Катастрофа• 27 января 2023

Как часто вы моете сантехнику (унитазы) дома? и уборку

2 детей по 7 лет
Каждые выходные гости
Кукусик• 28 января 2023
Ответ дляТріль!
раз в неделю, что там мыть, залила доместосом, потом пришла, минуту ершиком поколотиоа, ободок сплфеткой влажной протерла и все
Точно также, примерно 2 раза в неделю. Вижу что надо, залила чистящим, ершиком теранула. Примерно раз в неделю снимаю и мою крышку.

Я стараюсь не откладывать уборку на определённый момент, чтобы всю квартиру сразу. Понемногу, но каждый день. Например в ванной вытерла зеркало, помыла раковину, залила ванну чистящим. Это утром. Вечером например я протру фасады кухни. На завтра почищу унитаз утром, у шкаф купе помою зеркала вечером.
И так буквально каждый день выделите на какую нибудь зону по 10 минут. Вы сами не поверите насколько станет чище и легче.
Сегодня я открыла холодильник, сделала ревизию на полках, что-то в мусор, чтото в мойку, тряпкой протерла полки. Средством для мытья окон помыла фасад холодильника.
Смотрите сами, какая зона требует к себе внимания. А на выходных я уже просто протираю мебель от пыли, мою пол. Плюс что-то более затратно по времени. Например снести цветы со всей квартиры и помыть их. Или снять и постирать тюль, пропылесосить шторы. Можно это делать по комнатам. На этой неделе стирка тюли + помыть окно. На следующей другая комната. Плюс обязательно вечером прохожусь по комнатам, собираю стирку, собираю мусор. Не сама, но приношу две корзинки, слежу чтоб все сложили в них.
Это я прочитала о таком методе, взяла на вооружение и я вижу результат.

курасаны• 28 января 2023
Ответ дляКукусик

Флай леді колись були популярні, зі схожим підходом
Кукусик• 28 января 2023
Ответ длякурасаны
Вроде да, но там систем много, чаще всего со схожими методами - типа съесть слона по кусочкам.
Я раньше выходные не любила, как представляла все, что нужно переделать, устанешь за день сама, семью загоняет с помощью. А делать каждый день, да ну, устала, сил нет.
А потом как то втянулась. Думаю ну что такое 10-15 минут. Утром я встаю очень рано, силы есть. Что-то одно сделала, потом на следующий день что-то другое. Смотрю к выходным уже куска работы то и нет. Стала добавлять себе и на вечер мини задание. И порядка стало больше и выходные как выходные и слово уборка не вызывает содрогания.
дЫнька• 28 января 2023
Ответ дляВесотехник
2 ванных комнаты мою каждый день. День не помою, мне потом противно, все несвежее какое-то. А когда каждый день освежаешь, то всегда чисто
Вот и у меня тоже если каждый или через день не мыть, то уже грязное. Не знаю как народ раз в неделю моет
Марафетчица• 28 января 2023
Везёт Вам.
Это у Вас столько друзей?
РойЛеля• 28 января 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
У вас мальчики, автор? Которые писают стоя? Почему-то мне так показалось....
Саме в мене так. Хлопці 6 і 8 років. Весь час запах від унітазу. Мию вже кожні 3 дні. Все заливаю доместосом. І стіни теж. Доместосом в домі ще цілий день потім воняє.
Не розумію чого так. Спостерігаю іноді як пісяють, паче рівненько у водичку. Звідки запах мочі??????
В мене істерика скоро буде. Я попсувала доместосом весь домашній одяг
КрытыхРынков• 28 января 2023
Раз в неделю вылизываю, иногда среди недели ещё заливаю средством унитаз
Я работаю, некогда мне
РойЛеля• 28 января 2023
Ответ дляВесотехник
Работаю, но с 11 до 16
Ідеальний графік.
Просто мрія. І виспатись, і всі справи зробить, і приготувать їсти і попрацювать встигнуть сходити красивою
Редисочка• 28 января 2023
Ответ дляВесотехник
А работаете когда?

