Я люблю транзисторы• 28 января 2023
Общение со знакомой
Есть знакомая,женщина уже в возрасте. Позитивная,умная, общительная. Но чересчур общительная. Начинаем общаться на общие темы,ее хватает не надолго.и потом она сразу перескакивает на рассказы о себе. О своей семье, детях, внуках,кумах,друзьях и ТД. И часа три может говорить о них,о подробностях их жизни. Это очень утомляет слушать. А она прям расцветает,когда отних говорит.не пойму,в чем прикол. Вот сегодня заговорили о чем то, разговор на три минуты и она ни с того ни с сего говорит мне о каком то своем внуке,и так ,вроде я его лично знаю,что ей прислали его фото и она так счастлива, безмерно. Или о том,как ее пригласили в гости и она что-то там делала,вот такая молодец. Чувствую,что моя энергия ускользает.это такой у нее способ напитаться энергией? Пока не общаться совсем с нею не могу,и так страраюсь поменьше. Но ее реально много. Такое у нее общение и с другими. Все должны слушать ,открыв рот и восхвалять
40каградусная• 28 января 2023
Якщо не можете обмежити спілкування , то просто думайте про щось своє особисте в цей час. Ну або доведеться йти на конфлікт і сказати як є, що вам це не цікаво . Вибирайте…
Нафаня Маня• 28 января 2023
Ой, не. Это вампиры . У меня была такая же. Только ей 30 было. Хай бог милует. Рот не закрывался
Своего не предлагать• 28 января 2023
У меня есть тоже такая знакомая. Через 10мин я уже теряю всю нить разговора и у меня начинает пухнуть мозг. Общаемся по-минимуму
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ для40каградусная
Нет, конфликт не хочу. Дело в том,что ей не нужны пассивные слушатели. Ее надо слушать и поддакивать. Она ещё паралельно роется в телефоне,находит фото тех,про кого говорит и показывает. И прям маслом плывёт от этого(((
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Какие то неправильные вампиры получается. Вроде всё так элейно и позитивно,а потом сижу и думаю,вот нафига это всё людям на голову вываливать?
МошеЙница• 28 января 2023
А мне говорят, что я не общительная, ни с кем не говорю, нужно этим дамам вашу знакомую. Часами говорят, ежедневно.
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Вот.именно мозг пухнет. Я начинаю думать,что время тупо теряется. Можно кучу всего полезного сделать или просто поспать. У нас общество ещё такое,пару женщин ,а то всё мужчины. Молодые с нею общались, теперь смотрю ,уже морозятся. А постарше мужички слушают, внимают,типа да да,ага и ТД
МошеЙница• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Это на работе?
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляМошеЙница
Вы знаете,я тоже с хорошими знакомыми и друзьями много могу говорить. Но у нас диалог,нам весело. А у нее тупо рассказы о ней самой,о ее родичах и знакомых. О каких то посторонних людях,которые там первый раз шото сделали и бла бла.
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляМошеЙница
Это на работе?
Нет.это неофициальная обстановка.
Кто крайний?• 28 января 2023
Я не люблю тех, кто юзает мое время исключительно на себя, ничего не давая взамен. Шлю лесом сразу (прерываю общение и морожусь когда такие снова внезапно появляются в моем окружении). Честно, все равно что они обо мне подумают.
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Сначала с нею вроде и приятно было общаться.а потом я заметила,что действительно ничего не получаю взамен. А она прям тащится. И я задумалась,с чего бы. Вот не верю прям в такое простодушие. Вроде и ничего плохого на первый взгляд,но и хорошего ничего нет. Первый раз такое мне попалось.
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляМиззери
Вампиры сто процентов , тоже была такая сотрудница
Ей хорошо оттого,что она много говорит типа о позитивных вещах? Или ей нужны поддакивающие слушатели? Как вы думаете?
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляМиззери
Упадок сил ощущаете после этого ? Усталость? Если да то вампир
Да, раздражение чувствую. И всё время думаю,зачем это ей надо. К чему это всё?
