Сумка с непогодой• 30 января 2023
Кто оформлял опеку над больным или пожилым родственником, с чего начать?
И какой вообще алгоритм действий?
Кто проходил эту процедуру, расскажите пожалуйста, что для этого нужно.
Сумка с непогодой
• 30 января 2023
Ответ дляБесстыдница
Если выезжать, то опека не нужна
Нет, пока не выезжать.
Оформляет опеку внук над бабушкой.
Единая страна!• 30 января 2023
Ответ дляСумка с непогодой
Нет, пока не выезжать.
Оформляет опеку внук над бабушкой.
Чтоб квартиру захапать?
Гжегож Бженчишчикевич• 30 января 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Чтоб квартиру захапать?
Чтобы иметь право за нее решать вопросы с жеком, укртелекомом и другими службами. Чтобы получать для нее пайки. Чтобы шел пенсионеый стаж, если он вынужден досматривать вместо рабоиы. К праву собственности этот процесс отношения не имеет, наследование согоасно закону
Курочка-наседка• 30 января 2023
В Совбезе нужно взять бланки медосмотра и список документов. Медкомиссию нужно пройти внуку и бабушке. Потом документы сдаете в совбес они оформляют опеку. Я как внучка оформляла уход за бабушкой.
былоИпрошло• 30 января 2023
Пусть сходит в соцбез и узнает всё. Какие справки и что надо. Там много нюансов. Особенно что касается денег от государства или если он таким образом планирует выехать заграницу.
Copy-Paste• 30 января 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Чтоб квартиру захапать?
Відстрочка від мобілізації. Усі прямо масово кинулися оформлювати батькам інвалідності й опіку над дідусями-бабусями
Тут как тут• 30 января 2023
Опека оформляется только в одном случае, если доказано, что она психически нездорова Это признают в суде. Документы с медкомиссии несут в суд, там решают. Все остальное это просто ’догляд на непрофесійній основі’ называется. Если бабушка психически здорова, то это не опекунство, а догляд.
Солнечный день• 30 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
Да.
А кто этих дедушек -бабушек содержать будет? Дети /внуки это итак делают, теперь в свете всех событий оформляют официально.
Copy-Paste• 30 января 2023
Ответ дляСолнечный день
Да.
На жаль, далеко не завжди. Уже й тут було, а чт можна виїхати потім без інваліда, а нічого, що догляд за бабусею, але ми від неї живемо за 800 км, перевіряти не будуть?
Якби ж воно реально так завжди, але і справді, перевіряти все ставок не вистачить оплатити
Солнечный день• 30 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
Не всегда ,но подавляющая часть случаев правдива.
люблю_тортики• 30 января 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Чтоб квартиру захапать?
Какой глупый вопрос. Вы только в таком искаженном виде понимаете?..
люблю_тортики• 30 января 2023
Ответ длябылоИпрошло
Что такое соцбез?
люблю_тортики• 30 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
что такое Совбез?
люблю_тортики• 30 января 2023
Ответ дляБорец за справедливость
Зараз цей процес штучно дуже тормозять
в смысле?
Борец за справедливость• 30 января 2023
Ответ длялюблю_тортики
в смысле?
Роблять все для того, щоб чоловіки довго не могли оформити догляд
люблю_тортики• 30 января 2023
Ответ дляБорец за справедливость
А если женщина оформляет?
Сумка с непогодой
• 30 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Спасибо
Сумка с непогодой
• 30 января 2023
Ответ дляCopy-Paste
Да, вы правы