Бабайко• 29 января 2023
Непрацюючі жінки, як на пенсії жити, в старості
Щоб не сидіти на шиї у дітей. Розкажіть?
Все знаю вдоль и поперек )• 30 января 2023
Ответ дляСкромняшка
Да, потому что что вы мне можете ответить? Ровно ничего)
Я вам отвечу. У каждого человека должно быть понятие ответственности. За себя, за свою жену, за своих детей, за своих родителей. Список можно продолжить, за животных, природу, страну и т.д
Он должен понимать процессы старения, что родители станут больными и немощными рано или поздно и он обязан о них позаботиться. И в свою очередь его дети обязаны позаботиться о нем . А чтобы им было ’с чего позаботится’ родитель должен сделать все, чтобы его дети достигли успеха. Вот так это работает.
Скромняшка• 30 января 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я щас на работе кстати сижу, зарабатываю себе на пенсию))) с ребенком я 12 лет просидела, считаю более чем.
Пф, так о чем тогда дискуссия? Мы же обсуждаем тут на что рассчитывают женщины, которые всю жизнь не работают. Они ответили - на ребенка. Я думала вы из этого лагеря, так как поддерживали идею того, что ребенок обязан.
Скромняшка• 30 января 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это понятно всем, и в идеальном варианте так и есть. Но жизнь не идеальна. Потому я не понимаю женщин, которые всю жизнь не работают, называя это ’вкладом в ребенка’, а потом требуют, чтобы ребенок их содержал. Никогда такого не пойму.
Артура Пирожкова• 30 января 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
работодатель. мне предлагали работу. до 50 000 официально, остальное в конверт.
В 2007 году у меня зарплата была 12 тыс. при $ 5 это была более чем приличная зарплата. На сегодня это копейки для пенсии. Вы получаете менее 1 тыс $ и пробуете выгулять здесь белое пальто… интересно, сколько вам лет? Выглядите вы очень молодой и очень глупой)))
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Хорошо сказали, мне вот было лень. И еще я своему ребенку стараюсь пояснить, что мы семья, мы всегда помогаем друг другу, что и делает нас таковой семьей. А кровь - гены порой слабая аргументация.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2023
Ответ дляСкромняшка
Я работаю во всех направлениях)) я ж грамотный менеджор и все яйца в одну корзину не кладу))) это ж не понятно что выстрелит по факту) квартирка под сдачу тоже уже есть
Скромняшка• 30 января 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тогда к вам вопросов нет. Прочтите мой пост выше
ЛисАпедная• 30 января 2023
Тут і працюючим тре міркувати, як жити, коли буде 60-70 і так далі.
Є приклад жіночки, яка і працювала добре, і стаж, а пенсія 4000, не сильно розженешся.
І пішла вона в няні з більш-менш гарною оплатою, щоб не сидіти на шиї у доні і зятя. А трохи згодом доня народила, побула з дитиною пару років, і вирішила, що пора на роботу, чужу людину не хотіли, то зять запропонував, щоб бабуся і була нянею, з оплатою, як би вони винаймали людину зі сторони.
Ось такий дохід поки що.
Насправді, доня з зятем мамі підкидали грошей, але вона сама так не дуже хотіла.
Ось такий дохід поки що.
Скромняшка• 30 января 2023
Ответ дляЛисАпедная
Ось такий дохід поки що.
Вот это нормальная мать
Апофиозная• 30 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
В СССР бьіл один ’Сбербанк’ И где теперь те деньги?
Ок. Что вы предлагаете?
Стефанія• 30 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Моя бабушка тоже наскладала, что можно было купить и квартиру не одну, и не одну машину. И в 1991 г всё прахом пошло - хватило на велосипед ’Аист’ и поставить памятник ей и дедушке.
Так це ваша бабуся при союзі складала. Моя мама при незалежній Україні вже і не в гривні.
Лукава Кішка• 30 января 2023
Ответ дляСтефанія
Понятно. Но суть в том, что человек ужимался, откладывал, а потом бах - и армагеддон! И деньги стали просто бумажками.
Стефанія• 30 января 2023
Ответ дляЛукава Кішка
Долар папірцем сумніваюся що колись стане, як і золото і камінчики, що вона у тата отримувала.
Калёва Замалёва• 30 января 2023
Ответ дляСтефанія
Думаю, колись потрібно буде вчасно перейти на електронні гроші. Не знаю, чи це станеться за наше життя, чи пізніше, але все йде до того. Краще вкладати в різні інвестиції.
Стефанія• 30 января 2023
Ответ дляКалёва Замалёва
Це для нас, молодого покоління вже.
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ой, не не змушуйте нас жаліти головного агронома в агрохолдингу. Знаю я цей бізнес. І як там зарплати від доходів відрізняються у людей)
Я про те, що він пропрацювавши біля 40 років агрономом, має пенію 2800, вже майже 10 років на пенсії. Ви що придумали? Зарплата була і тоді не супер, в мене в кілька разів більша.
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Все досить просто насправді. Люди, які ’загрібають мільйони’ користуються приватними садками, медициною, освітою. Всі ці панянки на героїчних мінімалках доглядають і лікують таких же, як самі, у кого не вистачає грошей на платні послуги. Не варто переоцінювати значення своєї роботи за мінімалку для людей, які мають гроші.
Щось у нас в державний садок багато мільйонерів ходить, і в школу, чого б це?
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ дляГравицапа
а кака у него былп зарплата? наверное в конверте получал?
Ні, все офіційно, в 90 роки взагалі по року не платили і мізерна була, в мене в студентки була більша, ніж у нього, та й потім завжди в мене була вища. Дес 500-700%, на той час, по курсу 8 ще.
