Одна_на_всей_планете• 26 января 2023
А вы верите в психологию бедности?
Заметила, что как только я или муж находим пассивный доход, как через какое-то время теряем его. Такое ощущение, что мы достойны только среднего уровня и то, чтоб его получить надо пахать. А у некоторых доход льется буд-то рекой, у моей знакомой наследство досталось от каких-то дядь, теть, родители помогают, особо не напрягаются и живут в достатке. А у нас всё как-то туго. В интернете куча разных тренингов, курсов, мол это всё психологическое и чтоб улучшить своё финансовое положение надо менять мышление. Но что-то мне в это мало вертится, но может у кого-то был подобный опыт, поделитесь.
Мороженная курица• 26 января 2023
Верить не верю.
Но, смотрю на эти все процессы и приходится согласиться, что что-то такое есть
Оч@ров@Шк@• 26 января 2023
я не то что верю, я знаю что это так
люди к которым идут деньги мыслят по-другому
Добротная• 26 января 2023
Это не совсем так работает, как рассписывают всякие коучи и тд. Но в целом верю, да.
Форточка с диоптриями• 26 января 2023
Это не то чтоб вера. Просто приглядевшись можно заметить что у некоторых людей эта самая психология бедности. Это не значит что это проклятье, и не значит что они непременно бы разбогатели, но видно что раз за разом принимают неверные решения, упускают возможности, делают неправильные выводы. Может им так комфортнее
ИграйМойГормон• 26 января 2023
Та немає ніякої психології бідності,а от закон карми думаю існує,чому деякі люди здорові,гарні,успішні,кохані,ін-ні?
Як це пояснити?
ИграйМойГормон• 26 января 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
А у деяких доходи з різних боків,і особо не напружуючись,як автор описала,є таке
маминаБубочка• 26 января 2023
Не верю.Верю в судьбу и в то что кому то давно ,а кому то нет.
Если родилась в бедной семье и тупая ,то что сделаешь
Одна_на_всей_планете
• 26 января 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
я не то что верю, я знаю что это так
Ну как они мыслят? Например, знакомая, про которую я писала, всегда ноет, что денег нет. А мне, например, как то стыдно ныть. Может в этом какой-то секрет, не знаю..
Муроводчица• 26 января 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Може, Вам тільки здається, що вони не напружуються?
Счастливый магазинчик• 26 января 2023
Верю, что если сидеть сложа ручки и смотреть тренинги ничего не получится ))
Каждый сам делает свою судьбу.
Тот кто к чему то стремится, обязательно достигнет успеха, потому что он в него верит.
Каждый сам делает свою судьбу.
Форточка с диоптриями• 26 января 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Да, так и есть но вопервых со стороны часто усилий незаметно т е трава у соседа зеленее а вот как он корячился ухаживая за своим газоном осталось за кадром. Во вторых, некоторые люди искренне полагают предприимчивость плохим качеством, а деньги грязными, и раз живёшь в достатке ты грязный. Вот чтоб чувствовать себя хорошо предпочитают тянуть тяжёлую лямку.
Kusalochka• 26 января 2023
Верю, что если ходить га тренинги, то можно улучшить материальное благосостояние...коучей🤣🤣
Не обижаюсь• 26 января 2023
Люди все абсолютно разные, не могут все быть как под копирку. Удачливые бизнесмены они нагловатые, быдловатые в хорошем смысле))), целеустремлённые, амбициозные.
А есть другой склад характера, кому комфортнее на наемных хлебах в роли исполнителя или где-то в творчестве. И не всем суждено грести деньги лопатой. Не могут все жить богато)
Есть только одна психология, понять себя, полюбить и отьеб..ться от себя со всеми претензиями и тогда возможно в этом состоянии дзена откроется третий глаз который поспособствует достатку
ТаЕщеОптимистка• 26 января 2023
Вірю, але не так, як ви описали.
