180 грн - тырсовый наполнитель для кота! До войны покупала за 50 в Ашане такой же. Что с ценами? Вначале войны был 120, аргументировали « бензин в дефиците по 90, вот и цены подняли» но сейчас бензин стоит ~50. А цены выросли ещё! Нас водят за нос, зарабатывают миллионы на нас, а мы платим! Моя бабушка почти 400 отдаёт за двух котов, которых на улице взяла, просто пописать им. И это самый дешёвый наполнитель. Силикогелевый пару лет назад брала 85 в розетке по акции, сейчас он стоит 590 или больше. И это все наше, никак не импортное даже. Нас водят за нос!
ПМСница• 25 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
А как вы используете его с сеткой?
У меня котей без сетки ходит, любит копаться и закапывать
Мои тоже любительницы копать)) Суть метода в том, что наполнитель насыпается в один слой на сетку. Вам нужно периодически просеивать пелеты, чтобы труха просыпалась в нижний лоток. Труха поглощает мочу и запах, а сверху у вас всегда чистые пелеты. Раз в сутки подсыпаете немного чистого наполнителя, а с нижнего лотка выбрасываете труху в мусор. Какахи убираете, как только увидели, их ни один наполнитель не замаскирует. Для меня этот способ стал находкой и по гигиене и по стоимости.
Ответ дляНе будь КакСвета
+++++ тоже охреневаю после опроса, главное все хвалят Заоужного, итого 10%, у ЗЕ 59%, вчера политолог вечером вещал, типа если пойдёт на второй срок, то его снова изберут
у нас народ любит сладкую лапшицу на ушах(
Из-за этого не хочу чтобы мои дети жили в Украине.
Аналогично. Но пусть народ кушает, вам что жаль? Главное, чтобы другим не пихали. Дайте еще премию мира ему как лучшему президенту всех времен и народов
КоролеВешна• 25 января 2023
Здається років 20 тому, коти ходили у газетки, пісок чи просто сітка була - хто що міг дістати. Не давайте себе обманювати, не купуйте наповнювачі!
Ку ка ку ка ку• 25 января 2023
я поняла что не могу позволить себе кота или тем более собаку
а еще ветеринар, корм, прививки и тд. а если заболеет то ценники заоблачные, дороже чем человека лечить
когдадеЦкие• 25 января 2023
Ответ дляПМСница
Супер)
Видела кстати лотки с двумя мисками, чтобы пересыпать. Сейчас скину.
Может тоже попробую
Вот тут, по вашему методу, дольше больше захватывает по идее
Может тоже попробую
LIANA171185• 25 января 2023
Ответ дляMagic Noir
Он не нужен. Кошки итак ходят . Или газетки рвать чтобы им было чем шуршать. Мы землёй наполняем.
Не ходят.Я один раз так сделала.Убрала весь наполнитель,поставила сеточку и оставила.Так прибежала с комнаты на грохот-кошка лоток в коридоре вышвырнула.Не понравилось без наполнителя.
Ку ка ку ка ку• 25 января 2023
как вариант попробовать приучить кота ходить в унитаз. но наверное таким надо заниматься еще когда котенок
Я супер-пупер• 25 января 2023
Ответ дляJsolo
Ціла історія вибрати) Щоб не мілкий, як пісок, але й не крупний. Я дуже товстим шаром сиплю.
Насипаю шар 5-6 сантиметрів, щоб з дна не відшкрібати, та було коту погребтися без розкидання за межі лотка.
когдадеЦкие• 25 января 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не дороже, но дорого
И правильно, нужно все обдумывать заранее. У нас на котея уходит около 2000 грн в месяц, это без лечения и ветеринаров ( наполнитель, корм, вкусняхи, игрушки, витамины)
Кот с приюта, не покупали, но он самое благодарное и любящее существо
Краля-Галя• 25 января 2023
Ответ дляПМСница
Как так? У меня две кошки, беру древесный за 190 грн, 7 кг. Хватает на 3 месяца, это 60 грн в месяц на двоих. Его просто использовать надо уметь с лотком-сеткой. Кстати, запаха нет вообще, в отличие от силикагелевого, бентонит вообще ужас. И на лапах не выносится.
