Бабайко• 29 января 2023

Непрацюючі жінки, як на пенсії жити, в старості

Щоб не сидіти на шиї у дітей. Розкажіть?
Мудробаба• 29 января 2023
Ответ дляenglish book
Мои родители ещё более менее, а вот бабушки с дедушками, проработав всю жизнь, и имея на книжках по 10-15-20 тысяч, стали нищим после развала Союза. Деньги пропали. Как они могут быть тунеядцами, как некоторые пишут?Как могут быть тунеядцами люди, которых сейчас не защищает государство, закрывая глаза на зарплаты в конвертах, и крышуя теневой рынок труда?
Это крышевание, зарплаты в конвертах, неуплату налогов нужно рубить в корне.
Если никто не захочет покупать у продавца без чека, то и не платить налоги будет сложнее. Если не будут соглашаться работать неофициально или за минималка +конверт, то же

Апофиозная• 29 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Недвижимость есть, ну и пенсия хоть какая-то будет, оформлена у брата мужа на фирме
А налог за вас кто платит?
Апофиозная• 29 января 2023
Ответ дляПожмаковна
Какая пенсия будет не знаю, но оформлена полноценным важным сотрудником, з/п 35 000
Кто платит налог с такой зп? Это около 7тысяч в месяц.
Я_на_кожухе• 29 января 2023
Ответ дляАпофиозная
работодатель. мне предлагали работу. до 50 000 официально, остальное в конверт.
Ду да ду да ду• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
А чого б и не поседеть на шее детей?
посЕдеть на шее детей - это мемчик)
Апофиозная• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Не працюючи купувати комрційну нерухомість, квартири? Навчіть?
Автор, ну вы ж как бы сами свой вопрос заводите в тупик. Ведь если женщина сейчас не работает, то, по умолчанию она ж за что-то живет и живет неплохо, раз может не работать? А если так, то вот с этого своего дозода она и должна откладывать на пенсию. А если она на воде сидит и при этом не работает, то это уже другой вопрос совершенно. И следует сначала с ним разбираться, а не о пенсии думать.
Кудряшка Сью• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Так, може повезе і вціліє, а так буде прикро, якщо результат праці багатьох років згорить за години.
У моей мамы стаж35 лет, пенсия 2400, она на моем полном обеспечении, то что касается меня… вопрос очень риторический …. Все время платила налоги зарплата была белая, сейчас я безработная … что будет дальше 🤷‍♀️ не знаю
Аристократка-тунеядка• 29 января 2023
Ответ дляАпофиозная
Многие даже живя за счёт мужа который зарабатывает немного все равно не идут на работу. Считают что работают одни неудачница, а она почтенная замужняя дама.это такой фетиш.
Мавка• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
У меня другой взгляд на вещи, дети сами выбирают к каким родителям приходить или вообще не приходить. Так что скорее это мы не выбираем детей
Какая чушь,дети выбирают родителей алкоголиков,наркоманов и дегенератов?но они у них родяться. И как раз мы делаем выбор рожать или нет ,а у ребенка его нету

Ягодка опять• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Можна спати з багатми чоловіками
Идууу--уууу блин• 29 января 2023
Ответ длякультУра
Так і до Вас з дітьми чоловік буде ставитись як ярмо, знайшовши нову пасію. Можете у цьому навіть не сумніватись від чоловіків, які не підтримують батьків в старості. Чоловіки, які не поважають своїх батьків, викреслюючи їх зі свого життя, так само зрадять і своїх жінок з дітьми, коли йдуть з сім’ї.
Это верно.бм так и сделал и мать и детей забыл.
Глас_Народа• 29 января 2023
Ответ дляМавка
Это ваше, не моё, я считаю, что души приходят за уроками и да в семью алкашей, нариков и всяких уродов
Чем больше страданий тем быстрее душа развивается
А вы можете думать другое, ваше дело
Елена-ленуся• 29 января 2023
Девочки а Фоп защитывается в стаж ?
Крошка Енот• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ну и я могу найти богаче мужчину и покинуть лоха... При этом отдать у него всё иммущество
Ага. Ми смішили Бога щосили, щосили...
злющий я• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Зачем 30 лет работать за минималку?
Врачи, учителя. Не всем повезло с максималкой.
natalia_vas• 29 января 2023
Депозиты.
МЕСТО_Встречи• 29 января 2023
Я не работаю, думаю над этим вопросом, в случае чего поеду в европу и поработаб лет 5 уборщицей для минимального пособия. А может еще и буду работать и раньше.
МЕСТО_Встречи• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Конечно)) глупей теток, просидевших всю жизнь на минималку из-за нежелания менять вековые жизненные устои и родной коллектив)) у меня таких примеров-море!
В небольших городах очень сложно с работой, зп низкие, люди прлсто боятся лишиться хоть такой работы. А с возрастом мало кудаи берут.
Не все могут быть айтишниками и бухгалтерами.
Садоводница• 29 января 2023
моей бабушке 92 года и пенсия меньше 3т грн. и стажа лет 30

