Капуста Маша• 29 января 2023

Вы бы решились на ребёнка в 50 лет?

МУСЯкомарова• 29 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Мужу было 50 на моменте рождения первого ребенка. Все хорошо. Сын уже взрослый. Мне было чуть за 30.
Удалено администрацией...

Комиссия50%• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
А если бы муж поставил вопрос ребром - ребёнок или развод? Хотя никто ещё не беременный ( забеременеть и выносить это тоже не раз плюнуть), мужу и жене одинаковое количество лет, с финансами туго, просто у него нет своих детей
А завтра муж еще что-то придумает или того хуже, найдет кого-то помоложе, а вы останетесь с ребенком и при своих интересах. Да еще и без финансовой поддержки. При таких исходных данных, я бы в 50 не рожала
Идущаяповолнам• 29 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Удалено администрацией...
А до чого тут бабло? Жили в моєму будинку, чоловік ніколи не був багатим.
Скомуниздила• 29 января 2023
Все зависит от ситуации. Если нет детей и наконец получилось, если врачи поддерживают, то решилась бы. Если уже есть дети, то очень задумалась бы. Я и в 33 второго не хочу. Но ситуации бывают разные... бавают по состоянию здоровья советуют родить... тут уже каждый принимает решение сам.
Приму в дар• 29 января 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну да в Італії.... Ми ж якраз живемо ,як в Італії.
Або як в Данії.....
И тем не менее есть и у нас крепкие люди.
Моя прабабушка нянчила меня с рождения, в год мама работать вышла, была ещё моя сестра на 5 лет старше, и мы были с прабабушкой, я целый день, сестру в сад отвести и забрать.
Прабабушке было 83, когда я родилась.
Крепкая и неуёмная оптимистка, хотя жизнь сложнейшая была, потеряла 2х детей от дифтерии, рано овдовела, война, 2 маленьких детей и старая мать на ней.
Идущаяповолнам• 29 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Удалено администрацией...
Випадково два рази відповідь відправилась
Утренняя зорька• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Не извиняйтесь, я тоже так думаю, хотелось узнать ещё мнения других людей. Просто до этого времени у него были проблемы, потом ещё проблемы, потом не ладилось у нас самих, теперь вроде более-менее если это можно так назвать - теперь говорит я хотел семью и ребёнка, ребёнка у меня так и нет, а я хочу
Не ломайте себя ради кого то. У него потом начнутся проблемы и он их повесит на вас. Поздние роды это риск, для вас и для ребенка. Только если у вас есть деньги и большое желание. Больше не при каких обстоятельствах
миссАрфография• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
ну, ’хочу’ - не аргумент. чтобы хотеть и требовать собственных хотелок от других, нужно иметь возможность реализовать желание.
Вы не рассматриваете это как способ манипулирования собой? типа вот я еще могу, а ты уже нет, поэтому я имею право - и далее что там он хочет.
мне почему-то кажется, что собака порылась где-то в другом месте, а не в непреодолимом желании быть отцом
маминаБубочка• 29 января 2023
Шта? приемного?

