Попижёновна• 27 января 2023

Посмотрите пожалуйста схему лечения атопического дерматита у ребёнка

Кто с этим сталкивался, адекватное лечение? Месяц мазать элиделом не многовато ли?
So_so• 27 января 2023
Нет, это даже мало
Инфотуфелька• 27 января 2023
Вам только местно прописали?
ku4eravaku4erava• 27 января 2023
Искать причину....
автор Попижёновна • 27 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Вам только местно прописали?
Да. До элидела ещё не дошла. Локоид помогает, ребёнок успокоился, перестал плакать, так бедненький плакал, видно зуд сильно беспокоил
Инфотуфелька• 27 января 2023
Ответ дляПопижёновна
Так антигистаминные вообще ещё не назначали?
Малышу сколько?
автор Попижёновна • 27 января 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Малышу сколько?
4,5 месяца. Только крема + эмоленты
Чучело сосны• 27 января 2023
Автор, чем стираете и моете посуду?
Marieasat• 27 января 2023
Сыну назначали элидел, но прочла про случаи онко от него и не стала пользоваться. Сыну назначали с такого возраста гормональный крем и водный раствор синьки (убирает инфекции, так как к дерматиту они идут в придачу и зуд чаще от них), на дней 5 и увлажнение. Нам помогало, годам к полутора все прошло на коже.
Инфотуфелька• 27 января 2023
Ответ дляПопижёновна
4,5 месяца. Только крема + эмоленты
Попробуйте проанализировать на что реагирует.
Это может быть кроме питания и средство для стирки, и степень хлорированности воды в которой купание, и пересушенный воздух.
Marieasat• 27 января 2023
Увлажнять специальными средствами для атопической кожи, обычные крема вообще не годятся, гипоалергенными.
Постарайтесь заменить бытовую химию на ЭКО, именно без фосфатов, ароматизаторов, не только детский порошок, а все. Хлопковая нательная одежда, без синтетики.
Влажная уборка частая, убрать максимально шерсть, перья (подушки,одеяла).
Вроде все.
Хочу в БАНю• 27 января 2023
Локоид 10 дней многовато. Нам все время назначали гормональные на 5 дней. Антигистаминное всегда было еще
тогдалия• 27 января 2023
Ответ дляПопижёновна
4,5 месяца. Только крема + эмоленты
Моему в таком возрасте назначали 10 дней (дважды в сутки) мазать проблемные места мазью локоид, пить Лоратадин, купать в эмолиуме.
Честно говоря, я дня 3 помазала локоидом и покупала в эмолиуме, всё прошло и я оставила на сколько выписали только Лоратадин. Купала уже в мыле.
NadyaZ• 27 января 2023
У сына был дерматит в детстве, год лечили, потом сдали анализ на хеликобактер, оказался он. После курса лечения, все кожные проявления прошли.
автор Попижёновна • 27 января 2023
Ответ длятогдалия
Прошла я уже это, переставая мазать как проходит. Потом все возвращалось в худшей степени
тогдалия• 27 января 2023
Ответ дляПопижёновна
Ну значит слушайте врача.
Нам помогло быстрее - но не у всех же так
Здоровья вашему малышу!
автор Попижёновна • 27 января 2023
Ответ длятогдалия
Ну значит слушайте врача.
Здоровья вашему малышу!
Спасибо!
автор Попижёновна • 27 января 2023
Ответ дляЧучело сосны
Автор, чем стираете и моете посуду?
Стираю фрошем детским, а посуду в посудомойке мою, малыш пока на смеси, его бутылочки просто мою водой и стерилизую