Капуста Маша• 29 января 2023

Вы бы решились на ребёнка в 50 лет?

lith_oops• 29 января 2023
Ми здоровіші і молодші не стаємо. Є шанс, що дитину покинемо зарано, якщо такі пізні пологи. (((( Якщо сім´я велика и можна розраховувати на допомогу в будь-якому випадку - можна. Якщо живеш в цивілізованій країні, де про дитину у будь-якому випадку подбають - можна. У нас і зараз - ні.

миссАрфография• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Каких, например?
я бы отметила хорошее здоровье и отсутствие риска наследственных заболеваний (всестороннее обследование и анализы), отсутствие жилищных и материальных проблем, стабильная (с поправкой на сегодняшнюю) материальная и\или финансовая ситуация, возможность иметь помощницу с самого первого дня.
в общем, когда женщина здорова, богата и независима. в широком понимании.
Утренняя зорька• 29 января 2023
Все зависит от обстоятельств, думаю с меня уже хватит. Но если у женщины есть силы и деньги и она хочет ребенка то это не право.
Апочемучка• 29 января 2023
Якщо Перша дитина, то, напевно, що так
автор Капуста Маша • 29 января 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я б не наважилася. Максимум до 45
А если бы муж поставил вопрос ребром - ребёнок или развод? Хотя никто ещё не беременный ( забеременеть и выносить это тоже не раз плюнуть), мужу и жене одинаковое количество лет, с финансами туго, просто у него нет своих детей
Комиссия50%• 29 января 2023
Ответ дляЧукча Мукча
В мене викладачка в 50 народила двійню, еко. Перші пологи. Але вона готова була до цього. Допомагає їй мама;) в неї дуже свідоме материнство
В мене перші пологи були в 27, другі в 39 років. І перший раз, і другий вагітність була запланована та свідома. Гадаю, що тут не від віку залежить.
В 50 років навряд би вже наважилась народжувати дитину, бо вже маю двох)
Приму в дар• 29 января 2023
Усыновить или есть эмбрионы в крио?
На естественную беременность способна 1 из 100 в таком возрасте.

Не знаю, какие обстоятельства могли бы меня на это сподвигнуть, пока я считаю 37-38 абсолютно крайним сроком для деторождения.
В танке• 29 января 2023
Если ребенка надо усыновить/удочерить и у меня есть финансовые возможности-Да! Но не рожать и беременной ходить с бессоным ночами.
Соображалочка• 29 января 2023
в 45-50 я б могла хіба що всиновити або звернутись до сурогатної матері

Утренняя зорька• 29 января 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Бабушці то років 70... Що ж вона там допоможе, коли та допомога реально потрібно буде?
Ну и что все в 70 лет разные, а если бабушка в 35 родила , а дочь тоже в 35, тоже бы 70 бабушка. В Италии такие ещё вовсю на танцы бегают
ТрамвайGirl• 29 января 2023
Да, если бы муж согласился
Апочемучка• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
А вы не хотите? Или хотите?
Ms. Любмая жена• 29 января 2023
Ответ дляПростоБелка
Не, рано. Лет так в 65-67 можно призадуматься.
Та да, куда спешить))
Соображалочка• 29 января 2023
Ответ дляКомиссия50%
чи було важче в 39 все фізично - пологи, відновлення, безсонні ночі?
alina 94• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
В 50 років ще попробуйте завагітніти.Думаю не вийде.Що тоді ще чоловік вигадає?
Форточка с диоптриями• 29 января 2023
Мені 45 і я наважусь лише якщо завагітнію раптово. І не інакше. Поки що просто контрацептиви. Через пару років будуть подвійні контрацептиви. Бо моєму чоловікові вже 51, а дитину виростити треба як мінімум у повній і дієздатній родині
Тому -ні
Апочемучка• 29 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
Меня мама в 35 родила, я в 31, она уже к сожалению не помошник
Ля-ля-ля• 29 января 2023
Ответ дляУтренняя зорька
Ну да в Італії.... Ми ж якраз живемо ,як в Італії.
Або як в Данії.....
РозаФиалковна• 29 января 2023
Ответ дляЧукча Мукча
Осознанность и роды в таком возрасте понятие несовместимые. Это эгоизм и дурость. То как у ребенка сложится жизнь пофиг, главное, шо я родила

миссАрфография• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
если с финансами туго, то я бы подумала о разводе в Вашей ситуации, если вопрос именно ребром.
с ребенком в 50 с финансами будет намного плачевнее, т.к. Вам надо будет очень много и разносторонне обследоваться.
посмотрите в сети или лучше поговорите о рисках поздней (простите, но это так, простите еще раз) беременности с гинекологом
автор Капуста Маша • 29 января 2023
Ответ дляalina 94
Ну тоже наверное развод, и будет искать другой инкубатор, я не знаю
миссАрфография• 29 января 2023
Ответ дляАпочемучка
А вы не хотите? Или хотите?
мне кажется, не хочет
Я Главная• 29 января 2023
Ответ дляПростоБелка
Это та, что ЭКО в 66 лет?
Читали, что на неё в суд подали заявление о признании материнства? Женщина, которая с ней одновременно была в клинике, подозревает, что использовали её яйцеклетку.
Угу
Утренняя зорька• 29 января 2023
Ответ дляАпочемучка
А моей 69, ее мужу 77 они моего ребенка отлично помогали смотреть. Особенно мамин муж. Правда дело было в Италии, пришлось полгода пожить в эвакуации.
Комиссия50%• 29 января 2023
Ответ дляСоображалочка
Важче було морально, бо старшій дитині було 12 років, вже майже самостійна у всьому, а я мала змогу приділяти багато часу собі) вагітність, пологи та відновлення в 39 років пройшли значно краще аніж в 27) з маленькою дитиною мені не важко це мій великий позитив та море емоцій, але іноді сумую за тими часами
Приму в дар• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
С финансами туго, но в полтинник обоих родителей малыша рожать?
Вы сейчас серьезно?
Муж трезво оценивает ситуацию или уже деменция начинается?
автор Капуста Маша • 29 января 2023
Ответ длямиссАрфография
Не извиняйтесь, я тоже так думаю, хотелось узнать ещё мнения других людей. Просто до этого времени у него были проблемы, потом ещё проблемы, потом не ладилось у нас самих, теперь вроде более-менее если это можно так назвать - теперь говорит я хотел семью и ребёнка, ребёнка у меня так и нет, а я хочу
Называйте меня Повелитель• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Каких, например?
бабла полно
огромный дом
прислуга
няни
автор Капуста Маша • 29 января 2023
Ответ дляПриму в дар
Вы сейчас серьезно?
Ну вот я тоже с Вами могу согласиться
Утренняя зорька• 29 января 2023
Ответ дляКапуста Маша
Если это прихоть мужа то не рожала бы. Я вообще считаю что женщина рожает для себя. А муж это средство для того чтобы вырастить и воспитать ребенка. Тешить мужчину отцовством не собираюсь