Бутербродница• 27 января 2023

Поставят ли депорт?

Женщина находилась в Польше 3 года нелегально, прописка оккупированная территория, если сейчас выезжать в Украину будет депорт. (на сколько?), где узнать можно точно информацию. Хочет выехать и заехать обратно.
Купи слона• 27 января 2023
А як вона хоче заїхати
В неї і паспорта закордонного нема напевно
автор Бутербродница • 27 января 2023
Ответ дляКупи слона
А як вона хоче заїхати
Есть она приехала сидела по безвизу потом пробовала сделать доки пришёл отказ и так прошло время
Stiflers Mom• 27 января 2023
Разбирали недавно похожий кейс, ее больше не впустят в Польшу.
nata.ant• 27 января 2023
Ответ дляБутербродница
Чому ця жінка за три роки себе не легалізувала? Чим думають ,ці люди
Гл. Амурная• 27 января 2023
А паспорт у нее старый без биометрии или уже биометрический?
Если старый ещё без биометрии, то можно рискнуть, заехать в Украину, сделать новый загран биометрический и въехать в Шенген через Словакию или Венгрию. Потом в Польшу.
Гл. Амурная• 27 января 2023
Ответ дляnata.ant
Думают: как то потом будет.
Советчицы тоже плачут• 27 января 2023
Ответ дляГл. Амурная
Думают: как то потом будет.
Да,ну подалися на карту та і все,там нема нічого сложного
автор Бутербродница • 27 января 2023
Ответ дляГл. Амурная
У неё синий загранпаспорт книжка она боится что не сможет заехать что депорт поставят
Гл. Амурная• 27 января 2023
Ответ дляБутербродница
Все загранпаспорта синие книжки

Биометрический или нет у нее,?

Да. Поставят депорт на выезде.
Но я вам написала схему как можно потом заехать при этом. Иногда срабатывает, но на свой страх и риск.
Красота неземная• 27 января 2023
в Испанию пусть едет пластик получать
там все дают, даже тем, кто нелегально был в ЕС, 40 дней надо на выдачу документа
Мальчижка• 27 января 2023
Ответ дляБутербродница
Депорт ей скорей всего поставят и вьехать она скорей всего не сможет, по крайнеё мере в Польшу. А у неё есть выбор? Как она вообще собирается дальше нелегально жить в Польше?
Одна_на_всей_планете• 27 января 2023
Ответ дляБутербродница
Статус укр ей не дадут, она поэтому хочет выехать заехать?
Гл. Амурная• 27 января 2023
У нее все равно выхода нет. Как давно пришел отказ по карте?
Вот выше посоветовали в Испанию ехать чтоб легализацию получить.
А может рискнуть и не поставят депорт , учитывая ситуацию. Хз
Все равно рисковать ей придется. Нелегально в Польше тоже жить она нормально не может.
автор Бутербродница • 27 января 2023
Ответ дляГл. Амурная
Говорит замуж выйти есть вариант
Moredecor• 27 января 2023
А как она к тому же врачу ходила, да к тому же зубному, или за 3 года не было необходимости, ведь везде просят песель?
автор Бутербродница • 27 января 2023
Ответ дляКрасота неземная
в Испанию пусть едет пластик получать
Какой пластик ? Вид нажительство в Испании ? У неё вопрос как в Польшу вернуться , ей нужно там быть
Моль Молливна• 27 января 2023
Она в ЕС не сможет въезжать, не только в Польшу. Раньше депортировали на 5 лет.
автор Бутербродница • 27 января 2023
Ответ дляMoredecor
Не ходила
Советчицы тоже плачут• 27 января 2023
Ответ дляБутербродница
Говорит замуж выйти есть вариант
автор Бутербродница • 27 января 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
А что смешного ? Предложил ей человек замуж выйти
Советчицы тоже плачут• 27 января 2023
Ответ дляБутербродница
Не ходила
Назад її не впустять,її потрібно було виїхати на весні коли пускали всіх.Зараз,якщо і не поставлять депортацію,то для повернення потрібна віза або відновлення безвіза очікувати в Україні
Советчицы тоже плачут• 27 января 2023
Ответ дляБутербродница
Да хай виходить,як тільки це їй допоможе в легалізації
Воленс-неволенс• 27 января 2023
Может ей по внутреннему украинскому паспорту выехать в Украину, прикинувшись шлангом? Ведь в начале войны много народа выезжало по внутренним паспортам и, среди них, были люди даже без документов, которые лежали в Польшу. Никого не заворачивали тогда, пропускали всех.
Насчёт Испании, по легализации нелегалов, сомневаюсь в правдивости информации.
Советчицы тоже плачут• 27 января 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Як вона виїде з українським,якщо такої людини в Польщі ніде не світиться.Всі люди отримували песель і підтверджували свою особу таким чином
Гл. Амурная• 27 января 2023
Ответ дляБутербродница
Вариантов вернуться в Польшу без рисков - не существует.
Все варианты только в надежде что ’повезет’.
Воленс-неволенс• 27 января 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
В нас діючий безвіз, його ніхто не відміняв для українців.
Не лякайте людей…
Советчицы тоже плачут• 27 января 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Не лякайте людей…
Людина три роки в Польщі,де в неї візьметься діючий, актуальний безвіз?
Гл. Амурная• 27 января 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
Не лякайте людей…
Так она ж и написала - ждать обновления безвиза.
В случае если не поставят депорт.
Красота неземная• 27 января 2023
Ответ дляБутербродница
Так с испанским ВНЖ она в Польше может быть. В общем, не морочьте нам голову, пусть идёт к иммиграционному адвокату, там ей скажут что делать
Воленс-неволенс• 27 января 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не всі, та і людина могла повертатись через Польщу з іншої країни ЕС.