Таки в курсе• 25 января 2023

Девочки, нужен совет, кто разводился с мужем любя его по своей инициативе?

Как вы это ему сказали? Нам по 39 лет,двое детей 9 и 12 лет, вместе 15 лет, он замечательный папа, любит меня, а я тоже люблю, а может просто уважаю уже. Уже больше года раздражает его присутствие в квартире, хочу быть одна, делать, что мне хочется, а он постоянно за мной следит, ему все надо, что я делаю,только замолчу, сяду отдохнуть, бежит ко мне, меня это бесит, я люблю тишину и одиночество, я так восстанавливаюсь. Ему все надо знать,про мою работу, про друзей и т.д. Начал раздражать его присутствие в кровати, я хочу посмотреть сериал, когда все улеглись, он демонстративно ворочается, что мешаю ему спать. Как красиво сказать человеку, что как-бы все? Говорила про развод, ругала, что меня не устраивает, он один день испугается, а потом опять свое. Мы жили с детьми сами 6 месяцев, но они очень скучали по папе, а теперь думаю, надо было им объяснить лучше, что так надо.
Посудомойка• 25 января 2023
Да уж, как вы с таким извергом живете то...
БезВзяток• 25 января 2023
Такая же фигня. Разошлась и вздохнула с облегчением. Дети привыкли
БезВзяток• 25 января 2023
Ответ дляПосудомойка
Вы не можете представить как это нервирует
Помилуйте мадам• 25 января 2023
Предложите мужу гостевой брак. Возможно, когда у вас появится ваше личное пространство, ваши отношения наладятся
Живчик-счастливчик• 25 января 2023
Так это явно с вами не все в порядке.
Как вы планируете свою будущую жизнь? Закрыться в ракушке и что бы никто не смел к вам проникнуть? Вы точно этого хотите?
Болтушка Му• 25 января 2023
Вы его не любите и он просто вас раздражает. Так и сказать, что не любите больше. Но всем будет нелегко и вся ответственность ляжет на вас.
Зам. зав. Анонима• 25 января 2023
Вот поэтому я решила, что не хочу замуж.
По теме: понимаю Вас, видела похожие отношения, это очень бесит, если мужчина не может заняться своими делами, вечно требует внимания и его 24/7 надо развлекать и все ему рассказывать.
Олечечччка• 25 января 2023
Сделайте себе раздельные спальни, если это возможно. Вы можете просто потом пожалеть о своем поступке, когда уже назад ничего не вернешь.
Пишущаяся• 25 января 2023
Автор, просто отдохните, перезагрузитесь. Не надо разводиться по глупости…
Нафаня Маня• 25 января 2023
Ответ дляБезВзяток
Что нервирует? Нелюбовь? Понятное дело, просто прошли чувства и пришла раздражительность
Зам. зав. Анонима• 25 января 2023
Тут только один вариант, мне кажется: прямо сказать, что хотите пожить отдельно и все взвесить и что Вам нужна своя территория.
Можете озвучить, что или гостевой брак, или развод. Пусть подумает.
А детей можно и к папе на несколько дней отправлять... Он же отец!
автор Таки в курсе • 25 января 2023
Спасибо огромное за советы❤
Нафаня Маня• 25 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ну так тогда это видно изначально какой человек рядом, выбор партнёра/мужа делается добровольно, как правило
Зам. зав. Анонима• 25 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ну что теперь сделать, мы все растем и меняемся и наши потребности тоже.
Женщина вынырнула из будней и круговерти и за полгода поняла, что одна она счастливее, чем с мужчиной.
Ей теперь всю жизнь с ним жить из чувства долга?
So_so• 25 января 2023
Сочувствую. Для меня то, что Вы описываете это ужас ужасный. Но муж понимающий, у нас есть свободная спальня и я там живу когда хочу. Домашние стараются даже не заходить.
Я, как Вы описали : молчу, смотрю, что хочу, слушаю, что хочу, никто меня не трогает.
автор Таки в курсе • 25 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
100%, спасибо
Черепаха Тортила• 25 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Не хера оно не видно, если тебе 20 лет. После 30 более менее очки спадать начинают. Лично у меня так
БезВзяток• 25 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Человек везде лезит, все ему надо, это кошмар просто. Я ничего не могла слелать одна, даже приготовить, он тут как тут
Первая ласточка инфляции• 25 января 2023
Просто скажите, что хотите развода, что не любите и изложите почему. Я развелась, живу с ребенком одна.
Эт вернячОк• 25 января 2023
Вы его разлюбили. Я была в такой же ситуации, развелась и счастлива
Зам. зав. Анонима• 25 января 2023
Ответ дляТаки в курсе
100%, спасибо
Желаю Вам быть счастливой и найти самое правильное для Вас решение и ни о чем не жалеть! :)
ФсеСама• 25 января 2023
Если раздражает - то не любите. Любви в Вашей истории я не заметила вообще
НЛОша• 25 января 2023
С чего вы взяли, что вы его любите? Вернее любите как хорошего человека, отца своих детей, друга, но это не то, иначе он вас не раздражал бы. Поэтому скажите как есть, разлюбила.
Нафаня Маня• 25 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Есть одно слово - развод
автор Таки в курсе • 25 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
❤❤❤
Ответ дляНафаня Маня
Не скажите, по разному бывает.
автор Таки в курсе • 25 января 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Не скажите, по разному бывает.
Это точно, лично я еще 10 лет назад смотрела на мир и людей другими глазами. Ковид и война дали возможность многое переосмыслить
автор Таки в курсе • 25 января 2023
Ответ дляБезВзяток
Спасибо Вам🌺
Пожмаковна• 25 января 2023
Поживите какое-то время отдельно от него, а потом решайте, хотите Вы развестись или нет.
автор Таки в курсе • 25 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Спасибо, жили, 6 месяцев, когда убегали из Ирпеня, лучше было все, финансы, я делала, что считала нужным и никто меня не останавливал, я уже все поняла, думаю, как бы не обидеть хорошего человека🙈Действительно хороший, а я хочу сама🙂