Бибер-анонимер• 29 января 2023
Тема поныть - рядом с домом упала ракета
Не верю что это происходит со мной. Проклятая война …
Во время последнего обстрела рядом с домом упала ракета 🚀 50 метров спасли жизнь мне и моему сыну…
Ночью, когда мы спали, я услышала дикий свист … пару секунд … Я понимаю что это - и в голове мысль только не это … ну почему с нами…
Дальше на меня сыпется стеклянный дождь, я закрываю собой ребенка … стекла закончились и тишина …
Мы отделались легким испугом, а сын даже не понял что это было, выбитыми окнами и покоцаной машиной…
Первые два дня прошли на адреналине и с ощущением благодарности Богу за то, что живы и невредимы …
А сегодня утром проснулась с жуткой головной болью без сил встать с кровати.
Наверно стоит запомнить тот день, как день рождения и сделать выводы … но внутри пустота …
Не знаю как жить дальше? Будто ничего не случилось или сделать выводы нужно какие-то …
Телочка• 29 января 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Хто має таке бажання
У меня 13 кошек. Как вы представляете себе мою поездку и ее бюджет? А так же стоимость моего проживания за границей?
Цветов Мне срочно• 29 января 2023
Так надо быть оптимистом упала рядом а не в дом влетела.
Вы живы и здоровы автор цените это. Обнимаю вас.
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Я його вже досягла. Що ж таке, ви завжди помиляєтесь щодо мене.
А ніки інколи дуже влучно дають.
Мене не потрібно переконувати, я залишусь при своїй думці. Усього доброго.
Та_шо_ж_таке• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Уезжать это значит в новой стране начинать новую жизнь.
Я без мужа, родители-пенсионеры …
У меня нет ни одной идеи чем я могу заниматься там
Я без мужа, родители-пенсионеры …
Я выехала в Польшу в марте с 4000 грн в кармане. Сама с ребенком младшим школьником и котом. Потом забрала ещё и маму.
Учусь, работаю, все хорошо. От голода тут ещё никто не умер. Работы тут много, пересидеть войну можно. А дома уже заниматься тем, чем хотелось бы
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2023
Ответ дляТелочка
Ну вам не то что стоимость а найти любителей котов надо , у нас знакомые с 4 кошками выехали но искали жилье долго , им что то платтят еще на содержание животных и соседи здоровски помогают , ну это дело случая ,А как попробуй найди желающего принять в квартире 13 котов? Моя знакомая собак насобирала 20 шт после бомбежки , у нее ребенку 2 года , организовала полевую кухню , под обстрелами есть варила на 800 чел казаны , И девченке 25 лет этой , Ну рождаются вот такие люди герои , я так не смогла бы ,
ЛюблюДевчонок• 29 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Чего оно космическое? А в Польше сколько аренда стоит?
В Ивано-Франковске посмотрела на ОЛХ -4-5 к однучки, 7-9 двухкомнатные.
Здесь на советчице писали, аренда 2 комнатной квартиры в Польше 2 тыс злотых, это 16к грн
почти в 2 раза дороже
Я за 1к в Польше плачу около 30 тысяч грн. За 2000 зл и цен уже таких нет.
Курс 8,7. При снятии из банкомата с гривневой карты выходит еще дороже.
Подкустовый выползень• 29 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А ніки інколи дуже влучно дають.
Коли аргументів більше нема, що ж ще залишається, крім як на ніки переходити?
Ви з тих, мабуть, хто банив тут дівчат, які попереджали, що війна буде.
Манька Галченок• 29 января 2023
Ответ дляТелочка
Ви ніколи нікуди не виїзжали до війни?
Кондуктор автобуса• 29 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Это в Варшаве?
ЛюблюДевчонок• 29 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Это в Варшаве?
Вроцлав. Во всех больших городах, где есть работа и возможности разные, квартира уже где-то от 2500 зл будет.
Кондуктор автобуса• 29 января 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
У меня во Вроцлаве близкие друзья. Я была в гостях как раз, вот только вернулась. Они снимают за 1200 евро (они сказали так) с коммуналкой. Но очень большая квартира, т.к. четверо детей.
На ЗУ тоже разные есть. Но я вот как-то не сказала бы, что прям здесь дороже чем в Польше.
Кондуктор троллейбуса• 29 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Мені нема про що говорити з людиною, яка розглядає варіант переговорів і якесь там підписання чогось-там рашкою. Ніхто з ними домовлятись не буде, і не сподівайтесь. Домовлятись будем про зброю з іншими країнами світу і гнатимем кацапів як поганих собак з нашої землі. А хто не вірить в ЗСУ, тому за кораблем!
ЛюблюДевчонок• 29 января 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Конечно не дороже. Я посуточную сразу на ЗУ снимала и выходило дешевле чем в Польше. И это было в марте, и курс тогда был 7,8, а не 8,7. Сейчас на ЗУ цены упали, в Польше из-за курса выросли и из-за спроса конечно. В марте мне такую там развалюху предлагали за 3700 зл что хоть плачь. А выбора и не было. Как мне сказали, что тут все приехали с деньгами и все готовы платить, и все ищут жильё. Поэтому когда я нашла свою квартиру за 600 евро, была просто счастлива. Сейчас из-за курса она уже выходит в 700 евро. Маленькая. Большая вполне и в 1200 станет.
Просериарила молодость• 29 января 2023
Ответ дляТелочка
Я ж написала, хто має бажання
Ответ дляКарамбулкул
Ночью ракет не было,а мопеды не свистят,как автор пишет.Не верю я автору-и ночь,и свист.и 50 м спасло,и стеклянный дождь.все окна посыпались.Я меняла окна ,там за день никак не справишься
Что ж вы такая не верующая? А я верю. Ибо слышала эти взрывы ночью. И от них проснулась. И предполагаю, где автор живет. И да. Нам нигде в паблика-х о них не написали. Ибо сейчас мы набираемся ума и не афишируем расположение ПВО. А вы провокатор. Или тупо вынюхиваете информацию.
Телочка• 29 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Ви ніколи нікуди не виїзжали до війни?
Только в молодости. Как появился приют, то все, привязана к животным.
Телочка• 29 января 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Я ж написала, хто має бажання
А я вам написала, читайте между строк, не всегда желания совпадают с возможностями.
Просериарила молодость• 29 января 2023
Ответ дляТелочка
Це теж від вас залежить , тварини це завжди багато коштів і відповідальність
Ответ дляКарамбулкул
Просто про це не казали і не писали. Теж знаю в Глевасі десчток хатів поколотило від ракети, яка при останньому обстрілі впала
100pudov• 29 января 2023
Автор,погибнуть от ракетьі такой же процент вероятности, как и в ДТП. Транспортом пользуетесь???
Телочка• 29 января 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Серьезно? Вот уж не знала...