Пишущаяся• 26 января 2023
Вы бы сбивали ребёнку температуру 37,8 На ночь?
У ребенка толькл насморк и темп .ведеться себя не плохо
Чеширская кошечка• 27 января 2023
По ситуации. Если динамика положительная, это третий, четвертый, пятый день температуры, она уже не поднимается так часто, как в первый-второй день, могу не сбивать, но караулю ночью каждый час. Если это первые дни болезни, то сбиваю, у сына может через час стать 39,5, есть склонность к спазму сосудов. Обычно сбиваю с 38,2-38,3, никогда не жду 39, выше 39,2-39,3 уже не могу сбить, только скорая.
Просто болталка• 27 января 2023
Нет, если хорошо себя чувствует. Если голова, например, болела бы, то могу дать нурофен. А так, я и после 38 не сбиваю, если дочке нормально, если вижу, что ей плохо, то сбиваю.
Обязательно! На ночь температура всегда поднимается. Это половина ночи переведенная - дитю плохо, маме вставать мерять температуру. Я своим мальчишкам всегда ставила на ночь свечку с парацетамолом, а под утро могла дать Нурофен, по динамике смотрела
А что ребенку гонит температуру? Горло смотрели?
из_под_тишка• 27 января 2023
Актуально. Болеет ребенок, второй день температура. Лягла спать вечером с темп 38, но через час она начала крутиться, громко разговаривать во сне, тяжело дышать и я решила сбить все таки, хотя она так и была 38. И ребенок поспал и я выспалась
120-120-120 (не худею)• 27 января 2023
Ответ длябарабанщица
Переміряти через пів години, якщо росте то дати ліки і засинати поки діятиме сироп, ні - слідкувати всю ніч.
Я теж переміряю кожні пів години, якщо не даю сироп. Якщо росте , даю сироп і знову чекаю поки подіє.
ПироженкА• 27 января 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
То в залежності від того, чим хворієте, стану дитини та поглядів лікаря)
У моєї дитини, наприклад, була ангіна, при ангіні призначають антибіотики, німесіл там не допоможе.
Призначили антибіотики, відпустили додому.
Ніхто Вам серед ночі аналізів сильно не зробить. А куди ще тоді ж відправити дитину з температурою і невизначеною аналізами хворобою- в інфекційку…
Гербалайф и Ко• 27 января 2023
Ответ дляПироженкА
Для того, щоб визначити ангіну, аналізи не потрібні
ПироженкА• 27 января 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну визначили на око ангіну, куди мають покласти? а Ви тільки при ангіні маєте високу температуру, а ГРВІ?
Гербалайф и Ко• 27 января 2023
Ответ дляПироженкА
При ангіні і при ОРВІ не кладуть до лікарні, якщо, звісно, на те немає причин.
Якщо причини є, або температуру дає інша хвороба, то хворобу потрібно лікувати, а не гасити її німесилом.
oksanakirill• 27 января 2023
Ответ дляГербалайф и Ко
Возможно, она имела в виду конкретно ваших детей, потому что все дети разные
Возможно. Действительно, у нее огромный опыт, высшая категория. Она своих пациентов очень хорошо знает ,,кто на что гаразд’