Налогообложу• 29 января 2023

Не очень приятная тема…

У кого психическое расстройство (депрессии, окр, бар и тд), кем вы работаете ?
НаливайКа• 29 января 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это мне тоже. А дети?
Тоже самое,просто играю

Бабка в тапках• 29 января 2023
Ответ дляСкоро_вчера
+++ о у меня похожее состояние, пофигизм какой-то включается, или это психика так человека ограждает.
А я навпаки страждаю від загостреного сприйняття всього. Новини, фільм , життєві ситуації, часто викликають сльози і переживання. Важко тримати стресові ситуації, це просто вибішує. Сварки, конфлікти то все не для мене. Себе називаю людиною, тонкої душевної орієнтації. Але хочеться мати якісь таблетки типу « пофігіну» , бо це все дуже заважає . Навіть вдома не завжди вдається сварку нормально влаштувати ща потреби , бо діти маються і не завжди все прям гладко- солодко. В нормальному повсякденні все Ок. Дівчата, це теж вже до лікаря/ психіатра?
Флюорография гуся• 29 января 2023
Ответ дляНаливайКа
Тоже самое,просто играю
Я так розумію і війна теж?
Брюнетка в Мармеладе• 29 января 2023
Ответ дляНаливайКа
Тоже самое,просто играю
У меня тревога только за моих детей бывает,если что то серьезно
НаливайКа• 29 января 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Я так розумію і війна теж?
Да
Флюорография гуся• 29 января 2023
Ответ дляНаливайКа
Да
Може це і плюс, особливо зараз
Бабка в тапках• 29 января 2023
Ответ дляНе гоню
Ну это нормально ничего не испытывать к посторонним особенно. Мне вот например пофиг на сгоревших детей в ТЦ Кемерово. А учитывая, что это русня, даже очень )))
В цьому відношенні Ви нормальна. Навіть я зі своїми загостреним сприйняттям , за цей випадок зовсім не переймалася і не горювала. Ми ж всі скільки років не переймалися тим, що в Сірії відбувалося, що літи десь в Африці мруть і т.д., бо то далеко і нас «не зачіпало».

Статус Ква• 29 января 2023
тяжелая депрессия. надо ложиться в пнд, но не на кого ребенка оставить.
не работаю, не в состоянии вообще.
после 1,5 лет приема антидепрессантов утратила чувствительность, эмоциональность и эмпатию. катализатором этого и война стала, безусловно. где-то в мае я стала осознавать, что ничего не чувствую. только одно - отстаньте от меня все.

единственное, что как то отдаленно цепляет - видео в тик-токе, где военный домой приходит, ребенка обнимает, еще как то мне отзывается. и то, потому что мой ребенок растет без отца (отец на бумажке), я примеряю как было бы, если бы он приходил обнимал ребенка.
автор Налогообложу • 29 января 2023
Ответ дляСтатус Ква
не работаю, не в состоянии вообще.

Вам кто - то помогает финансово?
Бурундучиха• 29 января 2023
Депрессия была,тревожное расстройство когда долгий период не работала,а парень вытирал ноги об меня.Сидела несколько лет на антидепрессантах.Пошла работать и всё прошло.Если бы не работа,прыгнула бы с моста или бы так с ад и не слезла бы.
Латвийские_Номера• 29 января 2023
Ответ дляНаливайКа
Нет,случается что то с близкими,я ничего не испытываю.на похоронах все рыдают,мне вообще все равно
Это эффект от АД?
НаливайКа• 29 января 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это эффект от АД?
Я не принимала их никогда
Статус Ква• 29 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Вам кто - то помогает финансово?
Нет. Доедаем фин подушку. Все очень скромно.
Мишка-шалунишка• 30 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Я канешно извиняюсь, но может это у вас ’болезнь’ переживать за незнакомых людей? А сын как раз адекватный.
Прежде, чем что то писать, почитайте что такое эмпатия и что такое отсутствие эмпатии. То, что у вас называется : мне пофиг на всё, это не болезнь конечно, но с такими людьми мало кто имеет дело по жизни, не, ну имеют конечно, но такое:)
Пиши-пропало• 30 января 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
погуглила и вот что пишут по поводу ваших переживаний за незнакомых людей)))

Любое поведение, усложняющее наше взаимодействие с другими людьми, которое приводит к страданиям и не дает вам жить нормальной жизнью, нуждается в коррекции. Сверхсострадательные личности, или гиперэмпаты, склонные к постоянному стрессу и неспособные нормально функционировать в своей социальной, личной и профессиональной сферах жизни, демонстрируют явные признаки расстройства личности.

так что я была таки права, ’болезнь’ с вашей стороны)))