Таки в курсе• 25 января 2023

Девочки, нужен совет, кто разводился с мужем любя его по своей инициативе?

Как вы это ему сказали? Нам по 39 лет,двое детей 9 и 12 лет, вместе 15 лет, он замечательный папа, любит меня, а я тоже люблю, а может просто уважаю уже. Уже больше года раздражает его присутствие в квартире, хочу быть одна, делать, что мне хочется, а он постоянно за мной следит, ему все надо, что я делаю,только замолчу, сяду отдохнуть, бежит ко мне, меня это бесит, я люблю тишину и одиночество, я так восстанавливаюсь. Ему все надо знать,про мою работу, про друзей и т.д. Начал раздражать его присутствие в кровати, я хочу посмотреть сериал, когда все улеглись, он демонстративно ворочается, что мешаю ему спать. Как красиво сказать человеку, что как-бы все? Говорила про развод, ругала, что меня не устраивает, он один день испугается, а потом опять свое. Мы жили с детьми сами 6 месяцев, но они очень скучали по папе, а теперь думаю, надо было им объяснить лучше, что так надо.
Пожмаковна• 25 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
Спасибо, жили, 6 месяцев, когда убегали из Ирпеня, лучше было все, финансы, я делала, что считала нужным и никто меня не останавливал, я уже все поняла, думаю, как бы не обидеть хорошего человека🙈Действительно хороший, а я хочу сама🙂
Поговорите с ним и объясните что Вы его разлюбили и не хотите быть с ним вместе, разговор должен быть спокойным, чтобы он его нормально воспринял, так Вы не сможете огорчить его и останетесь в будущем в дружеских отношениях после развода.

Добрый Йиннот• 25 января 2023
1. Уявіть, що ваш чоловік - повна протилежність нинішньому: ігнорує вас, намагається уникати спілкування.
Може, тоді ви почали б добровільно до нього линути.
Перевірте себе на протестну поведінку.
2. Поступово організуйте собі нову роботу чи ’роботу’, яка вимагала б зосередженості та ізоляції. Відрядження - взагалі прекрасно.
3. Дайте чоловіку більше завдань.
Нехай займається корисним, а не переслідуванням.
Люда Людоедова• 25 января 2023
Мой муж знает что я хочу с ним развестись уже полгода и уже спокойно реагирует. Хотя первые разы когда я пыталась ему сказать, он постоянно бесился и начинал без повода орать по любому поводу через несколько часов
А мне что делать? У меня дети - погодки 3 и 4 года. Вот так получилось - когда забеременела вторым, побоялась аборта. Хотя понимала что идеальная разница между детьми 3 года и выше.
Дети постоянно дерутся между друг другом. Даже на площадке так себя не ведут с чужими детьми - у них они просят разрешения взять чужие игрушки. Друг у друга нет (ну мы же одна семья, у нас всё общее). Когда каждый ребенок проводит день по отдельности у бабушек - идеальные дети. Их бы только не сводить вместе... Когда с одним (с любым) иду в магазин, пока второй с мужем - прекрасный ребенок. Когда вдвоём в магазине - начинают брать в магазине что хотят перед кассой и играться, а я возмущаюсь: ’Положите! это разбивается! Я не готова платить за то что нам не нужно!’ - меня плохо слушают. Это просто вынос мозга.
Мы сейчас живём в прифронтовом городе и я сижу как на иглах. Логически понимаю что мне нужно уезжать за границу, но с двумя детьми я не выгребу. Приеду я, получу пособие на 3 месяца - а дальше что? Мне там нужно будет на работу устраиваться и записывать детей в языковую школу, а с выносом мозга я не смогу. Что дальше, не бомжевать же? Для себя приняла решение - если, не дай Бог, ситуация в моём городе усугубится, то я возьму одного любого ребенка (я их одинаково люблю) и выеду. Второй пусть с мужем остаётся. Да, развод. Я считаю что если я хоть одному ребенку могу дать нормальную жизнь без взрывов - то я должна это дать.
Сижу-пишу и плачу. Я - ненормальная мама, которая готова бросить своего ребенка в войну
Дама с собачкой• 25 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Я знаю похожую семью, там двойня мальчишек, и старшая дочка 18 лет. Они втроём( мама, папа, дочь) еле тянут этих двоих. Обеспеченные люди. Им лет по 5 было, в выходной они не могут быть все вместе, кто то один берет одного и уходит, по очереди. Мама там периодически попадала в больницу с истощением и низким давлением.

Я так поняла, Вы не с мужем хотите развестись, а разделить детей. Может и вариант уже сейчас пожить отдельно , не обязательно разводиться.
Стетоскопуло• 26 января 2023
Аффтар, описанное Вами выглядит так, как будто Ваш муж почувствовал холодность с Вашей стороны и уже год пытается завоевать Ваше внимание и благосклонность.