Бабайко• 29 января 2023
Непрацюючі жінки, як на пенсії жити, в старості
Щоб не сидіти на шиї у дітей. Розкажіть?
Скромняшка• 29 января 2023
Ответ дляОбижулька
Не дай Бог, для того чтобы такого не было вкладываюсь в детей по-максимуму, образование, воспитание. С первой работой надо будет помогу.
А если, извините, детей не стало? Ну там, на фронт ушли, или еще что-то. Или на марс улетели. Всё? Сразу на кладбище ползти?
Все знаю вдоль и поперек )• 29 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Дело в том, что родители имеют право на материальную помощь от детей. Нет, даже не так, дети обязаны по требованию родителей содержать престарелых.
Самый адекватный ответ. Родители обязаны детям. Дети обязаны родителям. Кто думает иначе, мне очень вас жаль. И ваших детей тоже.
Скромняшка• 29 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
По закону, ребёнок и должен и обязан.
В суд подадите?)) Если ребенок не захочет делиться своим средним доходом.
ОливьЕЖечка• 29 января 2023
Ответ дляСтефанія
У мене мама складала все життя собі, щоб не залежить на пенсії від держави чи дітей.
так а сколько надо складывать?
у меня до 80 лет получилось 840000 дол надо отложить
Оля_с_киркою• 29 января 2023
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Тоді мене дивує, як це не можна заробити грошей, маючи шмат землі. Це, пробачте, якийсь сюр. На кариби вісно не вистачить, але жити можна цілком добре з куска від 50 сотих, на 20-30 з голоду не помреш і голий не ходитимеш теж. При бажанні я на своїх 7, 5 можу на мінімалку в місяць вийти, якщо розкинути на рік сезонний прибуток. Так це сім сотих з будинком і всім на світіращом, там тієї землі то...
Ще треба мати здоров*я на тих, хай навіть7,5 сотках працювати. А з тиском 200/110, який не завжди знімається ліками, багато напрацюєш, особливо стоячи п*ятою точкою догори?
Мейк-ап форева• 29 января 2023
Ответ дляВ гости звали?
не треба прикриватись дитиною))) це все позвоночниці роблять тільки заради себе, щоб їхати на тягловому мулі-чоловіку. І з прицілом, що коли той вклякне, переповзти на позвоночник дитині, заламуючи руки і театрально причитаючи ’да я все життя від усього відмовлялась заради тебе’))) а по суті, тунеядка і позвоночниця
Позвоночник - це хребет українською. Тунеядка - дармоїдка. З усім іншим не сперечаюсь, ваша точка зору має місце бути.
Ответ дляСкромняшка
Воспитывать нужно так, чтобы понимал свою ответственность. Своим же примером отношения к своим родителям.
Скромняшка• 29 января 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А если умер ребенок? Или воспитывать нужно так, чтоб не умер?
Мейк-ап форева• 29 января 2023
Ответ дляСкромняшка
Ми зараз конкретно про мене, чи про букву закону? Ще раз. Законодавство не питає, чи хоче ділитися, мусить.
Скромняшка• 29 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Я подвожу к тому, что нельзя рассчитывать на детей. Жизнь очень непредсказуема.
Оля_с_киркою• 29 января 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Пенсія буде мінімальна.
відкладати гроші потроху ’на старість’. У валюті бажано.
Ох, а не станеться так, що всі перейдуть на електронні гроші, а готівковий долар буде недійсний. Тут колись була тема, як англійський фунт міняли на копюри нового зразка, а хто не поміняв, то залишився при своїх інтересах
Мейк-ап форева• 29 января 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вот в чем соль. В личном примере. Если родители своих родителей, выкинули под забор, то и дети таких в 99 случаях из 100 поступят также.
Лукава Кішка• 29 января 2023
Ответ дляСтефанія
Моя бабушка тоже наскладала, что можно было купить и квартиру не одну, и не одну машину. И в 1991 г всё прахом пошло - хватило на велосипед ’Аист’ и поставить памятник ей и дедушке.
