УраганнаЯ• 29 января 2023

Девчатаааа, предстоит удаление двух зубов, боюсь, паника!! Страх анастезии

Девчата, очень боюсь самой анастезии, начиталась за аллергические реакции и жуткая паника. Предстоит удалять сразу два зуба, вернее корня. Кто так же боялся, а на деле все легко и просто оказалось? Поддержите очееееееень страшно мне. Еще и прошлый раз пару лет назад от укола стоматолога в жар бросило, сердце начало выскакивать, все тело онемело как будто
Доль Чекомбана• 29 января 2023
В жар і тп. То в анастезію можливо входив андреналін. Боїтеся алергії, здайте проби. Є можливість зробіть видалення під седацією.

Жерица ночи• 29 января 2023
о боже, у вас просто была реакция на адреналиновую анестезию, вы бы от неё не умерли.
Всё будет нормально)
Виниловая пластинка• 29 января 2023
Сделайте аллергопробы и сможете идти спокойно
Mede• 29 января 2023
Процедура не надто приємна, але ви це точно переживете). Все буде добре. Років три тому теж видаляла зуб. Головне - хороший стоматолог-хірург.
Гербария• 29 января 2023
Пусть сделают подкожную пробу.
А вообще, я тоже боюсь зуб удалять, хотя нужно 8ку.
Не анестезии боюсь, конечно, а самого процесса.
автор УраганнаЯ • 29 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
А где эти пробы сдать? Мне уже сегодня удалять (((
НимогуПридуматьНик• 29 января 2023
Есть анестетики без адреналина, спросите у стоматолога

НимогуПридуматьНик• 29 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Прямо в кресле делают перед анестезией
Доль Чекомбана• 29 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
А ну тогда вы не успеете. Это в стоматологии вам пишут какие у них препараты,вы идете с этим перечнем в лабораторию где делают такие пробы.
Но у вас алергии нет. Судя по описанию.
Доль Чекомбана• 29 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Прямо в кресле делают перед анестезией
Так не везде делают
Попипиповна• 29 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Удаление зуба длиться недолго, думайте позитивно.
автор УраганнаЯ • 29 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Прямо в кресле делают перед анестезией
А если сделают в стоматологии пробу то уже можно не переживать?
НимогуПридуматьНик• 29 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Очень редко, но бывает реакция на повторное введение препарата.
Все у Вас будет нормально, не переживайте
автор УраганнаЯ • 29 января 2023
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Я думаю про это все и у меня уже сердце выскакивает, а как зайду туда, то вообще могу сознание потерятт((( вот такая истеричка паникерша
автор УраганнаЯ • 29 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Нет возможности уже сделать седацию, на 15 часов идти нужно ((( Боюсь до ужаса самого введения анастезии, ну вот, что делать мне (((
автор УраганнаЯ • 29 января 2023
Ответ дляЖерица ночи
Всё будет нормально)
Просто удалять аж два зуба, плюс вес у меня небольшой совсем, боюсь, чтоб плохо от нее не было ((( Скоро идти, а меня трясет
Упругая попка• 29 января 2023
А ви що раніше ніколи зуби не лікували? Там одна і та сама анастезія ж завжди. Мені 4 зуба мудрості видаляли, спитали перед тим як колоти - чи раніше робили анастезію і чи все було ок. І все...навіть мене не відразу взяло, а доколювали ще рази 4...до речі моя вага 43 кг. Рекомендують добре поїсти перед видаленням.
Невидимка• 29 января 2023
Автор тримайтеся, успішного видалення 🙏
Я не розкажу Вам як мені виривали і скільки разів кололи анестезію, а я все одно відчувала як його (зуб) виривають... Коли лікарю сказала що відчуваю, він відповів що то психологічне...!( Їх як воно було насправді (
Упругая попка• 29 января 2023
Мене тоді теж так трясло на тій кушетці що пздц , руки спітніли...наче мене зараз вб´ють. Ще і стоматолог здоровенний і височенний ...а руки які великі...я і так маленька а глянувши на нього себе ще меншою почувати стала. Головне пам´ятайте що ви в лікарні все таки, і ніхто вам там померти не дасть просто так на кушетці від анастезії. Треба довіряти своєму лікарю. Мій весь час говорив зі мною, особливо коли видаляв 🥴😁

Marina212• 29 января 2023
Боитесь то не удаляйте… есть вариан пусть так будет. Ну а если не вести себя как ребенок, то ничего страшного в этом нет, обезболят и все нормально будет. Если будете чувствовать боль, не молчите, попросите ещё анестезии. Вы же к опытному хирургу идете, а не к практиканту…
Доль Чекомбана• 29 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Переносить удаление или просто перетерпеть
Доль Чекомбана• 29 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Можно выпить 50г коньячку, и нервы успокоить, и анестезия лучше подействует. Я также как вы боюсь именно укола. И отход от нее,у меня очень долго (((
Мозговая пилочка• 29 января 2023
Попросите сделать манту, 10 мин и вы поймете есть аллергия или нет.
автор УраганнаЯ • 29 января 2023
Ответ дляНевидимка
Автор тримайтеся, успішного видалення 🙏
Дякую🙏
Ви молодець,що таке витримали, а я боягузка, аж сама себе бісю(
автор УраганнаЯ • 29 января 2023
Ответ дляУпругая попка
Лікувала, але з отсанньої анастезії пройшло три роки, тоді від неї так погано стало, як я описала в пості, за цього залишився великий страх, тепер ше і алергії ((
автор УраганнаЯ • 29 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Да попрошу обязательно
Мозговая пилочка• 29 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
У меня было также. После атестезии билось гулко сердце, я думала аллергия или какая то реакция.
Короч после манту, теперь когда я знаю, что аллергии нет, все ок. Это я просто волновалась.
Мозговая пилочка• 29 января 2023
Ответ дляУпругая попка
После того, как мне удаляла один раз женщина, 2й раз молодой и худой врач, я теперь хожу только к таким как ваш, они классно удаляют.
автор УраганнаЯ • 29 января 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Врач кстати тоже высокий и в теле такой)) он вообще сказал, что пять минут и я тебе все удалю, но я ж то понимаю, что корни так быстро не удалить(((
Мозговая пилочка• 29 января 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Почему не удалить? У меня сложное удаление заняло 10 мин. Но у врача был панорамный 3д снимок, он сел, покрутил его в компе, сказал что корни немного легли, пока ждали, чтобы анестезия подействовала. Он распилил зуб на части и вытащил. Вообще не больно, просто неприятно.