Наталія-Ната• 25 января 2023

Цены на наполнители. Вы с ума сошли?

180 грн - тырсовый наполнитель для кота! До войны покупала за 50 в Ашане такой же. Что с ценами? Вначале войны был 120, аргументировали « бензин в дефиците по 90, вот и цены подняли» но сейчас бензин стоит ~50. А цены выросли ещё! Нас водят за нос, зарабатывают миллионы на нас, а мы платим! Моя бабушка почти 400 отдаёт за двух котов, которых на улице взяла, просто пописать им. И это самый дешёвый наполнитель. Силикогелевый пару лет назад брала 85 в розетке по акции, сейчас он стоит 590 или больше. И это все наше, никак не импортное даже. Нас водят за нос!
ПМСница• 25 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
А как вы используете его с сеткой?
У меня котей без сетки ходит, любит копаться и закапывать
Мои тоже любительницы копать)) Суть метода в том, что наполнитель насыпается в один слой на сетку. Вам нужно периодически просеивать пелеты, чтобы труха просыпалась в нижний лоток. Труха поглощает мочу и запах, а сверху у вас всегда чистые пелеты. Раз в сутки подсыпаете немного чистого наполнителя, а с нижнего лотка выбрасываете труху в мусор. Какахи убираете, как только увидели, их ни один наполнитель не замаскирует. Для меня этот способ стал находкой и по гигиене и по стоимости.

spain2406• 25 января 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
+++++ тоже охреневаю после опроса, главное все хвалят Заоужного, итого 10%, у ЗЕ 59%, вчера политолог вечером вещал, типа если пойдёт на второй срок, то его снова изберут у нас народ любит сладкую лапшицу на ушах( Из-за этого не хочу чтобы мои дети жили в Украине.
Аналогично. Но пусть народ кушает, вам что жаль? Главное, чтобы другим не пихали. Дайте еще премию мира ему как лучшему президенту всех времен и народов
Tatka Kiev• 25 января 2023
Ооо в мене 3 криси і великі клітки
Можна тільки кукурудзяний
Ціни космос
КоролеВешна• 25 января 2023
Здається років 20 тому, коти ходили у газетки, пісок чи просто сітка була - хто що міг дістати. Не давайте себе обманювати, не купуйте наповнювачі!
Ку ка ку ка ку• 25 января 2023
я поняла что не могу позволить себе кота или тем более собаку
а еще ветеринар, корм, прививки и тд. а если заболеет то ценники заоблачные, дороже чем человека лечить
когдадеЦкие• 25 января 2023
Ответ дляПМСница
Супер)
Видела кстати лотки с двумя мисками, чтобы пересыпать. Сейчас скину.
Может тоже попробую
https://pethouse.ua/ua/shop/koshkam/tualety-lopatk...
Вот тут, по вашему методу, дольше больше захватывает по идее
Jsolo• 25 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Є таке. Одного виробника взяла на пробу і викинула. Не комкувався й не прибирав запахи, все текло і смерділо. Гроші на вітер.
Ціла історія вибрати) Щоб не мілкий, як пісок, але й не крупний. Я дуже товстим шаром сиплю.

LIANA171185• 25 января 2023
Ответ дляMagic Noir
Он не нужен. Кошки итак ходят . Или газетки рвать чтобы им было чем шуршать. Мы землёй наполняем.
Не ходят.Я один раз так сделала.Убрала весь наполнитель,поставила сеточку и оставила.Так прибежала с комнаты на грохот-кошка лоток в коридоре вышвырнула.Не понравилось без наполнителя.
Настасья Пицун• 25 января 2023
Ой девочки,будем по старинке газеты рвать
Ку ка ку ка ку• 25 января 2023
как вариант попробовать приучить кота ходить в унитаз. но наверное таким надо заниматься еще когда котенок
Я супер-пупер• 25 января 2023
Ответ дляJsolo
Насипаю шар 5-6 сантиметрів, щоб з дна не відшкрібати, та було коту погребтися без розкидання за межі лотка.
когдадеЦкие• 25 января 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Не дороже, но дорого
И правильно, нужно все обдумывать заранее. У нас на котея уходит около 2000 грн в месяц, это без лечения и ветеринаров ( наполнитель, корм, вкусняхи, игрушки, витамины)
Кот с приюта, не покупали, но он самое благодарное и любящее существо
Краля-Галя• 25 января 2023
Ответ дляПМСница
Как так? У меня две кошки, беру древесный за 190 грн, 7 кг. Хватает на 3 месяца, это 60 грн в месяц на двоих. Его просто использовать надо уметь с лотком-сеткой. Кстати, запаха нет вообще, в отличие от силикагелевого, бентонит вообще ужас. И на лапах не выносится.
а можете фото сделать вашего, я покупаю силикагелевый, очень дорого получается и запах есть, замену пока не нашла, пробовала бентонит, убирать очень неудобно, не хочу мучиться.
Кишмишная Мая• 25 января 2023
в мене силікогелю Animall на місяць 3 пачки по 3,8л йшло (пачка на 10 днів), в місяць це 280*3 = 840грн.. Жесть. На сральнік для кота...