Мейк-ап форева• 29 января 2023
Ответ дляСкромняшка
Ну тут и самому можно не дожить или дожить, а на улице случится коммунизм и все вокруг общее и так далее и тому подобное.
Оля_с_киркою• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Мне 54 года, все имущество на мне, вообще все) мой муж гол как сокол перед налоговой
так что пойдёт он далекооооо)) хочет его молодая и красивая, пусть принимает, вдохновляет и дышит маткой
а мы женщины приземленные, себя обезопасили уже давно, да и дети работают на бизнес папы, где мама имеет 90% фирмы по бумагам) а вы дальше смешите Бога
Вы же в законном браке? Это совместно нажитое имущество, а оно записывается на кого-то одного. Это мне нотариус при покупке квартиры объяснял.
Глас_Народа• 29 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
У меня на всё имущество дарственная)) так что оно всё мое, вообще всё)
Скромняшка• 29 января 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Ну так вот, потому и не надо рассчитывать на детей. Потому что можно в них вложить, а он не взлетит. Ну вот родился ребенок не шибкограмотным, хоть ты тресни. Хоть воспитывай, хоть нет. И в первую очередь думать о старости самому.
Да_Я_ТакаЯ_• 29 января 2023
Ответ дляСкромняшка
Ээ, дело не всегда в деньгах, жаль что все скатывается до резанной бумаги
Ответ дляЛукава Кішка
А моя бабушка мне 18 лет складывала в сбербанке, типа на 18 летие подарок. Тоже была крупная сумма, а смогли купить только недорогой диван раскладушку.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Да здрасте! квартиру можно купить и в двоем, в разных долях. Странно, что нотариус не в курсе.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2023
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
То шо на диван хватило, то еще не плохо. Я обычно грю про те банковские вклады - шо купить себе на те деньги чупа чупс и пососать вдоволь
Скромняшка• 30 января 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А в чем же тогда дело? Я тут привожу ситуацию, что вот женщина ’вкладывает’ в ребенка, как тут выразились, как в проект. Но не все же проекты успешны. И вот ребенок вырос, но не мега звездой. Хороший человек, а денег впритык. Не может содержать. Не готов делиться. На него в суд подавать? Или как?
Артура Пирожкова• 30 января 2023
Ответ дляМавка
Конечно.Пусть зарабатывают,родители должны дать только образование
Школьное? 🤣
Судя по постам большего родители и не должны))!
Одежда с сека и тарелка супа…
Остальное себе на пенсию. А то придёт невесточка не вельми вумная и будет решать кто кому чего должен…
Поэтому самое разумное откладывать себе, а не вкладывать в детей… пзц поколение выросло..
Одежда с сека и тарелка супа…
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2023
Ответ дляСкромняшка
Не хочу дискутировать на эту тему, не интересно мне биться головой апстену, пойду киношку посмотрю.
Скромняшка• 30 января 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, потому что что вы мне можете ответить? Ровно ничего)
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2023
Ответ дляСкромняшка
Харакири всем поможет, всех спасет
нет человека - нет проблем
Оля_с_киркою• 30 января 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, можно. Но мы покупали как совместное, и нотариус , сказал, что совместное записывается на кого-то одного, но это совсем не значит, что вся квартира принадлежит человеку, на которого оформлен договор купли- продажи
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2023
Ответ дляСкромняшка
Я вам ничего не должна) вы не мой ребенок
Скромняшка• 30 января 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот это остроумный ответ, ничего себе! Да, вкладывайте в своего ребенка, не работайте, сидите в вечном декрете - авось и вправду выстрелит 😏
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2023
Ответ дляСкромняшка
Я щас на работе кстати сижу, зарабатываю себе на пенсию))) с ребенком я 12 лет просидела, считаю более чем.