Анти-аноним• Изменено 29 января 2023
Кот выбрал мужа. А уговаривала и просила кота, я
Меня умиляют их отношения) Носит мышек игрушечных ему в тапки, спит рядом с ним, радуется его приходу как не в себя)
Как животные выбирают хозяина? Носилась я с котёнком, я и выбирала, все самое лучшее покупаю, кормлю чаще я, играю с ним тоже чаще я. Муж как бы со стороны наблюдает, но тоже с ним нежный, но не настолько активный.
Вот как так то?
Не пью, не курю• 29 января 2023
И если сын уходит, как она вопит, ходит мявкает, ищет его. И когда мы уходим все, она всегда сидит и провожает нас, а также встречает.
Українська Мрія• 29 января 2023
Ответ дляlith_oops
Мы взяли нашу старшую кошку, когда дочке было восемь лет. Она сразу решила, что у них с дочкой семья, а мы - то ли помеха, то ли обслуживающий персонал.
И вообще котики часто детей выбирают, чаще, чем собаки. У собак в голове стайная иерархия, а у котов - только личная привязанность.
Вот и у нас так получилось. Мы взяли взрослого с приюта. И кот отдал предпочтение ребёнку (6лет тогда было дочке)
Но он как бы шефство взял над ней. Спит с ней, ночью если крутилась или одеяло скидывала шел ко мне орал и звал в детскую что б накрыла дочку. С утра меня звал рюкзак проверять на стол ее. Следит в общем за ней))
Сейчас еще и мужа по утрам будит на работу))
Задолбулька• 29 января 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Моя кошка тоже мужа выбрала. Эх, бабы, что с них возьмёшь....
Ещё лет 17 назад завела я кота, ему пару лет на то время было. И поехала на праздники к родителям в другой город, и его с собой повезла, машиной ехала. Папа мой все детство котов мне запрещал заводить, не любил их. Ну вообщем уехать машиной назад не получилось и кота оставила на пару недель у родителей, приехала аж через месяц, так получилось. И что я вижу... Мой папа лежит на диване с котом в обнимку и этого кота с ложечки мороженым кормит. Пришлось оставить папе... Так он у них и прожил ещё 15 лет, папу любил кот очень, хотя очень агрессивный кошак, на всех шипел и кидался. Когда папа умер, впервые увидела как кошки плачут. Это была такая боль в глазах животного(((. Через год умер и кот
Ооо, такая трогательная история
поавда с грустным концом, но помним то мы хорошее...
Сегодня я не я• 29 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Коты, как и все животные, выбирают главного в стае. Мужчина главный.
Неа)
У меня муж очень мягкий, вообще не ругается. Лидер стаи - я. Собака к мужу летит с воплями встречать) И гладиться любит. У меня так не гладится. А кошка себя спокойнее чувствует с дочкой. Потому что та чаще если берет на ручки, то обниматься. А я как не возьму - то чесать, то когти стричь, то еще бяку какую творить с маленькой)
До этого была кошка - она прям обожала мужа. Очень любила спать с ним, звала его, если он не шел за ней по квартире. А кошка была моя, мы с ней вместе 6 лет прожили до моей свадьбы)
Сегодня я не я• 29 января 2023
Ответ дляАнти-аноним
Смотрите, у него еще такой брат был) Не знаю, может забрали уже
Фоткают, конечно, прям реально круто.
А из интереса - не постановочное фотографом, а Ваше домашнее фото котика можете показать?)
Ответ дляУкраїнська Мрія
Мы нашу старшую подростком взяли с улицы, месяцев 6-8 ей было примерно. Может то взросленькие котики так ’усыновляют’ наших детей? )))))
Жена аллигатора• 29 января 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А у меня муж выбрал мышь
Даже дети возмущаются, что папа любит мышь больше чем их
такая же ситуация у моего брата.дети ревнуют к собаке.
Українська Мрія• 29 января 2023
Ответ дляlith_oops
Тоже об этом думала)))
Сначала даже переживала что он такой не контактный (шотландец, еще и после почти года приюта) и с ребёнком спит. А потом как то совсем расслабилась))) можно сказать делегировала обязанность следить за тем что б ребенок ночью не мерз на кота 😆
Ответ дляУкраїнська Мрія
Тоже об этом думала)))
Да, в обнимку просто. Вообще кошка такая, неласковая, капец. Хрустальная. Но дочку прямо обнимает. И когда спит, и за шею, и за руки. Вот просто хватает и к себе притягивает, обнимает. )))))
А от меня отворачивается, когда я руку протягиваю.
При этом у нас еще младшая есть, то вечный младенчик и всеобщая любимица, ласковая до безумия. Всех любит. А старшая вот такая вот девушка, только дочку.
Младшую взяли маленькой, в ее картине мира младенец тут именно она. )))))