Ананомчикус• 30 января 2023

Рододендрон сбрасывает листья( что делать?

Когда купила он цвёл, в конце прошлого года, сейчас бутончики появляются но не распускаются и листья оспаются( я опрыскиваю постоянно, через день, полива когда необходимо и ёмкость с водой для влажности стоит возле него. Он погибает? Подскажите пожалуйста, кто знает
Сарафанное радио• 30 января 2023
у меня фикусы бенджамина уже лет 18-каждую зиму немного сбрасывают листья...может и ваш так
Надежда наш компас• 30 января 2023
Ответ дляСарафанное радио
Фикус Бенджамина самое неприхотливое растение. Сколько раз забываю поливать, все терпит, только немного сбрасывает листья
А рододендроны в саду привередливые😕
никогда такого не было• 30 января 2023
Азалии очень капризны. У них корень как ниточки, поэтому можно залить или засушить. Листья падают в основном если засушили, но в Вашем случае наверно перелив.
никогда такого не было• 30 января 2023
Зимой Азалии не опрыскивают, начнут чернеть листья. Это делают летом когда совсем жарко и с далека (не блиско опрыскивать)
Губки-уточкой• 30 января 2023
Это Азалия, они очень капризные в уходе. Удивительно, что он прожил у вас год или это вы месяц назад купили? Тогда не удивительно.
Им нужна очень кислая почва, тепличные условия высокой влажности, если часто поливаете, вы его залили уже
Людима• 30 января 2023
Мій рододендрон полулистопадний, але він у мене вуличний, на спецфорумах пошукайте.
автор Ананомчикус • 30 января 2023
Я и не знала что это азалия)
danidazzling• 30 января 2023
я тоже О_О
Сарафанное радио• 30 января 2023
Ответ дляНадежда наш компас
А рододендроны в саду привередливые😕
Для кого то неприхотливы,для кого то нет..