Кто крайний?• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Таким страдают люди в возрасте очень часто. Причем, они забывают кому и что рассказывали о себе и своих родственниках, друзьях. Одно и то же можно услышать сто раз. Им нужны только уши - такая потребность. Слушаете их - они так ощущают свою значимость. Им плевать на Вас и Ваши границы. Эгоизм в чистом виде. Есть еще другая фаза более агрессивная- непрошенные советы и ’ценные’ указания как Вам жить. Такие токсики неисправмы и всегда будут искать жертвы под их хотелки и капризы.
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да конечно , внимание
И энергию высасывает
У меня муж шикарно так отбривает , он делает жест типа стоп рукой и уходит
Знакомый вообще показывал рукой типа рот захлопнуть
Я считаю это правильным 🤣
И энергию высасывает
Я считаю это правильным 🤣
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Она редко говорит одно и тоже. Помнит что-ли. Такое ощущение,что у нее тех историй миллион. Советов не дает. Просто часто повторяет,что ей отлично. Вот она пошла в магазин,что-то купила и бежит типа ко мне поделиться радостью . Или поела что-то и ей прекрасно. Или ей там кто-то смс написал и она такая довольная. И всё в том же духе.хорошо поспала,надо доложить. Что-то увидела,надо доложить о своих великолепных эмоциях.
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляМиззери
Да конечно , внимание
И энергию высасывает
Я считаю это правильным 🤣
И энергию высасывает
Я считаю это правильным 🤣
Жаль,что я так не могу в этом случае (( временно приходится терпеть
Кто крайний?• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Таких полно людей вокруг. У меня были такие подружки. Рада, что в прошлом. Только я их должна была выслушивать и только их проблемы обсуждать. Когда все хорошо - они морозились и не общались со мной, с другими подругами тусили. Когда слить негатив - без зазрения совести вваливались в мою жизнь. Когда я не снимала трубку - так искренне возмущались чего это я не перезваниваю и чем-таким могу быть занята важным. Потребля.и - одним словом.
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Если я что-то говорю,то она слушает. Но у меня нет привычки о себе много выкладывать и с подробностями. А если у нас разговор на посторонние темы,то это на пару минут.потом резкий перескок и уже пошел рассказ про друга Ваню,которые когда то у них в гостях танцевал и ТД
Tatka Kiev• 28 января 2023
Вампірюга 100%
А чому не можете обмежити спілкування?
В мене кума любить багато говорити, то я їй роблю зауваження, то може моя черга щось сказати?)))
І сміємося, вона в мене хороша і я не почуваю себе погано після, просто бачимось рідко і вона не може наговоритись))))
А чому не можете обмежити спілкування?
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляTatka Kiev
Вампірюга 100%
А чому не можете обмежити спілкування?
Мы живём временно на одной территории.поэтому совсем не общаться не получается. И так уже стараюсь что-то делать,чтоб она видела,что я занята и не приставала
Кто крайний?• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Да..клиника..без доклада о своих ’покушала-покакала’ другим станет жизнь пресна)) У меня когда- то один кавалер придурошный был. Тоже докладывал что кушал, сколько соплей из носа вылезло. Я его резко прервала - мол, мне это мало интересно. Он реально оскорбился прямо. Вагон лишнего времени у него был..я бегал как лошадка - дом-работа-ребенок-подросток. Этот еще цены себе сложить не мог - какое ’оно’ сокровище.

Банан-барабан• 28 января 2023
Обыкновенный болтливый энерговампир’солнечного’типа.’лунные’ еще есть,те нытики,у них все плохо вечно
Кто крайний?• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Сочувствую Вам. Ищите варианты жить отдельно
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляКто крайний?

Эта тоже себя высоко ценит. По ее рассказам с нею всегда носились,с детства. И мужья пылинки сдували. И дети прекрасны. И невестки сокровища.внуки ангелы.самые лучшие. И прям у всех с ними у нее отличнейшие отношения и все ее любят
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Спасибо. Мы разделимся рано или поздно.но пока так.
Tatka Kiev• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
То ви просто м´яка та вихована людина, вона знайшла жертву і ’юзає’ вас(