітки які підуть і не вернуться. Є такий відсоток. І питаннями де жити, що їсти, що одягати цей відсоток ви не злякаєте.
Разумная Губка• 25 января 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
я тоже уходила из дома, 2 года назад.
эх было тяжелое время...
ЗНО мать его,
боже как наша семья его пережила сама поверить не могу.
эх было тяжелое время...
ЗНО мать его,
Та звиздец! У меня сейчас такое счастье. Сыну почти 17, ЗНО на носу, а у него любовь, учиться не хочет вообще. И твёрдо убежден, что для успешной жизни высшее образование не нужно.
ГейТуда• 25 января 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Я уходила из дома в 16)) Но у меня была своя квартира. Пожила 2 дня сама, потом мои приехали, привезли еды ) через неделю вернулась домой. Просто бзик был, не знаю, какие слова или действия родителей могли бы что-то изменить, наверное, никакие. Подростковый бунт или что-то типа того)
А как вы купили квартиру в 16? Свою.
Кубик Рубика• 25 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
а как сложилась ваша жизнь потом?
Да так, лучше, чем я думала тогда. Тогда я думала, что у меня вообще нет будущего, просто существовала как-то и ждала смерти. То возвращалась (есть-то хотелось), то опять уходила, то жила у бабушки временами. Летом подрабатывала - продавала мороженое на рынке, покупала пару коробок на оптовом складе, за день продавала... Это с 16. Школу закончила кое-как, вечернюю. Как только накопила достаточно денег на съем, сняла квартиру, однушку убитую, съехала окончательно. Ну и все, потом всю жизнь работала и снимала квартиру, образования так и не получила. Поступила в Драгоманова (пед), там не было конкурса, но не потянула работу и учебу. Работала продавцом на улице, продавала карточки для мобильных, может помните, в 2000х такие стенды столяли по городу. Там работа была - выйти из дома в 6, прийти домой в 23. И один выходной... Учиться не получалось вообще.
Потом мужа встретила, вышла замуж, детей родила. Ну и все пока, так и живу.
Стефанія
• 25 января 2023
Ответ дляБрыкалка
Після спокійних прохань протягом 3 місяцем пройтись пилосмоком, пил вже товщиною з палець, але їй норм
Не витримала, хоча б найбільші шматки засмоктала
ЯкаКраля• 25 января 2023
Мой друг, соседский мальчишка, влюбился в девочку и они в 16 лет убежали из дома, ’чтобы всегда быть вместе и не расставаться’. Он забрал родительскую заначку и они куда-то поехали в соседний город снимать квартиру. Потом деньги закончились и они вернулись. Повезло, что девочка не забеременела. Со временем любовь прошла, они расстались, но история запомнилась.
Мне в мои 17 это казалось очень странным и страшным - уехать куда-то из дома, зачем? Чтобы что?
Ларсон Петерсон• 25 января 2023
Ответ дляРазумная Губка
вово, мы тоже бились с теми репетиторами 3 года, вы прдетсавляете прорву денег...жили реально впроголодь чтобы их всех оплатить.
ну и карочи, остается до ЗНО 7 дней, и тут какие то полоумные родители делают нашему классу дыскатэку в автобусе возле школы (ковид еще шуровал), сегодня. а сегодня еще 2 репетитора, по матем и орг химии, то есть 4 часа еще надобно отпахать, а я их уже оплатила.
и тут у моего шушпанчика случается истерика, в мужем моим подрался, разргыдался, нервный срыв видимо был, это уже под конец вот это вакханалии.
я вижу он монатки собирает, уходит типа из дома.
ну я взяла и сделал ход конем, быстро оделась обулась, сгрбела день с докумнетами и рыгнула из дома. ушла первая, хахаха! и телефон отключила.
прикиньте, ай да я! через час вижу муж с младшими детьми ко мне подтягивается в наше любимое кафе. ну я его спрашиваю как там?
а муж говорит, что сын увидел что я ушла, и ему уже как не перед кем уходить, на кровит лежит плачет, а репетиторов игнорирует, не учится, видимо уже не может.
ну мы до полуночи полазили по району, в маке посидели.
А утром мой карапузик встает, а у него настоле чизбургеры от зачика лежат, картошинка фри пахнет. так и пережили то зно ипучее.
Стефанія
• 25 января 2023
Ответ дляЯкаКраля
Ну ви ж розумієте - щоб кохатися досхочу
Ванна Тазиковна• 25 января 2023
Ответ дляКубик Рубика
Спасибо что поделились. Очень рада, что все у Вас в итоге нормально... Вы молодец, все равно делали что могли, не плыли по течению
Брыкалка• 25 января 2023
Ответ дляСтефанія
Може в неї на тій пилюці телефон коханого був написаний) А якщо серйозно, то пізно виховувати, потрібно шукати компроміси і товаришувати.
Зоркая Зорро• 25 января 2023
Ответ дляМалявка-козявка
Моя не уходила, ей 15. Надеюсь и не будет.
Потому что я ушла из дома в 14 и практически не общалась с родителями до их смерти.и отношения с детьми поставила в приоритет
Ох... Что было в Вашей родительской семье, что привело к такому?
Малявка-козявка• 25 января 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Да много всего.
Сначала отец-алкоголик. Избиения детей и матери. Мать, которая это все допускала довольно долго. А потом стала выгонять меня из дома в 12. Обмен квартиры в Киеве на дом в селе с доплатой за 150 км от города и в итоге - обман. В общем, все сложилось так, что я не выдержала и после очередного скандала ушла. Как-то повезло сразу найти работу, меня пожалели и вот так пошло-поехало.
Бутылка Кифира• 25 января 2023
Ответ дляЛарсон Петерсон
у него просто уже нервный срыв был. а вы не растерялись...)
Ларсон Петерсон• 25 января 2023
Ответ дляБутылка Кифира
та да,а те родители с дискотекой вообще какие то дикие, экзамены в разгаре, а они танцы организовывают.
Яйцеголовая• 25 января 2023
Ответ дляГейТуда
А как вы купили квартиру в 16? Свою.
Не я, родители.
Маргарита и Мастер• 25 января 2023
Ну что Вам сказать... Один раз сын ушел. Понятное дело, что через пару часов вернулся, но больше я подобного не говорила
Самохвалова• 25 января 2023
Если ребенок говорит об уходе, в какой- то мере это шантаж, а значит есть проблема, которую еще можно решить, поговорите , узнайте что не устраивает, обозначте и свои требования. Просто так сказать - иди, не держу - значит признать, что вам наплевать на ребенка.
Сегодня на диете• 25 января 2023
Ответ дляСтефанія
Какой правды? Употребляла, спала с парнями?
Спала, разводила на деньги, снимала порно ролики, шантажировала....