ДаЗдраПерма• 30 января 2023

Чем грозит, если съесть лаваш/хлеб с точками плесени?

вот и весь вопрос.
Yanka1984• 30 января 2023
Превратитесь в человека паука

Трусиковед• 30 января 2023
ничем
Вечно недо...• 30 января 2023
Просератопсом
Праздничный сервиз• 30 января 2023
Ничем
Мяо мой мяо• 30 января 2023
Пишите завещание
Дедуськина бабуська• 30 января 2023
Вообще ничем.
У меня иногда бывает, нет на завтрак хлеба, есть завалявшийся с точками кое где, не много, то я с него бутер могу заделать. Еще ни разу ничего не было.
Жынси_на_флиси• 30 января 2023
В улитку превратитесь, ленивую , на диване будете лежать и сериальчики смотреть
Curlyme• 30 января 2023
От плесени вы не отравитесь, но плохие процессы в организме она запустить может, особенно если иммунитет не очень. Грибок, плесень - вызывают ряд заброеваний. Я бы выбросила.
Жынси_на_флиси• 30 января 2023
Черным унитазом , мыть будете его

автор ДаЗдраПерма • 30 января 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Вообще ничем.
я имею ввиду долгосрочную перспективу
автор ДаЗдраПерма • 30 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
я уже такая и без плесени
автор ДаЗдраПерма • 30 января 2023
Ответ дляCurlyme
вот это я и имела ввиду, а вы не знаете, каких заболеваний? я не всех боюсь)
Жынси_на_флиси• 30 января 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
я уже такая и без плесени
Нельзя есть продукты с плесенью , они рак вызывают , как обычно кто-то говорит
автор ДаЗдраПерма • 30 января 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
точно? или говорят?
КаРаКаТиЦа• 30 января 2023
Я недавно случайно съела, ничего не произошло
автор ДаЗдраПерма • 30 января 2023
почему возник вопрос, поясню.
был лаваш армянский, ему третий день сегодня, я накрутила себе трубочек с сыром и творогом на завтрак, а муж пошёл шаурму делать и увидел на оставшемся лаваше пятнышки((.
а мне очень и очень жаль выбрасывать мои трубочки.
автор ДаЗдраПерма • 30 января 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я тоже надеюсь на кислоту в желудке
Curlyme• 30 января 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Знаю, что может прселиться в организме и потихоньку влиять, вплоть до рака, если постоянной есть. Я думаю от одного раза ничё не будет
автор ДаЗдраПерма • 30 января 2023
Ответ дляCurlyme
спасибо, постоянно я не планирую)

КаРаКаТиЦа• 30 января 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
я тоже надеюсь на кислоту в желудке
Я уверена, что от такого количества ничего не будет, просто теперь более внимательно смотрю на продукты 😆
Сыро_Ежка• 30 января 2023
Одне діло випадково, а знаючи я б не їла. Уявіть скільки там ще плісняви, якої не видно неозброєним оком. Фу!
автор ДаЗдраПерма • 30 января 2023
Ответ дляСыро_Ежка
ну ми ж не про вас говоримо, правда? а про потенціальну шкоду пересічному організму.
Исправлялочка• 30 января 2023
Вспомнилась моя мама ,она всю жизнь твердит что хлеб плесневый есть полезно . ’Вот у Тамары, дед всю жизнь ел хлеб с плесенью (в войну) , и до ста лет дожил’.

Я так не считаю ,но дед тот и правда 99лет прожил,даже был без одной ноги.
КонхфЭдкаТузик• 30 января 2023
Ничем не грозит
автор ДаЗдраПерма • 30 января 2023
Ответ дляИсправлялочка

дед, наверное, сам стал грибом из-за этого, поэтому и прожил так долго, плесень же живучая