Бибер-анонимер• 29 января 2023
Тема поныть - рядом с домом упала ракета
Не верю что это происходит со мной. Проклятая война …
Во время последнего обстрела рядом с домом упала ракета 🚀 50 метров спасли жизнь мне и моему сыну…
Ночью, когда мы спали, я услышала дикий свист … пару секунд … Я понимаю что это - и в голове мысль только не это … ну почему с нами…
Дальше на меня сыпется стеклянный дождь, я закрываю собой ребенка … стекла закончились и тишина …
Мы отделались легким испугом, а сын даже не понял что это было, выбитыми окнами и покоцаной машиной…
Первые два дня прошли на адреналине и с ощущением благодарности Богу за то, что живы и невредимы …
А сегодня утром проснулась с жуткой головной болью без сил встать с кровати.
Наверно стоит запомнить тот день, как день рождения и сделать выводы … но внутри пустота …
Не знаю как жить дальше? Будто ничего не случилось или сделать выводы нужно какие-то …
Ганцю в кєдах• 29 января 2023
Возле нас 29 декабря тоже упала ракета , тоже Киевская область.
Было очень страшно. Неделю в себя приходили.
Я не знаю , наверное безответственная , но уезжать все равно не собираюсь. Я люблю Украину, не хочу уезжать. Уповаю на Бога и свое везение. При обстрелах всегда идем в укрытие. Как-то так🤷♀️
Чупа-чупс• 29 января 2023
Ответ дляБеллаДонна
Чому? Тому що війна, гроші виділяють іноземні країни, і на все іх не вистачає.
Треба чекати закінчення війни.
А после войны больше выплатят ? Не смешите
Карамбулкул• 29 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
Задание агитировать выезжать? А вы на каком задании?
Ботня трудится с ночи’нада уезжать’.Это не первая тема и не последняя)
Чупа-чупс• 29 января 2023
Ответ дляПросто звязда
Наша країна в руїнах....
Образливо
Страна полностью на дотациях и искусственном дыхании.
В Европе нулевой прирост и уже недовольство, а у нас разрушено более 30% экономики и промышленности.
Образливо
Мы в тех странах ни копейки налога не заплатили ! Мы им никто ! А они помогают , дай бог каждому !
А родной стране пофиг. Ну и смысл тут налоги платить ? Чтобы вот так кинули и все ?
В нашей стране только мы государству должны, а чуть что- государство - моя хата с краю....
Карамбулкул• 29 января 2023
Автор такая маладец,даже ракету в тему смайлик 🚀 поставила)И где это такое нашла в состоянии стрэсса.
САМ_ТАКОЙ• 29 января 2023
Ответ дляДайте подумать
Ахах, точно. Еще платить европейцам за квартиры. Не жирно ли)) А тут свое кинуть, нет уж
Да, я вас понимаю, тяжело кинуть дом, доход. Но реально если посмотреть, то это чаша, с одной стороны материальное, с другой жизнь. Проще выехать нищеброду конечно. Если копнуть глубже, то в ближайшее время ситуация ухудшается по прогнозам даже наших сми, что в экономическом плане, что в плане безопасности.
САМ_ТАКОЙ• 29 января 2023
Ответ дляЧупа-чупс
++++++
ЛолитаНеРазлита• 29 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Мне тут кажется не столько на выезжать сколько да «там же ничего нет « и все сердобольно рассказывать должны начать где что есть , ну такое , и автору ее знакомый из луганска « не может быть что б с 300 по жилым , ну фраза такая типа должны доказывать обратное
Ягодка опять• 29 января 2023
Из опыта. Мы в центральной области, вроде как более-менее тихо, но ещё в первый день войны нам кинули ракету в паре км и мы на свои глаза, а не новостные паблики ощутили и поняли. что такое реальная угроза и война не где-то там, а везде. Но все равно через пару дней приняли решение остаться в стране. После этого много было всякого рядом и в городе и с жертвами ужасное творили кацапы, иногда очень накрывало, но обычно пару дней и оно отпускает, если рядом и без жертв конечно. Хоть и с каждым новым разом все тяжелее сохранять адекватность, но я точно знаю, что если я уеду, а останется тут старшый сын и муж, то я точно в более безопасном месте не буду себя норм ощущать. Но это мое видение этого всего. И заметила кому повезло и он не видел на свои глаза это все, тот по другому реагирует вообще иначе, по этому не стоит обижаться. У нас иногда свекровь звонит и говорит, ой, вертолёт так низко пролётел, страшно, ну да, понимаю, но тут руки трясутся от того, что над домом пролетели ракеты или самолёт рядом упал или видела взрыв и уже понимаю что это центр города...
