Фенте Фря• 26 января 2023

Порадьте, будь ласка, який ноут вибрати?

Потрібен ноутбук не дуже дорогий ( десь до 25 тисяч). Складні програми завантажувати не буду. Дивлюсь на asus але їх там так багато і різні серії. Чим взагалі ті vivo book відрізняються від серії leptop. Чи може краще acer? Я взагалі в них не шарю, а розумію тільки те, що 2 ядра це мало, а треба брати хоча б 4.
Оловянный_Прагматик• 26 января 2023
Залежить від задач, які ви будете перед ним ставити. Я придбала Асус Таф Гейминг для роботи з 16 Гб оперативної пам´яті, процесором Кор І5 і дискретною відеокартою. Працює близько 4-4,5 годин на одному заряді. Тягне всі програми, що мені потрібні.
Сьогодні якщо ви не ставите для нього складних задач, я б звертала увагу на моделі з оперативкою від 8 Гб і процесором від Кор І5.
Я працюю віддалено і ходжу іноді до коворкінгу, більшість моделей у користувачів там Асус або МакБук. Інші в меншості.
Свисток ля-минор• 26 января 2023
Не знаю как сегодняшний день, но года три назад по соотношению цена/технические характеристики асер были лучшие среди известных брендов. У нас два асера, одному 12 лет, с него сейчас пишу, второму 3 года, проблем не было. Если не загружать тяжелых программ, то можно сильно не выпендриваться по техническим характеристикам, но да, лучше 4 ядра, оперативной памяти не меньше 8, процессор, если интел, то 3, а лучше 5, по другим не скажу и желательно с SSD памятью, они быстрее. Хотя, наверное, для просмотра фильмов и полазить по сайтам можно и попроще, но я не сильно специалист.
Стекловыжималка• 26 января 2023
Візміть базовий макбук ейр 2020 на чипі м1 буде радість на 10+ років, ні вірусів не має, ні перевстановлювати операційну систему не треба, в мене вже другій макбук в жітті, на віндовс більше не повернусь, ціна десь 40.000 грн буде але це на 10 і більше років вистачить і воно не буде тормозити навіть через 10 років. Якість звуку з колонок макбуку це щось неймовірне, зображення на екрані казка, підсвітка клавіатури зручно. Батарея 17 годин тримає при перегляді відео
Ateya• 26 января 2023
Автор, у меня ноутбук Acer Swift 1, очень довольна, экран IPS (это большой плюс для глаз), RAM 4 ГБ / SSD 128 ГБ, металлический корпус, при этом лёгонький, абсолютно бесшумный, клавиатура с подсветкой и в районе 20 тыс. цена. Очень рекомендую, лично я в большом восторге!)
Оябунчик• 26 января 2023
Купила в августе такой, точнее подарили, как раз 25 тысяч вроде бы
Dismi• 26 января 2023
Тут бы детальнее о своих требованиях к ноутбуку рассказали. Если вам чисто фильмы посмотреть, да и в Гугле посидеть, то хорошо бы пойти в любо магазин техники и в живую посмотреть на ноутбуки. Визуально оцените качество изображения, углы обзора и т.д.
По характеристикам ориентируйтесь на 4+ ядра, оперативку 8+ (желательно с возможностью увеличить в будущем, если возникнет необходимость).
Тактовая частота тоже не маловажный критерий, неплохо хотя бы от 2.4ггц подбирать.
SSD на 512 и выше.
Для недорогих ноутбуков процессор лучше из серии intel, а не amd. В идеале 5+поколение.
Но опять таки, это примерные характеристики для комфорта и быстродействия работы ноута на ближайшие несколько лет.
Ещё очень удобная штука-это подсветка клавиатуры. Мне после покупки нового ноута дико садиться за старый, в котором её нет.
Так же хорошо выбирать ноутбуки с уже установленной виндой. Если вы сами не особо в этом разбираетесь, то сэкономит вам деньги и нервы.
Из фирм я бы смотрела на Acer (можно что-то по типу серии Aspire) или hp. Но это не принципиально, хорошие модели есть у любых производителей. Так же, как и бракованные товары х)