Редисочка• 28 января 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Ванну кожен день, унітаз рази 3 на тиждень (але там дійсно нічого мити, якщо підтримувати чистоту). Попереджаючи питання про «що ви там миєте», то у нас не коні, а собака, якій два рази на день у ванній лапи полоскаємо.
А коли працювати встигаєте?
Я б задолбалась щодня мити ванну. А ще ж і їсти готувати....
Дама_с_караваем• 28 января 2023
Ответ дляРедисочка
А коли працювати встигаєте?
Працюю також чудово і без задишки) насправді, якщо прибирати постійно і потроху, то можна помітити, що прибирати майже нічого і не треба. Прийшли з собакою, помили лапи, собаку з ванни, лапи витерли. Поки собака біжить на кухню за їжею, напшикала ванну. Пішла на кухню, погодувала собаку, поставила чайник на каву. Пішла перевдяглася з вуличного одягу. Йшла повз ванну- протерла все губкою, змила душем (хвилини 3 на все). Іду пити каву перед робочим днем. Ванну ззовні, плитку, полички- за потребою якщо забруднилися та раз на місяць генерально незалежно від стану.
Так само і з іншими справами. Трохи тут, трохи там, 15 хвилин перед роботою протерла-поприбирала і все. Постійно розхламлятися, завести органайзер -коробки для всього і привчити домашніх класти речі на місця+ залучити їх до хатніх справ і вдома чистота, і мама та дружина- жінка з часом і силами на себе. Свого часу дуже допомогла система Флайледі. Я не притримуюсь її до останньої літери, але певні принципи адаптувала для себе та своєї сім‘ї і жити стало веселіше набагато.
Бабайко• 28 января 2023
Ответ дляРадость моя
Ванну кімнату і санвузол мию через день(ми двоє з чоловіком)
В мене нервовий тік бере якщо там не пахне і якась мусоринка валяється
Часом думаю що в мене в голові вавка
У Вас ОКР
Є люди, які миють вікна після кожного дощу.
Бабайко• 28 января 2023
Унитаз мою через день. Ершиком и доместосом. Плюс внутри бачка синий квадратик бросаю и всегда блок доместос или стикер чистоты внутри. Но у нас старый унитаз, его реально нужно менять, ждём лучших времен для ремонта.
Я супер-пупер• 28 января 2023
Унітаз через день. Коли чоловік дома, то щодня. А що його там мити, доместосом залити, потім протерти. Біде і ванну через день. Робот миє так само через день
Елена 878• 28 января 2023
Каждый день. Особенно санузел и кухню, там же микробы иначе будут.
Персонаж Аноним• 28 января 2023
Ответ дляВесотехник
Аналогічно. Санвузли та кухня - кожен день. Все решта - як карти ляжуть, робота пислососа запустила і все.
Елена 878• 28 января 2023
Ответ дляВесотехник
Ну вот я зашпилинная, после дезинфекции и моющих мне свежо и комфортно, без этого не могу. И это касается только туалетов и раковин бзик своеобразный
Мне ещё нужно, чтобы кафель был чистенький и зеркала, и ручки дверные.
Персонаж Аноним• 28 января 2023
Ответ дляФамильная фондюшница
Этоже скрлько химии переведено за жизнь такими зашпиленными... что там можно дизеефицировать каждый день? Действительно как свиней моют каждый день
Я просто одноразовою вологою серветкою дезинфекційною протираю щоразу після користування санвузлом. Це раптом 20 секунд часу. І там завжди чисто. Хімію ніколи не лию, бо в нас септік. Лише спец.засоби для септіку.
автор Катастрофа • 28 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Якими сервертками ви користуєтесь

автор Катастрофа • 28 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Яким ви засобом користуєтесь для миття наприклад кришки унітазу
Персонаж Аноним• 28 января 2023
Ответ дляКатастрофа
Якими сервертками ви користуєтесь
Lysol
Персонаж Аноним• 28 января 2023
Взагалі оті всі унітазні діла люблю одноразовими штуками.
Белая и пушистая• 28 января 2023
Реально вымываю раз в месяц может,а так каждый день брызгаю антибактериальной фигней ,мне воняет.
Елена 878• 28 января 2023
Ответ дляКатастрофа
Крышку унитаза тем же, чем и унитаз, доместосом. Ванную и раковины силитом для ванны. Кафель мою пароочистителем и протираю ещё специальной тряпочкой, которой и смесители после мытья натираю.
Редисочка• 28 января 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Мені до Вас на курси треба! З прибиранням я ладнаю (але мити ванну кожного дня я б не спромоглась), а от хлам..... то біда. Класика - носити нема чого і речі складати немає де.
Ви мене надизнули, пішла шось викидати сьогодні
автор Катастрофа • 28 января 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Порадьте органайзери будь ласка
автор Катастрофа • 28 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Lysol
В Києві таких і не бачила
Ви де замовляєте?
КвартираЧья• 28 января 2023
Унитаз каждый день - нанесла дез. средство и вытерла, на ночь - под ободок.
oksanakirill• 28 января 2023
1 раз на місяць
Я в дамках• 28 января 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Раз на тиждень приходить прибиральниця. Дітей двоє - 3 і 13 років
Добрий день
Хочу поцікавитися скільки оплачуєте прибиральниці і за яку площу квартири?