автор Капуста Маша • 29 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
Ломать я себя не буду, лучше развод, хотя не думала, что так все закончится.
Ждун с Нибиру• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
А чоловік може дати гарантію, що житиме, буде здоровий і працюватиме ще хоча б 20 років щоб ту дитину на ноги поставити? Завагітніти в 50 - це народити мінімум в 51. Я би на таке не пішла.
Жена_КотораяСтена• 29 января 2023
мне сейчас 51, конечно нет. Что значит муж требует? А потом скажет, я устал, мне нужно отдыхать. А мы то никуда не денемся, будем не спать. А возраст уже не тот.
Тут предклимаксное состояние - нестояние, бессонница и другое следом. Да мне уже и внуков хватает.
Ля-ля-ля• 29 января 2023
Ответ дляПриму в дар
Прабабушке было 83, когда я родилась.
Я розумію, що різні. Моя бабуся прожила 92 роки. І я також можу назвати багато прикладів її допомоги усім. А мамі моїй наразі 72 і біля неї усі... В тому числі і внуки.
Старше покоління витриваліше хоча і війни з голодовками пережили.
Распутница• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
С таким ультиматумом и исходными данными -однозначно нет. Финансы-1 из самых важных условий для деторождения,уж в 50 надеяться на лужайку для зайки,это вообще клиника. У него в полтинник туго с финансами и при этом требует детей?!!! А разгребать его хотелки потом будете вы в одиночестве ,он же не представляет, что дети это тяжело, дорого.
Если есть деньги и желание в 50 и одинокой можно родить. Но рожать по требованию нищего зачем?
маминаБубочка• 29 января 2023
Ответ дляЧукча Мукча
В мене викладачка в 50 народила двійню, еко. Перші пологи. Але вона готова була до цього. Допомагає їй мама;) в неї дуже свідоме материнство
сообщение № 8 не о вашей преподавательнице?)
автор Капуста Маша • 29 января 2023
Ответ длямиссАрфография
А где могла порыться собака?)) в последнее время мне вообще кажется, что он жестко мной манипулирует, хочет, чтобы жизнь шла по его условиям
МУСЯкомарова• 29 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Муж эгоист
Идущаяповолнам• 29 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Удалено администрацией...
Не бідний, а звичайний) син вже дорослий) чого вас так турбує це?) тема взагалі не про інше. Будьте щасливі і не потрібно насміхатись над іншими вам це повернеться:)

Запретный фрукт• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Чоловік егоіст і неадекватний. Я б розлучалась... Хай шукає собі сурогатну матір, козел (але спочатку треба грошей назбирати) Умови він ще висуває... Це ж не в перукарню сходити
автор Капуста Маша • 29 января 2023
Ответ дляРаспутница
Говорит - ой, сколько там денег нужно, чтобы вырастить ребёнка! Что вы все заладили, что много ( наверное где-то эту тему обсуждали) Говорю - ну тебе виднее сколько денег уходит на ребёнка
Пацан к успеху шел• 29 января 2023
Ответ дляРозаФиалковна
Я в 36 не решаюсь, в 50 вообще не представляю, это какой отбитой надо быть чтоб решиться в таком возрасте на ребенка
Просто ви бідна.
Жена_КотораяСтена• 29 января 2023
Ответ дляПриму в дар
Прабабушке было 83, когда я родилась.
уверена, что бабушка себя чувствовала на свой возраст, просто деваться некуда было. Ну в детстве вы не понимали, но сейчас то уже должны понимать, что 83 - это даже не 50.
Папобус• 29 января 2023
У знакомой мать вышла замуж и родила в 52 года. Я тогда думала, что она не сможет поднять ребенка, старая и больная, но ничего подобного, вырастила, сейчас парню около 20лет. Все возможно при желании и здоровье
Приму в дар• 29 января 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Удалено администрацией...
Знаю семью ей лет 30, а ему за 60.
2 девочки около 5 лет.
Она стройная, симпатичная, живут бедно, он какой-то работяга обычный в коммунальной организации.
Не смогла для себя разгадать этот феномен.
РозаФиалковна• 29 января 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
Просто ви бідна.
как раз не угадали, с точностью наоборот
Оченьценная• 29 января 2023
Це вже перебор, але в 50 треба ще постаратися завагітніти. У моєї мами в цей вік вже клімакс був.
Цвиринь• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Сядьте и распишите с ним расходы , обязательно все медицинские исследования исходя из возрастных рисков , так же с учетом возраста (извините) вам себя беречь надо и с работы уходить. Сможет ли он это сам тянуть?
Пацан к успеху шел• 29 января 2023
Ответ дляРозаФиалковна
А я не про гроші.
Утренняя зорька• 29 января 2023
Ответ дляПапобус
Бывает же такое. Это конечно счастье для женщины. Но наверное ей было тяжело. Хотя возможно у нее были помощники. Няня, домработница и деньги легко решают многие проблемы. Поэтому не всегда категорично для позднего материнства