Мейк-ап форева• 29 января 2023
А почему кто-то решил, что пять, десять, пятнадцать лет ещё будет такая штука, как солидарная пенсионная система? Кто и кому гарантирует пенсию?
Україна наше все• 29 января 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Это в какой стране так получится?
Обижулька• 29 января 2023
Ответ дляМоська-слон
А если у детей будет доход только своих детей прокормить? Будете у внуков отбирать?
Не дай Бог, для того чтобы такого не было вкладываюсь в детей по-максимуму, образование, воспитание. С первой работой надо будет помогу.
Называйте меня Повелитель• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
А чого ви не працюєте все життя?
У всех по разному складывается жизнь и карьера. Какое право право вы имеете задавать ей такие вопросы?
Глас_Народа• 29 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ага. Ми смішили Бога щосили, щосили...
Мне 54 года, все имущество на мне, вообще все) мой муж гол как сокол перед налоговой так что пойдёт он далекооооо)) хочет его молодая и красивая, пусть принимает, вдохновляет и дышит маткой а мы женщины приземленные, себя обезопасили уже давно, да и дети работают на бизнес папы, где мама имеет 90% фирмы по бумагам) а вы дальше смешите Бога
Грушки-яблочки• 29 января 2023
То есть, сначала на шее у мужа, а потом на шею к детям? А поработать, чтоб заработать на пенсию - такой вариант не рассматриваете?
Грушки-яблочки• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ну да, а зачем дети? Сначала мы им потом они нам
А вы своих родителей тоже содержите?
Глас_Народа• 29 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
А вы своих родителей тоже содержите?
Конечно, если это можно назвать содержание) мои живы, мужа уже нет
Пыхтелка• 29 января 2023
Ответ дляГравицапа
ну раднык сказал свое мнение, это не значит что так сделают
почитайте про него
я не поленилась и почитала
он уже и не в правительстве
и какой то либерторианец - а это анархисты современные которые за рынок без регуллирования выступают
у нас к сожалению вякать может кто угодно и что угодно и ничего ему за это не будет вне зависимости от его должности
верить можно только официальным сми, официаьно принятым законодательным актам и т.п.
у нас тут один раднык говорил что война закончится за две три недели и что?
Вообще все равно, кто что говорит. Ещё в середине 90х было понятно, что наше поколение получит хрен на палочке. Есть объективные предпосылки: экономические, социальные, демографические. Война только усугубит то, что и до неё было понятно.
Некоторым тяжело принять эту мысль, потому что они четверть века морочились со стажами/отчислениями/официальным трудоустройством и тд, а теперь пахнет так, что это все не имело смысла. И это обидно. Но чем раньше принять мысль, что нам ничего не светит - тем больше времени будет подготовиться.
Мейк-ап форева• 29 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Нормальный вариант. Всё лучше, чем пахать 30 лет ради пенсии. Вся жизнь мимо, а от работы кони дохнуть, между прочим.
Грушки-яблочки• 29 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
А типа дома она не пашет, только бесплатно. Или муж и содержит, и готовит, и убирает и тд.