Зараз взяла деревний Суперкет на пробу 130грн пачка - насипала півпачки, вже 5 днів поки тримається. Якщо на 2 тижні пачки буде вистачати - то вже чудово. Це 260грн на міс.
ПМСница• 25 января 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вы очень ответственная, если б все были такие.
Малявка-козявка• 25 января 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Роял до війни був в 250, зараз 300. А туалет кошачий в 3-4 рази підвелася, в той час коли корм на 20% , а не на 300-400
Полеты для отопления пробовали? Вроде бы дешевле, а смысл тот же. В Эпицентре их разных много, обратите внимание
Ух_ты_какая_я• 25 января 2023
Я покупаю по 65 древесный 3 кг
Чернигов. На месяц хватает. У кошки два лотка, но ходит на сетку, Наполнитель под сеткой
svetikmolcha• 25 января 2023
Ответ дляDimonsan 03
Спасибо моему коту ходил в пустой туалет, всякие наполнители для него был трэш
И наша кошка так же ходила , туалет сверху с решеточкой : пописяла, лапки сухие, лоток помыла и все хорошо.
LIANA171185• 25 января 2023
Беру тырсовый на вес,гривен 20-25 за 1 кг(самый дешёвый,который нашла).Но я ещё и тырсу туда добавляю(с деревни привезла),вообще экономно выходит.

Zelenkа• 25 января 2023
Якщо є знайомі на пилорамі, домовитись взяти мішок свіжих опилок.
железный занавес• 25 января 2023
Ответ дляПМСница
у меня только одна кошка ходила на лоток с сеткой, и больше ни одна.
Причем по большому она туда уже не ходила.
И то она уже умерла.
Остальные кошки такой горшок вообще не признают.
Я супер-пупер• 25 января 2023
Ответ дляLIANA171185
Те, кто говорит, что кошку легко переучить, просто не знают кошек. Моему коту 15-й год. Так ему еще и наполнитель нужен определенной фракции. Если фракция большая, не пойдет на горшок ибо лапы колет. Если мелкий и пылит, начнет разбрасывать с остервенением и сам потом этим наполнителем пахнет.
ПМСница• 25 января 2023
Ответ дляКраля-Галя
Мне вот такой нравится, беру на розетке.
100%• 25 января 2023
почитала тему, у меня один вопрос, откуда у людей газетки)))
по теме у меня котенок была приучена ходить на лоток с решеткой, без наполнителя. но я люблю силикон, правда не знаю сколько от стоил до войны, кицьку эту взяли осенью, а предыдущая давно умерла. Выходит около 300 грн. в месяц еа наполнитель
Я супер-пупер• 25 января 2023
Ответ дляLIANA171185
А воняет?
КоролеВешна• 25 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Не дороже, но дорого
Також з вулиці взяли, все дитинство були тільки породисті. Звичайна киця, а таке золотко, вся сім´я обожнює. Я навіть не знала, що коти такі бувають)
Начальник Анонимов• 25 января 2023
Ми берем в АТБ такий. Силікагелевий. 1,5 кг— 183 гривні. Вистачає на місяць. Це найвигідніший.
железный занавес• 25 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
А как вы используете его с сеткой?
У меня был котенок, потом кошка, ее , видимо мама приучила. Она по маленькому в другой не ходила.
Горшок стоял. остальные кошки вообще не проявляли к нему интереса. Как она умерла, я его убрала, потому что стоял чистый и пустой.
Она прожила 15 лет.
Тра Ля Ля• 25 января 2023
Приучайте сразу к унитазу
Фея_3уровень• 25 января 2023
Ответ дляMagic Noir
Вы серьезно? Покажите