В мене самої вона є. Коли для людини норма НЕ мати багато чи навіть достатньо грошей, наче вона не достойна кращого, не здатна їх заробити чи навпаки чесна і бідна і сприймає це як достоїнство.
Для мене симптом - не бачити можливості заробити. І завжди витрачати багато часу, щоб полагодити щось старе, зробити щось власноруч, а не довіритися професіоналу. І робити це як вимушену рутину, а не як хоббі, яке приносить задоволення (наприклад реставрація, шиття, вязання, годинні пошуки акційних продуктів чи дешевого одягу в секонді). Насправді цей час можна використати на додатковий підробіток і купити потрібну річ.
Забагаловка• 26 января 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
У меня просто по личной ситуации другое ощущение.
Схватились за возможность, все выходит. Деньги появились и...кто-то заболел. При чем чем больше отложенного, тем серьезнее заболевание.
Я уже боюсь откладывать.
Ощущение, что кто-то пожелал работать только на аптеки.
Вот получается же заработать
Но не получается это потратить на ту же квартиру или ещё что-то.
Единственное, что вышло купить - авто б/у и то только потому, что купили спонтанно во время первого карантина, когда с транспортом беда была. Купили в долг у знакомого.
Я уже боюсь откладывать.
Вот получается же заработать
маминаБубочка• 26 января 2023
Ответ дляlenakarp
Та ладно, сколько грамотных людей живут за чертой бедности, они далеко не тупые
Тогда в чем проблема
Одна_на_всей_планете
• 26 января 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вірю, але не так, як ви описали.
Ну якщо так, то можливо в психологічних тренінгах і є сенс? Цікаво чи можна в цьому розібратись самостійно..
маминаБубочка• 26 января 2023
Ответ дляlenakarp
Не ну вы написали что тупые и поэтому бедно живут... Вот я и ответила, не думаю что учителя и препод в университете тупые, но зарплаты у них не очень
Мне до препода ещё по зп далеко
Подумывающая• 26 января 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я уже боюсь откладывать.
Вот получается же заработать
Я уже боюсь откладывать.
Вот получается же заработать
Может, вы когда откладываете деньги мысленно или не мысленно говорите мужу/маме/куме/ подруге , что это на черный день, чтобы были?или, а вдруг, нужно будет к врачу, а денег нет?
маминаБубочка• 26 января 2023
Ответ дляlenakarp
Надо пруха наверное
Ядвига Юсьлегко• 26 января 2023
мне кажется, что я не заслуживаю денег, поэтому работаю за маленькую ЗП, если дают премию, страдаю, что не заслужила, жертвую на балготворительность
ИграйМойГормон• 26 января 2023
Ответ дляФорточка с диоптриями
Моя сестра наприклад живе не напружуючись,і чоловік її так само,подробиці не буду описувати,довго,але я багато чого знаю,приблизно так як описпла автор,а знаю людей,які дійсно гарно заробляють,але пашуть,що ’ой’
Забагаловка• 26 января 2023
Ответ дляПодумывающая
Нет. Вообще не понимаю этих откладывание на черный день.
Мы конкретно откладывали на квартиру, к примеру. Или на ремонт и мебель. Или на путешествие.
Одна_на_всей_планете
• 26 января 2023
Ответ дляlenakarp
Я вообще заметила, что ум не равно богатство. Видела учёных, кандидатов наук, образованных , умных с нищенской зарплатой
Подумывающая• 26 января 2023
Ответ дляЗабагаловка
Тогда не понимаю
Муроводчица• 26 января 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я уже боюсь откладывать.
Вот получается же заработать
Я уже боюсь откладывать.
Вот получается же заработать
На це можна і з іншого боку дивитися - «як чудово, що у нас на той момент були гроші на лікування якісне». Мозок сам проводить паралелі, але ви зробили гроші причиною нещасть та хвороб замість того, щоб радіти, що вони у вас є і змогли допомогти вирішити певну ситуацію.