Ждушечка• 27 января 2023

Ваше мнение по этой ситуации

У моего мужа есть логист - помощница. Она разведена, под 40, с ребёнком - школьником ( начальная школа).
Когда у неё было день рождение, он перевёл ей на карту поздравление - 1000грн. Сегодня у её сына малолетнего день рождение, он переводит 500грн.
Это нормально поздравлять детей своих сотрудников? По-моему можно было только устными поздравлениями ограничиться.
Что вы думаете по этой ситуации?
Заместитель автора• 27 января 2023
Ответ дляХачапууури
Вот именно или малый рассказал про то, что мечтает о какой то игрушке и тот решил порадовать ребенка, да и что такое 500 грн в наше время.....
Вот именно. За 500 и купить нечего. Думаю нет ничего там между ними. Просто жест вежливости.

автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляХачапууури
Автор, а она на работу с малым часто ходит?
Она в офис никогда ходит. Муж работает удаленно уже год, поэтому подарок ей на карту переводил. Ну а сегодня....
Хачапууури• 27 января 2023
Ответ дляЖдушечка
Премиии Вам он выписывает с его личных средств?
Потому что мой отослал с личных
)))) , а как он с рабочего счета отправит как фин.допомогу??? И если рассказал, то значит он ничего не скрывает...
Помеха справа• 27 января 2023
Ответ дляКоварная Зая
опять же непонятно, кто муж-он ее начальник или это его фирма, есть ли там другие помощницы/секретарши/уборщицы и дарит ли он им по 1000 на ДР, дарил ли он со своих денег/денег фирмы/бюджета отдела. Кароче ситуация не раскрыта.
Успокойся_Успокойся• 27 января 2023
Ответ дляЖдушечка
Зачем вообще дарить что-то её сыну? Устные поздравления устроили бы и ее и его сына.
зачем Вы отвечаете за сотрудницу?
это Вас бы устроило .
узбагойтесь всего лишь 500 грн .
ну и правильно пишут если б было что то он бы не афишировал что отправляет деньги
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляMoon shine
да, в конверте деньги. личные. и огромные букеты цветов на др.
Мой, к сожалению, не зам, а обычный менеджер. Зарплата соответственно.
На ее день рождения он своего логиста поздравил.
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляНа перекуре
Какая инициатива?
Денежный подарок

Хачапууури• 27 января 2023
Ответ дляЖдушечка
Ну , Вы наверное не совсем понимаете насколтко его зп зависит от хорошей работы логиста))) Жаль, что есть такие как Вы.....
Хачапууури• 27 января 2023
Ответ дляЖдушечка
Автор, а Вы работаете?
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляХачапууури
Отправил со своей карты на её.
Успокойся_Успокойся• 27 января 2023
Ответ дляПомеха справа
мб для Вас жалко 500 грн.
если сотрудник хорошоий то почему всего 1 500 на двоих, а если ещё и хороший человек то вообще 1500 тыщ это мало.
а если отношения то вы сотрудницу за дешовкк считаете что ли? комон 1500 грн)))
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
зачем Вы отвечаете за сотрудницу?
это Вас бы устроило .
узбагойтесь всего лишь 500 грн .
Я и не писала нигде что у них что-то есть. Мой вопрос в основной теме и ничего дополнительного.
Хачапууури• 27 января 2023
Ответ дляЖдушечка
Автор, а у Вас дети есть? Ну и нет ничего странного в 500 грн ребенку у которого нет папы на ДР ....
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляХачапууури
Жаль, что мне нежаль!
Вы считаете недостаночно поздравлений ей на ее дннь рождения, а нужно поздравлять всех ее родственников, чтоб она свою работу нормально работала?!? И Вы считаете, что только ЕГО зарплата зависит от того как ИХ отдел работает? Что за бред Вы написали?
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляХачапууури
Автор, а Вы работаете?
Работаю, конечно. Каждый рабочий день, а иногда и в выхдные.
А Вам зачем эта информация?
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляХачапууури
Они в разводе. Живут только отдельно. У ребёнка есть и папа и мама
Tammy21• 27 января 2023
Пасиб) Именно поэтому я и не хочу в классический взамуж. Это же рехнуться можно, чтобы тебя так контролили.
Я думаю, что у вашего мужа все ок с базовыми соц.навыками. Вопросы бы возникли, если бы он неделю подарки выбирал, а так всё ок.
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
мб для Вас жалко 500 грн.
Могу дать номер ее карточки. Переведете ей, как хорошему сотруднику и ее ребёнку и ее родственникам, сколько посчитаете нужным. В чем вообще проблема для Вас?
Если что, то я тоже хороший сотрудник! Могу и номер своей карты сбросить. Сколько собираетесь переводить?)
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Спасибо. Я и не сомневаюсь в нем и его базовых социальных навыках. Он - хороший человек!

Коварная Зая• 27 января 2023
Ответ дляTammy21
контролили? вообще то это семейные деньги и знать куда они тратятся это нормально
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляКоварная Зая
Tammy21• 27 января 2023
Ответ дляКоварная Зая
Нет. Это не нормально.
D_A_V• 27 января 2023
привет
я мужчина
мое мнение: тяжело угадывать что там
если спросить-правду может не сказать
суммы не большие, но делает ли он такие подарки всем или только женщине одной
я, например, скидываюсь на работе деньгами на др другим коллегам- считаю это более адекватно
hairy• 27 января 2023
Если у нее сложная материальная ситуация, то все норм. Просто ваш муж - хороший человек.
Если бы это была его любовница, то 500 грн на сына и 1000 на др врятли он бы переводил.
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляTammy21
Нет. Это не нормально.
Каждый имеет право на свое мнение. А нормально или не нормально у каждого в семье правила и границы свои.
Tammy21• 27 января 2023
Ответ дляЖдушечка
Я согласна с вами. Давайте перефразирую)
Для меня абсолютно неприемлема проверка моих счетов и мониторинг моих трат.
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляD_A_V
привет
я мужчина
мое мнение: тяжело угадывать что там
если спросить-правду может не сказать
Спасибо за Ваше мнение.
Никакого подтекста нет. Только то, что я спросила в теме.

Насчёт скидываться кому-то на др из компании, то вообще обычное дело. У них даже есть ответственный человек за это. Но моя тема не про это.
автор Ждушечка • 27 января 2023
Ответ дляhairy
У нее муж, сама работает - какая сложная материальная ситуация? Быть хорошим человеком - это значит дать тому, у кого нет и кто в этом нуждается. Любить близких и не обделять их за счёт других....
Педиатор_я• 27 января 2023
Ответ дляdulenok
мне мой бывший шеф тоже деньги переводил на праздники, а его жена передавала подарки для моего ребенка. Я тоже разведена.
Почему тогда шеф бывший?)
D_A_V• 27 января 2023
Ответ дляЖдушечка
Спасибо за Ваше мнение.

хорошо - я бы отдельные подарки делал коллеге даже не за интим, а за помощь в работе которую она могла не оказывать, но оказала(когда остаются после работы перед важным событием, когда выполняют работы не по их профилю и тп). поэтому делать подарки переводом на карту - возможно и даже может быть адекватным.