Помогает чём-то занятся, что-то перебрать в доме, расхламление, уборка, что-то почитать, курсы прохожу, читаю, новое дело начала, отвлекаюсь и в общем вывод почти всегда один- нужно жить более продуктивно, (ну когда в себя приходишь уже) не стесняться лишний раз сказать хорошее что-то близким, позвонить родителям , в моем случае папе и тд, здоровье, фигура, уход и тд, в общем встряска .
Подкустовый выползень• 29 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тут вам зараз понаписують, ті що виїхали всіх агітують це робити. Думайте своєю головою. Від долі не втечеш. Одна он поїхала від війни в Германію, і загинула в автокатастрофі…
Хм, від долі не втечеш. Готова сперечатись. Якщо я б так думала, сиділа би в окупації півроку і переживала б всі супутні їй жахіття. Ні, я на таке не згодна. Втечеш, ще й як.
Карамбулкул• 29 января 2023
Вот так все просто-брось все и уезжай с детьми,животными,родителями старенькими.А жить там за что,а где?Мне что,предоставят тот комфорт,что тут я имею?Или туалеты мыть,посудомойкой?Кто мою семью кормить будет и лечить?За границей пахать надо десятилетиями ,что б жить нормально,халявки нет там.Не у всех и здоровье есть уже пахать и начинать с нуля.
woman Warrior• 29 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы меня извините, конечноЮ но задам наводящий вопрос.
Все, кто потерял близких, все, кто погибли-это была их судьба?
откуда это вселенское знание у вас, что всем должно быт так, как вы лично понимаете?
Никто из выехавших никого не агитирует.
Это вы злобой плещете на выехавших, и невдомек вам, что если бы не дети, никто бы и не выезжал.
Никто из выехавших никого не агитирует.
Все знаю вдоль и поперек )• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Уезжать это значит в новой стране начинать новую жизнь.
Я без мужа, родители-пенсионеры …
У меня нет ни одной идеи чем я могу заниматься там
Я без мужа, родители-пенсионеры …
Жить.
Стекловыжималка• 29 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
Никто из выехавших никого не агитирует.
Тоже не понимаю этого хейта к выехавшим. Мы вообще ехали на 2 недели, а уже скоро год, так как пока не вижу смысла возвращаться
woman Warrior• 29 января 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
ТО есть?
По вашему, люить Украину, минимизируя риски для жизни детей невозможно?
или только таким путем нужно любить страну, ’до последенго украинца’?Даже если этот укринец-ваш ребенок?
Подкустовый выползень• 29 января 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Влітку уже наші погонять ту нечисть і до кінця року вийдемо на кордони 1991 року. Крим теж повернем.
Откуда вы такие наивные берётесь? Неужели критическое мышление напрочь отсутствует?
Даже если, предположим, до границ и погоним,то что им мешает обстреливать со своей территории? Вы хоть понимаете, что такое победа? Это капитуляция, когда победители захватили столицу и поставили туда свою власть. Как во Вторую Мировую, например, наши Рейхстаг взяли. Вы читаете, что мы сможем взять Москву?
Карамбулкул• 29 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
тут вопрос в другом-а будет ли россия вообще существовать .все пишут ,что развалится.
Подкустовый выползень• 29 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ну не смешите, пожалуйста. Почитайте аналитику. Только не нашу, а иностранную. Если языка не знаете, настройте автопереводчик. Ну уже ж сказано, что смерть этой твари не решит проблему, будет кто-то типа Пригожина. Там общество больно неизлечимо.
woman Warrior• 29 января 2023
Ответ дляСтекловыжималка
С детьми точно нет.