а можете фото сделать вашего, я покупаю силикагелевый, очень дорого получается и запах есть, замену пока не нашла, пробовала бентонит, убирать очень неудобно, не хочу мучиться.
Кишмишная Мая• 25 января 2023
в мене силікогелю Animall на місяць 3 пачки по 3,8л йшло (пачка на 10 днів), в місяць це 280*3 = 840грн.. Жесть. На сральнік для кота...
Зараз взяла деревний Суперкет на пробу 130грн пачка - насипала півпачки, вже 5 днів поки тримається. Якщо на 2 тижні пачки буде вистачати - то вже чудово. Це 260грн на міс.
ПМСница• 25 января 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы очень ответственная, если б все были такие.
Малявка-козявка• 25 января 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Роял до війни був в 250, зараз 300. А туалет кошачий в 3-4 рази підвелася, в той час коли корм на 20% , а не на 300-400
Полеты для отопления пробовали? Вроде бы дешевле, а смысл тот же. В Эпицентре их разных много, обратите внимание
Ух_ты_какая_я• 25 января 2023
Я покупаю по 65 древесный 3 кг
Чернигов. На месяц хватает. У кошки два лотка, но ходит на сетку, Наполнитель под сеткой
svetikmolcha• 25 января 2023
Ответ дляDimonsan 03
Спасибо моему коту ходил в пустой туалет, всякие наполнители для него был трэш
И наша кошка так же ходила , туалет сверху с решеточкой : пописяла, лапки сухие, лоток помыла и все хорошо.
LIANA171185• 25 января 2023
Беру тырсовый на вес,гривен 20-25 за 1 кг(самый дешёвый,который нашла).Но я ещё и тырсу туда добавляю(с деревни привезла),вообще экономно выходит.
железный занавес• 25 января 2023
Ответ дляПМСница
у меня только одна кошка ходила на лоток с сеткой, и больше ни одна.
Причем по большому она туда уже не ходила.
И то она уже умерла.
Остальные кошки такой горшок вообще не признают.
И то она уже умерла.
Я супер-пупер• 25 января 2023
Ответ дляLIANA171185
Те, кто говорит, что кошку легко переучить, просто не знают кошек. Моему коту 15-й год. Так ему еще и наполнитель нужен определенной фракции. Если фракция большая, не пойдет на горшок ибо лапы колет. Если мелкий и пылит, начнет разбрасывать с остервенением и сам потом этим наполнителем пахнет.
ПМСница• 25 января 2023
Ответ дляКраля-Галя
Мне вот такой нравится, беру на розетке.
100%• 25 января 2023
почитала тему, у меня один вопрос, откуда у людей газетки)))
по теме у меня котенок была приучена ходить на лоток с решеткой, без наполнителя. но я люблю силикон, правда не знаю сколько от стоил до войны, кицьку эту взяли осенью, а предыдущая давно умерла. Выходит около 300 грн. в месяц еа наполнитель
Я супер-пупер• 25 января 2023
Ответ дляLIANA171185
А воняет?
КоролеВешна• 25 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Не дороже, но дорого
Також з вулиці взяли, все дитинство були тільки породисті. Звичайна киця, а таке золотко, вся сім´я обожнює. Я навіть не знала, що коти такі бувають)
Начальник Анонимов• 25 января 2023
железный занавес• 25 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
А как вы используете его с сеткой?
У меня был котенок, потом кошка, ее , видимо мама приучила. Она по маленькому в другой не ходила.
Горшок стоял. остальные кошки вообще не проявляли к нему интереса. Как она умерла, я его убрала, потому что стоял чистый и пустой.
Она прожила 15 лет.
Фея_3уровень• 25 января 2023
Ответ дляMagic Noir
Вы серьезно? Покажите