Лгин• 27 января 2023

Замучили высыпания на груди и шее ((

Уже не первый год периодически появляется мелкая сыпь в этой зоне, дерматологи пишут фолликулит. То лучше, то хуже, но избавиться не могу.
Кожа в этой зоне жирная, видны серые поры ( как начинающиеся черные точки).
Чего только не пробовала,каких только анализов не сдавала- все бестолку. И диеты, и сорбенты , и антигистаминные, и антибиотики.
Из местных средств в лучшем случае помогает что-то на неделю - две ( гормоны). В худшем - сильное раздражение и покрывают в этой зоне прямо аллергическими пятнами ( такая реакция была на кислоты, бензоил пероксид, спиртосодержащие растворы).
На лице таких реакций на эти же препараты нет.
Так хочется летом одеть открытую свечку, сарафан, но кожа не позволяет.
Кто сталкивался с таким, как боролись?
автор Лгин • 27 января 2023
Забыла дописать, я аллергик, если случается аллергия, - сыпет ( как кропивница) тоже в этой зоне.