Соната любви• 26 января 2023

приїхали аудитори із США для контролю

В Україну приїхали аудитори із США для контролю за використанням військової допомоги, – Нуланд

В Україну приїхали американські аудитори, які контролюватимуть використання військової допомоги від США.

Про це повідомила заступниця держсекретаря з політичних питань Вікторія Нуланд під час слухань у сенатському комітеті з міжнародних відносин

Члени Конгресу з Республіканської партії зажадали додаткових зусиль щодо нагляду у питанні підтримки США України. Нуланд заявила, що заходи щодо нагляду вживаються. За її словами, американські аудитори перебувають у Києві, щоб переконатися, що "жодна допомога чи зброя не перенаправлені".

Заступниця держсекретаря США повідомила, що цього тижня до Києва прибули аудитори США разом із консультантами Світового банку та Deloitte.

"Ми продовжуємо підтримувати основні реформи та заходи щодо боротьби з корупцією, які проводяться українським урядом по всій країні", – заявила Нуланд
Олимпиада80• 27 января 2023
Ответ дляVlada-Maria
та я не вникала, але тягали тут 73%ні тут перед виборами якусь історію про вбитого брата) а помітили, що всі теми про теперішніх зводяться до ’а от порошенко....’?
І справді, не розказувати ж про ’переставляння ліжок’))))
Іванна Плантовська, за неофіційною інформацією, переведена працювати до житомирських прикордонників.
https://tsn.ua/exclusive/vzhe-ne-u-nas-slava-bogu-...
правилльно, поближче до бурштину такі ’цінні’ кадри)))) Цікаво, де спливе її шеф, якщо все-таки зроблять вигляд, що звільняють?
Та більше, не просто до Порошенка, а взагалі всі, хто не б´є поклони теперішнім, навіть не підтримуючи Порошенка - порохобот, абсолютно щодо всіх. Це як бандерівець про всіх, хто не хоче в рашку.
Олимпиада80• 27 января 2023
Ответ дляTekila_
свинарчука, медведчука вам мало?? и это только навскидку
Ясно -понятно) человек писал про коррупцию на протяжении всех 30 лет. Я бы вам отписалась и по сути, но...
Апель-синка• 27 января 2023
Интересно, а жён, любовниц и родственников Лысого, Пикалова, Жидкова, Юры (Жорика), Притулы, Арестовича, Гетьманцева и остальной гоп компании будут проверять или они священные коровы?
ok1904• 27 января 2023
Ответ дляАпель-синка
вони не при ділах
LudaSHS• 27 января 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Прихильники Порошенка підтримують і хвалять Спарц. Ось і думайте чий ставленик Порошенко і хто його фінансує і за чий рахунок боти і з ким росіі було добре домовлятися
Она проголосовала против всего бюджета. Там демократы включили разные статьи
Например, какие то статьи в млн на изучение каких то вирусов.
Есть анализ того голосования и пункты по которым голосовали, дело не ’спатц прртив украины’
Дело в их внутренних делах, американских. Кучи статей осенью были что входит в тот пакет , где в том числе и заложена борьба с ковид у них.
Там здравоохранение сша,
По спартц у меня нет четкого мнения, мало информации, но не так , как она подается нашими блогерами.
LudaSHS• 27 января 2023
Ответ дляyasilisa
Согласна на все 100. Республиканцы роют на Байдена и, боюсь, нароют, потому как наши скандалы за последние 2 недели уже стали запредельными. Вывод прост - урезание помощи Украине и наезд на администрацию Байдена, вскроют скелеты по сыну Байдена. Это заход с дальней перспективой на 24 год, год выборов в США. Никому не секрет, что Трамписты спят и видят нарыть компромат на действующего президента.
Есть закон для Ленд линз
Для этого его и приняли. Если что...
LudaSHS• 27 января 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Якщо ти не голосуєш за допомогу значить ти проти. Якщо ти проти значить не хочеш щоб Україна перемогла. Все просто
Это не так линейно.
Там пакет 40+ млд и кча много протащено сиатьи на борбьу ковид, аборты,,, она голосовала по ее внутренним делам. Как сенатор своего штата , она ответственна перед избирателями.
А в той куче и были наши статьи.
Но это не равно, что она против наших статей.
Прежде всего она амеиканка.
ZhukOlena• 27 января 2023
Саме через страшенну корупцію і розкрадання США програло в Афганістані, бо вони тоді колосальні кошти вливали в нього. Сподіваюся, що урок засвоєний американцями. На жаль, Україна не здатна побороти корупцію зсередини....
LudaSHS• 27 января 2023
Забыла
Вчера было заседание комитета по донорской помощи и брифинг Кирби
И он отвечал по теме
Кто боится, что нам перестанут помогать - вам перевод
Renesmeе 16• 27 января 2023
Ответ дляСоната любви
она голосовала не против помощи.
или вы решили за американцев распоряжаться американским бюджетом по статьям расходов?)

если своими словами и по простому:

демократы решили все объединить в одном пакете: американские статьи расходов, то есть то, к чему Украина вообще не имеет никакого отношения. и не нам распоряжаться, куда американцам выделять и тратить свои бюджетные средства.
сюда же включили и помощь Украине.
поэтому и вышло так.

то есть, если бы пакет разделили на отдельные статьи для голосования- американский бюджет отдельно, а военная помощь Украине отдельно- то и проблем бы не вышло.
но это уже вопрос к тем, кто в один пакет все смешал.

у них свои интересы перед выборцами и каждый из них протягивает свои приоритеты.
Чим тоді вона для нас добра? Ви самі пишете що кожен ставить інтереси своїх виборців вище за наші. Це вірно так і повинно бути. Але чим тоді вона для нас хороша? Виходить нічим
Renesmeе 16• 27 января 2023
Ответ дляLudaSHS
Это не так линейно.
А в той куче и были наши статьи.
Прежде всего она амеиканка.
Так вірно, перш за все вона американка. Ну так чому тоді її тут деякі возвеличують як якусь особливу для нас. Якраз для нас вона нічого доброго не зробила
LudaSHS• 27 января 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Мы не знаем что именно она делает
Потому что через призму наших новостей- блогеров. А не через всю инфу, часть инфы к нам не доходит
ebbi• 27 января 2023
Ответ дляLudaSHS
Вообще. В таких делах, воровстве, взяточничестве, коррупции - нет никах зеленых, порохо.. розовых или сиреневых.
Это наша проблема всех, независимо от симпатий.
Вы смещаете акценты или переходите на мелочи- внутрипартийные схватки.
Но дело коррупции. оно выше этого и больше.