А более всего пугает, но это объяснимо- защитное приспособление психики,услужливо подсказывающей., что все ок, спасет Бог, спасет судьба, Миктлантекутли/
Карамбулкул• 29 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Ракеты на голову их быстро вылечат.Всех.Нищенская страна с техникой 40 вых годов.Вы преувеличиваете величии расеи.Вот если росия станет богатой и оружие лучше Натовского,и армия опытная,а не чмобс-тогда другое дело.
Подкустовый выползень• 29 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Вот-вот, ключевое слово - комфорт.
Не хотят люди менять комфорт на безопасность и спокойную жизнь. А тех, кто выбрал второе, клеймят. Ах они какие, я побоялась, не посмела, а они такие-сякие, как могли? К позорному столбу их за то, что посмели.
Карамбулкул• 29 января 2023
Ответ дляwoman Warrior
С детьми точно нет.
Я уезжать не собираюсь(относительно спокойная область).Подсчитайте мне шанс умереть от ракеты.Интересно .Один на миллиард?
Карамбулкул• 29 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот-вот, ключевое слово - комфорт.
Да всем все равно . У каждого мозги есть.Я не еду,мне дома хорошо
Стекловыжималка• 29 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот-вот, ключевое слово - комфорт.
И назад не пускать, поганцев. Решили туалеты мыть ради безопасности, ишь какие!
Подкустовый выползень• 29 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Я не преувеличиваю и ни о каком их величии нет речи. Нужно трезво смотреть на вещи. У них есть ресурсы для ведения длительной войны. В бОльшей части страны как жили в бедноте и нужником на улице, так и будут, они даже ничего не заметят.
А чтобы ракеты летели им на голову, нужно чтобы эти ракеты кто-нибудь пускал. Нам этого не позволят. НАТО не будет в это ввязываться, они четко дали понять, им та рашка триста лет нужна, чтобы войну начинать. Если и будет война с НАТО, то на нашей территории и через годы, не раньше 2026. Что уж совсем не радует и нужно верить, что этого не произойдет.
Подкустовый выползень• 29 января 2023
Ответ дляКарамбулкул
Да вот как оказывается, не всем все равно. Вы ж Советчицу читаете, наверное? Тенденции видны невооружённым взглядом.
Манька Галченок• 29 января 2023
Ответ дляПодкустовый выползень
Вот-вот, ключевое слово - комфорт.
Так, наважитись виїхати важко. Нове лякає. Ще й наша пропаганда з тєліка ’кому ви там за кордоном потрібні’ і тупа реклама ’саме час будувати амбітні плани на майбутнє’. А ще важче усвідомити, що нас наша влада за лохів тримає. Краще прикритися черговою фразою: ’Мне что там предоставят тот комфорт, который я тут имею’. А, ще ж і мову іноземну вчити потрібно буде. Тут хоча б на рідну солов´їну перейшли
oksanakirill• 29 января 2023
Ответ дляБибер-анонимер
Я без мужа, родители-пенсионеры …
Моя дорогая девочка, если так близко упала ракета, то фронт близко? Хорошо, что вы живы, целы, невредимы. А если б вас завалило? Вам нужно уезжать как-раз потому, что мужа у вас нет, а ребенок должен быть в безопасности. Новая жизнь в новой стране...не обязательно. Это время, чтоб переждать опасность. Это не назовешь жизнью. Это существование. Но в безопасности. Какие идеи? Очень часто мы оказываемся в стране, языка которой мы не знаем. И наше образование тут да еще и без знания языка не востребовано. Легко устраиваются на рабочие специальности- электрик, строитель, сварщик, повар, помощник повара, посудомойка, уборщица, дворник, на различные склады, упаковки. Чтоб устроится в сферу услуг опять же нужен язык. Более-менее нет проблем с языком в Прибалтике, в Польше схожий язык, в Болгарии много русских. Но и выплаты, и условия там минимальны. Польша приняла очень много, Прибалтика не так уж багата. Хорошие выплаты в Финляндии, Ирландии, Норвегии, но там без языка никуда. Так что идея для вас сначала уехать, потом соцжилье и выплаты, а там уже посмотрите