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ дляАпофиозная
Автор, ну вы ж как бы сами свой вопрос заводите в тупик. Ведь если женщина сейчас не работает, то, по умолчанию она ж за что-то живет и живет неплохо, раз может не работать? А если так, то вот с этого своего дозода она и должна откладывать на пенсию. А если она на воде сидит и при этом не работает, то это уже другой вопрос совершенно. И следует сначала с ним разбираться, а не о пенсии думать.
Ну живе непогано, але щоб накопити на комерційну нерухомість на пенсію,то їй потрібно років 60 копити такими розмірами. В усіх непогано своє, правда? Хтось скаже - голодранці, а хтось, що зажралися.
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ дляЯгодка опять
Можна спати з багатми чоловіками
Пізно починати, на мене 50+ річні пердуни клюнуть, не люблю дідів, навіть за гроші.
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ дляЦветок Мира
ви суддя ? чи прокурор. чи власник Нафтогазу. Тільки в них офіційно висока з/п. Інші отримують в конвертах
Ніколи не отримувала в конверті, завжди була вся офіційна хороша зарплата.
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ длякурасаны
Зарплата полностью белая? Полностью с этой суммы оплачиваются налоги? Если да, то хорошо.
Но я очень сомневаюсь. Вас бы было не выгодно держать на предприятии.
Обычно, оформляют на минималку, чтобы было меньше платить налогов, а остальное платят в конверте
Ну що Ви видумуєте, повно людей з високою офіційною з/пл, і вже багато років, ви застрягли в кінці 90-х, чи на почвтку 2000-х.
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Ось вам для прикладу графік відключень на Бажана, 12. Завтра світло гарантовано буде з 4 до 5 ранку, з 13 до 14 дня, з 22 до 24 ввечері.
Очевидно, ДТЕК бреше, а не ви?
Ваших подруг мені шкода, ростити напівсиріт то дійсно важко. У дітей явно немає батька, тоді зрозуміло чому мама вимушено тримає дитину у підсобці в магазині чи весь день на стільчику у кав´ярні. Я таким мамам і їх діткам співчуваю. Якщо сім´я повна і тато в наявності, то дітям значно простіше. Мама і догляне, і з уроками допоможе, і в тривогу поруч буде, і не треба весь день на стільчику сидіти, що просто смерть для хребта. Шкода, що ви того не розумієте.
Очевидно, ДТЕК бреше, а не ви?
Навіть не уявляю, як би я дитину на роботу взяла, а ще двох, думаю, що в той би день мене попросили написати заяву. А якби я залишила 2-х дітей вдома, то в мене б серце розірвалося, добратися до них якнайшвидше змогли б ми з чоловіком за годину-півтори, дивлячись який трафік, а музична школа за 19 км 3 рази на тиждень, ще й з тривогами постійними, моніториш є, чи немає, їхати, чи вдома, буває в дорозі застає тривога.
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ дляМотористка
Вихователькам батьки добре доплачують
Знову міфи якісь.
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ дляЗаикальница
В мене є земля, автор. З неї планую і жити, автор і заробляти. До пенсії ще планую максимально полегшити свій труд технікою.
Скільки землі, як з неї жити?
Бабайко
• 30 января 2023
Ответ дляГравицапа
так я знаю
у моєї мами теж пенсія коло 4000 а у тата 3000
хоча працювали все життя
тому я таких питань не задаю
памятаю як в дев´янлсті зп не отримували місяцями
хоча працювали все життя
тому я таких питань не задаю
Роками навіть.
Хлопаю ресницами• 30 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Какая пенсия будет не знаю, но оформлена полноценным важным сотрудником, з/п 35 000
Це вам пощастило, що офіційно така зарплата.
Хороший брат
Там хтось інший виконує роботу, отримує зарплату неофіційно, а ви просто в штаті записані і відрахування від фірми та з з/п йдуть в пенсійний?
Хороший брат
english book• 30 января 2023
Ответ дляСкромняшка
В суд подадите?)) Если ребенок не захочет делиться своим средним доходом.
Я кстати несколько случаев знаю, когда подавали в суд. Один раз совсем недавно. Подают социальные органы. Все согласно закону. Последний случай, это мужчина, которые был трижды женат, четверо детей. С последней женой детей не было. Первым двум жёнам он оставил свои квартиры. Стал инвалидом. Алименты платил исправно, т.к. работал на официальной хорошо оплачиваемый работе. Соц. службы начали разбираться, и теперь ему перечисляют дети деньги. Подробностей не знаю. Двоим детям он платил даже после совершеннолетия, так как они продолжили учёбу.
Я_на_кожухе• 30 января 2023
Ответ дляАртура Пирожкова
У вас свой путь, у меня свой. Мне 48 лет и в 2007 году я зарабатывала 4-6000 грн, а сейчас предлагали такую , но я не согласилась, имея свои причины. Мой ответ заключался в том, что работодатель платит налоги. При чем здесь белое пальто, молодость и глупость?

Апофиозная• 30 января 2023
Ответ дляБабайко
Ну так и накопления будут соответсвующие всей жизни. И вы как то так лихо сразу скачете то пенсия от государства то комерческая недвижимость. Вы определитесь. Я выше писала расчет относительно государственной пенсии на сегодня.Те по идее вам нужно хотя бы лет 20 откладывать по 60$ ежемясячно и пользоваться этими деньгами с 65лет например и будет вам тех же 60$ ежемесячно на 20 лет. Можно отложить хотя бы 100$ в месяц, купить одношку и сдавать ее уже за 150$. Так выгоднее, тк и пенсия есть и капитал с вами.
Но разумеется если вы не работаете и не можете откладывать даже этот минимум, то следует подумать о работе. Даже не для пенсии, а просто для повышения качества жизни сейчас. Тк пенсия от государсива через 20-30 лет очень сонительна даже в тех суммах что дают на сегодня