Тектоническая расческа.• 27 января 2023
Знайома каже, що заплатила за окуляри 8500
Не сонцезахисні, а такі звичайні, із зором проблеми
Невже це зараз окуляри дорогущі?
Удачная• 27 января 2023
Девочки, а какие преимущества очков перед линзами?
У меня пока не все печально, 0,9 и 0,7, но уже потихоньку начинаю интересоваться.
Мои знакомые все в линзах.
Секс-Бомба• 27 января 2023
Ответ дляТектоническая расческа.
Я в 2017 році за 800 з копійками окуляри купувала
ну сегодня самые дешевые очки с самыми простыми линзами мне обошлись в 2300
думаю это аналог ваших 800 в 2017
Секс-Бомба• 27 января 2023
Ответ дляУдачная
Мои знакомые все в линзах.
не все могут носить линзы может бытьтдискомфррт или аллергия
вы сначала попробуйте
преимущество - дешевле ввходит, на линзы постоянный расход
вы сначала попробуйте
english book• 27 января 2023
Скло можна купувати дорожче і дешевше. Але там різниця не дуже велика. А от оправи є від 300грн і до ...
ничевока• 27 января 2023
Ответ дляenglish book
Як раз у склі дуже велика різниця.
Можете бути по 300 грн, а можуть і до 30 тисяч, якщо нормальні прогресиви.
Для прикладу ціни на прості лінзи
годовасик• 27 января 2023
а шо ви скажете про філман? я до них заходила влітку, то в них такі оправи дешевенькі, найдорожча 1500 грн., вони взагалі норм чи як?
Аль_де_Барановна• 27 января 2023
Декілька років тому бабуся і дідусь замовляли окуляри. Специфічна лінза, досить проста оправа, було щось по 10 тис на кожного.
годовасик• 27 января 2023
і на які лінзи звернути увагу, бо там як почнуть розказувати-ті корейські, ті італійські, ті ще якісь- бла, бла, бла, голова обертом. В мене мінус, якшо шо. МІнус 4 десь.
Му ма му ма му• 27 января 2023
Ответ дляУдачная
Мои знакомые все в линзах.
Я в линзах не могу читать например. Линзы берутся на шаг меньше, чем зрение
Kusalochka• 27 января 2023
Ответ дляУдачная
Мои знакомые все в линзах.
Никакого. Моей дочери линзы не подходят вообще. Носит очки. Я ее научила, что это офигенный аксессуар которым можно подчеркнуть индивидуальность.
Му ма му ма му• 27 января 2023
Ответ дляУдачная
Сейчас, как и всегда, есть очки разных ценовых сегментов и разного качества.
За 200 грн тоже полно.
За 200 только если с обычным стеклом самая дешовая оправа) и то вряд ли остались такие
40каградусная• 27 января 2023
Навесні коли були проблеии з доставклю лінз то замовляли лінзи в оптовика окремо, оправу в оптиці там і зробили. Трохи дешевше вийшло.
75В• 27 января 2023
Летом, до повышения курса, заказывала дочке очки. Заплатила около 8тыс грн. Оправа дорогая и линзы тонкие.
Борщичок• 27 января 2023
Ответ дляУдачная
Мои знакомые все в линзах.
Очки дешевле. Линзы дорого и бывает геморно снимать и надевать с этими отключениями света
Чупа-чупс• 27 января 2023
Тю, это не очень дорого. Моя линза Китай Корея 1 шт стоит больше тысячи, Германия даже знать не хочу.
А оправа нормальная тысяч 5-6.
Но у меня сложные линзы с астигматикой. И широкое лицо с маленькой переносицей.
А оправа нормальная тысяч 5-6.
Неутомимые шахматы• 27 января 2023
Ой, не сыпьте соль на рану, надо очки менять (( у меня очень сложные стекла, с обычной оправой под 400 евро потянет удовольствие
Пэрисхилтонша• 27 января 2023
Оправа,плюс лінзи.Я в 2019 платила близько 6000,в мене одна тільки оправа була 3000 райбени купляла,не з нової колекції
Летчица• 27 января 2023
заплатила на тиждні 3900 за одну лінзу украінського виробника. до цього ставила корею та німеччину, зараз вони просто космічно коштують. окуляри вишли в районі 12 тісяч(
Агент Пинкертона• 27 января 2023
Заказывали мужу недавно. Оправа 4 тысячи и стекла вышли 6 тысяч, итого 10 тысяч очки, это в Люксоптике.
У меня пару лет назад чуть дешевле было, 6 тысяч за все там же. Но сейчас смотрю себе оправу, смотрю на цены и понимаю что тоже к десятке нужно готовиться
Умею мерить лучше всех• 27 января 2023
Перед войной делала очки, итальянские линзы по 1300 за штуку и оправа вроде испанская за 1600, итого 4 200 за очки. Это такой среднячковый вариант
Не буду• 27 января 2023
Эххх....
Мои очки всегда обходились мне не меньше 500 долларов. При не сильно дорогих оправах (оправа долларов 200).
В среднем раз в два года заказываю.
В этом году мне в Киеве только за линзы насчитали 23 тыс грн.
На этой неделе была в Польше. Заказала в Филманне себе новые очки всего за 1750 злотых. Это примерно 15300 грн. Там как раз хорошая акция была на стеклянные прогрессивные линзы. И оправы Томи Хилфигер с хорошей скидкой были. Так что я практически счастлива!
В среднем раз в два года заказываю.
ЯсноВидящая• 27 января 2023
Есть сложные линзы. У меня разница между глазами еще большая. Недавно за очки насчитали 12000.
Пэрисхилтонша• 27 января 2023
Ответ дляНе буду
Эххх....
В среднем раз в два года заказываю.
Теж не дешево
Не буду• 27 января 2023
Наполеон Бонапарт• 27 января 2023
Я в Люксоптике заказывала перед НГ самые дешёвые, с диагностикой врача за 300 грн., всё обошлось чуть больше 2х тыс. (оправа моя, только линзы с изготовлением и установкой) Почему взяла самые дешевые - потому что врач сказал походить в этих месяц, привыкнуть к этим, и потом сразу другие, с поправкой на мой астигматизм заказывать. То нет было смысла на месяц брать дорогие. Постоянные буду делать уже тыщ за 5-7.
Опля Картопля• 27 января 2023
Аатор, это в Украине? В Германии делала очки. Стекла обошлись в 150 евро, дешевле были только по 100. И до 350. Плюс оправа от 20 евро до бесконечности.