Наталія-Ната• 25 января 2023

Цены на наполнители. Вы с ума сошли?

180 грн - тырсовый наполнитель для кота! До войны покупала за 50 в Ашане такой же. Что с ценами? Вначале войны был 120, аргументировали « бензин в дефиците по 90, вот и цены подняли» но сейчас бензин стоит ~50. А цены выросли ещё! Нас водят за нос, зарабатывают миллионы на нас, а мы платим! Моя бабушка почти 400 отдаёт за двух котов, которых на улице взяла, просто пописать им. И это самый дешёвый наполнитель. Силикогелевый пару лет назад брала 85 в розетке по акции, сейчас он стоит 590 или больше. И это все наше, никак не импортное даже. Нас водят за нос!
Сижу на стуле• 25 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Зато зеля Бог и самый лучший президент в мире
И сюда всунули.
Нет не Бог, у него масса недостатков, надеюсь после победы его переизберут, мы же не орки , что бы у нас през не менялся 20 лет

Тоска в носках• 25 января 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Да. С бетонитовыми тоже шизуют. Уходит 5 кг в неделю. Итого 600 грн. в месяц.
Сколько у вас Котов ?
Тоска в носках• 25 января 2023
Ответ дляНаталія-Ната
То есть вы оправдываете повышение цен? Если у вас кошки редко ходят в туалет, это не значит что так у всех! Правильно- пусть повышают цены, а мы будем экономить как можем!
Автор, не кричите)
Я занимаюсь зоотоварами , древесный действительно сильно подорожал в закупке.
Сейчас пелету продают на котлы, спрос сильно вырос зимой .
180 грн -это какой объем ?
Тоска в носках• 25 января 2023
Ответ дляКоролеВешна
Здається років 20 тому, коти ходили у газетки, пісок чи просто сітка була - хто що міг дістати. Не давайте себе обманювати, не купуйте наповнювачі!
Кажется 20 лет назад и памперсов не было.
В 30 лет назад и стиральных машин.
Миллион АлыхРос• 25 января 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Затем что многие коты любят загребать, так природой заложено, мой гребется по 15 минут, пока все не закопает в лотке. Еще и 3 раза вернется, понюхает и проверит все ли хорошо прикопал.
Ага.) А мой ещё месячный мяукает и я понимаю, что наполнитель пора менять.
Чистюля)))
Тоска в носках• 25 января 2023
Ответ дляМандарина
Везде все подорожало, по всему миру. Собаке беру пеленки 60*90. Она во время течки может сходить ночью. Весной были 5 дол, сейчас 10 самые дешевые.
С пеленками вообще трешак , подорожали на 40 %
IQ 80• 25 января 2023
Ответ дляПМСница
Как так? У меня две кошки, беру древесный за 190 грн, 7 кг. Хватает на 3 месяца, это 60 грн в месяц на двоих. Его просто использовать надо уметь с лотком-сеткой. Кстати, запаха нет вообще, в отличие от силикагелевого, бентонит вообще ужас. И на лапах не выносится.
Как это у вас так экономно получается, у меня у шиншилл больше выходит, древесный для шиншилл используем, а силикагель для кошки, он таки лучший.
Но наполнители на самом деле поднялись в цене больше всего

ton-ka• 25 января 2023
Ответ для_Helenn_
На ОЛХ купляю зразу мішками по 10-15кг ,ціна від 10 до 17 грн кг. 10кг мені вистачало 3 кішкам на місяць десь.
Поділіться посиланнями, будь ласка
Бабка-ежика• 26 января 2023
Зараз маю 2 котиків, обидва ходять на унітаз, як люди!
На лоток НЕ витрачаюсь взагалі. Змила та забула) Будь якого можна навчити. За всі роки, 4 навчила так ходити. Е-ЕКОНОМІЯ
Мюллерная• 26 января 2023
Дешевше тільки пісок з вулиці набирати. По темі я беру за 120 грн кукурудзяний моїм вистачає на 3 тижні десь. Корм також поміняла з рояла на фарміну то вони хоч стали нормально наїдатися, і доречі корму набагато менше йде, бо він ситний на відміну від рояла - бо днями сиділи над мискою з тим роялом. Може сумарно десь 1000 грн в місяць іде на 2х котів. Вважаю що це недорого, бо я розраховую свій бюджет коли заводила тварин в квартиру.
БолеИменее• 26 января 2023
Вы правы, цены на наполнители что то перебор подорожали, я раньше в атб всегда брала стоил 35-37 грн 3 кг вот такой, пару месяцев назад он был 75 грн, сейчас 99 грн, с какого хера простите сама в шоке. Подорожал в 3 раза , больше не беру, на розетке другой купила за 60 по акции.
Я супер-пупер• 26 января 2023
Ответ дляТоска в носках
40 не 150%
Ванна Тазиковна• 26 января 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В Метро есть Барс, если покупаете от 4 шт - то цена около 102 грн сейчас
Метровский не хуже и от одной штуки по 99 грн.
ПМСница• 26 января 2023
Ответ дляIQ 80
Почитайте мои комменты, я писала как использовать древесный наполнитель, чтоб так экономно выходило.
ton-ka• 26 января 2023
Ответ дляБабка-ежика
Розкажіть як можна дорослого кота навчити?
Бабка-ежика• 27 января 2023
Ответ дляton-ka
Я тільки дорослих і вчила. Мої котики з вулиці, до мене кошенятами не прийшли, на жаль.
Така штука коштує гривень 200-300,виробник не важливий вони всі однакові. За місяць максимум ( у мене жодний більше місяця не переучувався), і котик ходить на унітаз повноцінно. Раджу. Я вже і забула, що таке ці наповнювачі.